関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
京王電鉄杯の日程♪
2009/04/13/ (月) | edit |
週末は遊び歩いてたから、書くことがたまってしまったw

さよなら試合以来・・・BOJweblogがやーっと更新されました!
京王杯2009の日程がアップされてます。

とにかく、待ち遠しくてたまりません。
10大学バスケットボールフェスティバル♪

それぞれの大学がどんな感じになっているのか、
めっさ楽しみですね~☆

『第25回 京王電鉄杯 10大学バスケットボールフェスティバル』
日程:4/25(土)・26(日)・29(水祝)・5/2(土)・3(日)
場所:トヨタ府中スポーツセンター(JR中央線・武蔵野線 西国分寺駅より徒歩約15分、車で5分※タクシーで1メーター程度)
参加校:青山学院大学、慶應義塾大学、専修大学、日本大学、法政大学、中央大学、明治大学、早稲田大学、拓殖大学、東京大学
入場:無料 *スリッパ持参をオススメします。

【4/25(土)】
10:00~ 「東京大×中央大」/「法政大×慶應大」
11:40~ 「専修大×青山大」/「日本大×拓殖大」
13:20~ 「早稲田×法政大」/「明治大×東京大」
15:00~ 「慶應大×日本大」/「中央大×専修大」
16:40~ 「拓殖大×明治大」/「青山大×早稲田」

【4/26(日)】
10:00~ 「拓殖大×青山大」/「中央大×早稲田」
11:40~ 「東京大×慶應大」/「明治大×専修大」
13:20~ 「日本大×中央大」/「青山大×法政大」
15:00~ 「早稲田×専修大」/「慶應大×拓殖大」
16:40~ 「法政大×明治大」/「日本大×東京大」

【4/29(水祝)】
10:00~ 「法政大×拓殖大」/「青山大×東京大」 
11:40~ 「慶應大×中央大」/「日本大×明治大」
13:20~ 「東京大×早稲田」/「拓殖大×専修大」
15:00~ 「明治大×青山大」/「中央大×法政大」
16:40~ 「専修大×日本大」/「早稲田×慶應大」

【5/2(土)】
10:00~ 「明治大×早稲田」/「専修大×法政大」
11:40~ 「日本大×青山大」/「東京大×拓殖大」
13:20~ 「慶應大×専修大」/「中央大×明治大」
 >スリーポイントコンテスト☆
15:00~ 「法政大×東京大」/「早稲田×日本大」
16:40~ 「拓殖大×中央大」/「青山大×慶應大」

【5/3(日)】
09:30~ 「東京大×専修大」
11:10~ 「早稲田×拓殖大」
12:50~ 「法政大×日本大」
 >ダンクコンテスト☆
14:30~ 「慶應大×明治大」
16:10~ 「中央大×青山大」

*詳細はBOJweblog
 →「第25回京王電鉄杯10大学バスケットボールフェスティバル開催のお知らせ」(2009/04/12)
関連記事
スポンサーサイト
関東トーナメントの日程☆
2009/04/13/ (月) | edit |
1コ前にブロックの組み合わせ(とは言い難いけど)を載せたので、
今度は日程を入力してみますー…。

ブロックは、細かくは第1~8までで、シード校は次のとおり。
*Aブロック(左上)
 ・第1ブロック……青学、日体
 ・第2ブロック……専修、白鴎
*Bブロック(左下)
 ・第3ブロック……東海、駒澤
 ・第4ブロック……筑波、國學院
*Cブロック(右上)
 ・第5ブロック……慶應、早稲田
 ・第6ブロック……順天堂、中央
*Dブロック(右下)
 ・第7ブロック……明治、日大
 ・第8ブロック……法政、大東

『第58回 関東大学バスケットボール選手権大会』
◇期間 2009/5/9(土)、10(日)、23(土)~31(日)
◇会場 代々木第二体育館、駒沢屋内球技場 ほか
→詳細は関東学連のサイト

【5/9(土)】
<代々木第二体育館>
10:00 「成城大学×目白大学」
11:40 「武蔵野大学×北里大学」
13:20 「東京海洋大学×茨城県立医療大学」
15:00 「立正大学×産業能率大学」
16:40 「千葉経済大学×文教大学」
18:20 「駿河台大学×東洋学園大学」
<東京工業大学 aコート>
10:00 「中央学院大学×麗澤大学」
11:40 「帝京平成大学×湘南工科大学」
13:20 「埼玉県立大学×上武大学」
15:00 「自由学園大学×桜美林大学」
16:40 「東京理科大学×桐蔭横浜大学」
18:20 「城西国際大学×東京工業大学」
<東京工業大学 bコート>
10:00 「明星大学×防衛大学」
11:40 「常磐大学×都留文科大学」
13:20 「横浜国立大学×ルーテル大学」
15:00 「神田外語大学×国際基督教大学」
16:40 「文京学院大学×東京都市大学」
18:20 「高崎経済大学×電気通信大学」

【5/10(日)】
<代々木第二体育館>
10:00 「埼玉大学×高千穂大学」
11:40 「足利工業大学×東京富士大学」
13:20 「ものつくり大学× 未定 」
15:00 「日本工業大学×帝京科学大学」
16:40 「 未定 ×首都大学」
18:20 「茨城大学×杏林大学」
<学習院大学 aコート>
10:00 「日本文化大学×朝鮮大学校」
11:40 「横浜市立大学×宇都宮大学」
13:20 「 未定 ×明治学院大学」
15:00 「東京工芸大学×二松学舎大学」
16:40 「松蔭大学×平成国際大学」
18:20 「学習院大学× 未定 」
<学習院大学 bコート>
10:00 「 未定 ×淑徳大学」
11:40 「千葉工業大学×獨協大学」
13:20 「東京国際大学×芝浦工業大学」
15:00 「東京学芸大学×山梨学院大学」
16:40 「東京農業大学×神奈川工科大学」
18:20 「千葉大学×創価大学」

【5/23(土)】
<東京外国語大学 aコート>
10:00 「東京電機大学× 未定 」
11:40 「 未定 ×聖学院大学」
13:20 「城西大学× 未定 」
15:00 「 未定 ×関東学園大学」
16:40 「亜細亜大学× 未定 」
18:20 「東京外国語大学×日本橋学館大学」
<東京外国語大学 bコート>
10:00 「 未定  × 未定 」 第1ブロック
11:40 「群馬大学× 未定 」
13:20 「 未定 ×工学院大学」
15:00 「武蔵大学× 未定 」
16:40 「 未定 ×上智大学」
18:20 「浦和大学× 未定 」

【5/24(日)】
<学習院大学 aコート>
10:00 「 未定 × 未定 」 第1ブロック
11:40 「 未定 ×立教大学」
13:20 「 未定 ×鶴見大学」
15:00 「成蹊大学× 未定 」
16:40 「 未定 × 未定 」 第2ブロック
18:20 「 未定 × 未定 」 第6ブロック
<学習院大学 bコート>
10:00 「 未定 × 未定 」 第5ブロック
11:40 「 未定 × 未定 」 第5ブロック
13:20 「 未定 × 未定 」 第4ブロック
15:00 「 未定 × 未定 」 第4ブロック
16:40 「 未定 × 未定 」 第8ブロック
18:20 「 未定 × 未定 」 第8ブロック

【5/25(月)】
<代々木第二体育館>
11:00 「東京大学× 未定 」
12:40 「拓殖大学× 未定 」
14:20 「 未定 ×神奈川大学」
16:00 「東京経済大学× 未定 」
17:40 「 未定 ×国際武道大学」
<駒沢屋内球技場 aコート>
11:00 「 未定 × 未定 」 第2ブロック
12:40 「 未定 × 未定 」 第7ブロック
14:20 「 未定 × 未定 」 第7ブロック
16:00 「 未定 ×帝京大学」
17:40 「東洋大学× 未定 」
<駒沢屋内球技場 bコート>
11:00 「 未定 × 未定 」 第3ブロック
12:40 「 未定 × 未定 」 第3ブロック
14:20 「 未定 × 未定 」 第6ブロック
16:00 「玉川大学× 未定 」
17:40 「千葉商科大学× 未定 」

【5/26(火)】 シード校登場!
<代々木第二体育館>
10:00 「 未定 ×日本体育大学」
11:40 「大東文化大学× 未定 」
13:20 「 未定 ×筑波大学」
15:00 「慶應義塾大学× 未定」☆
16:40 「 未定 ×法政大学」
18:20 「青山学院大学× 未定 」☆
<駒沢屋内球技場 aコート>
11:00 「 未定 ×流通経済大学」 
12:40 「 未定 ×江戸川大学」
14:20 「国士舘大学× 未定 」
16:00 「國學院大學× 未定 」
<駒沢屋内球技場 aコート>
11:00 「関東学院大学× 未定 」
12:40 「 未定 ×一橋大学」
14:20 「 未定 ×東京成徳大学」
16:00 「 未定 ×早稲田大学」

【5/27(水)】
<代々木第二体育館>
10:00 「 未定 ×順天堂大学」
11:40 「東海大学× 未定 」☆
13:20 第4ブロック ベスト8決め >筑波?
15:00 第5ブロック ベスト8決め >慶應?
16:40 第8ブロック ベスト8決め >法政?
18:20 第1ブロック ベスト8決め >青学?
<駒沢屋内球技場 aコート>
13:20 「白鴎大学× 未定 」
15:00 「 未定 ×駒澤大学」
16:40 「 未定 ×専修大学」
<駒沢屋内球技場 bコート>
13:20 「 未定 ×日本大学」
15:00 「中央大学× 未定 」
16:40 「明治大学× 未定 」☆

【5/28(木)】 ~以降、代々木第二体育館~
13:00 第2ブロック ベスト8決め >専修?
14:40 第6ブロック ベスト8決め >中央?
16:20 第3ブロック ベスト8決め >東海?
18:00 第7ブロック ベスト8決め >明治? 日大?

【5/29(金)】
13:00 B(第3・4)ブロック 準々決勝
14:40 C(第5・6)ブロック 準々決勝
16:20 D(第7・8)ブロック 準々決勝
18:00 A(第1・2)ブロック 準々決勝

【5/30(土)】
13:00 A×B 5~8位決定戦
14:40 C×D 5~8位決定戦
16:20 右ブロック 準決勝
18:00 左ブロック 準決勝

【5/31(日)】
11:00 7位決定戦
12:40 5位決定戦
14:20 3位決定戦
16:00 決勝戦!

優勝めざしてがんばれっ!!!

[追記]5/18
BOJweblogに関東トーナメントの見どころがアップされました。
 →「【2009トーナメント】関東トーナメント ベスト32までの見どころ」
関連記事
関東トーナメントの組み合わせ☆
2009/04/13/ (月) | edit |
昨日の夜、関東トーナメントの組み合わせ&日程が発表されてると、
友だちからメールが♪ あざーっす♪♪

『第58回 関東大学バスケットボール選手権大会』
◇期間 2009/05/9(土)、10(日)、23(土)~31(日)
◇会場 代々木第二体育館、駒沢屋内球技場 ほか
→詳細は関東学連のサイトへ!!
[more...]
関連記事
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。