fc2ブログ
関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

関東大学リーグ戦の会場について。
2009/08/18/ (火) | edit |
すみません、今まで見落としてました。。。
たぶん、7/27に更新されたんですよね???
またまた油断してましたw

関東大学リーグ戦1部、2部の、未定だった会場が発表されてます。
再度、全日程&会場を掲載しておきますね。
 >すみません、3部以下はノーチェックです。

関東大学バスケットボール連盟
 →「1部リーグ 日程表.pdf」
 →「2部リーグ 日程表.pdf」
 →「3部Aブロック 日程表.pdf」
 →「3部Bブロック 日程表.pdf」
 →「順位決定戦・入れ替え戦 日程表.pdf」 >10/1追記

*関連投稿→「関東リーグ戦の日程発表!(案)」(2009/7/21)

[追記]
『第85回関東大学バスケットボールリーグ戦』
◇期間
 1部:2009/9/19(土)~11/1(日)
 2・3部:2009/9/12(土)~10/25(日)
 入替戦:2009/11/9(月)~11(水) ※順位決定戦
◇会場 代々木第二体育館、駒沢屋内球技場、各大学体育館 ほか
◇入場料
 1部:一般・学生 1,000円、中学・高校 500円、小学生以下 無料
 2部:一般・学生 800円、中学・高校 400円、小学生以下 無料
 >3部リーグ以下は無料
◇プログラム 1,200円(税込)


【9/12(土)】
◇2部・第1週 駒沢屋内球技場 >2部開幕!
 13:00「明治大×早稲田」
 14:40「国士舘×白鴎大」
 16:20「大東大×拓殖大」
 18:00「日体大×順天堂」

【9/13(日)】
◇2部・第1週 明治大学 和泉キャンパス
 12:00「明治大×早稲田」
 13:40「国士舘×白鴎大」
 15:20「大東大×拓殖大」
 17:00「日体大×順天堂」



【9/19(土)】
◇1部・第1週 代々木第二体育館 >1部開幕!
 13:00「日本大×法政大」
 14:40「専修大×中央大」
 16:20「東海大×慶應大」
 18:00「青山大×筑波大」
◇2部・第2週 大東文化大学 東松山キャンパス
 13:00「明治大×白鴎大」
 14:40「国士舘×早稲田」
 16:20「大東大×順天堂」
 18:00「日体大×拓殖大」

【9/20(日)】
◇1部・第1週 代々木第二体育館
 12:00「日本大×法政大」
 13:40「専修大×中央大」
 15:20「東海大×慶應大」
 17:00「青山大×筑波大」
◇2部・第2週 大東文化大学 東松山キャンパス
 12:00「明治大×白鴎大」
 13:40「国士舘×早稲田」
 15:20「大東大×順天堂」
 17:00「日体大×拓殖大」



【9/26(土)】
◇1部・第2週 秦野市総合体育館
 13:00「日本大×中央大」
 14:40「専修大×法政大」
 16:20「東海大×筑波大」
 18:00「青山大×慶應大」
◇2部・第3週 明治大学 和泉キャンパス
 13:0014:00「明治大×拓殖大」
 14:4015:40「国士舘×順天堂」
 16:2017:20「大東大×白鴎大」
 18:0019:00「日体大×早稲田」

【9/27(日)】
◇1部・第2週 代々木第二体育館
 12:00「日本大×中央大」
 13:40「専修大×法政大」
 15:20「東海大×筑波大」
 17:00「青山大×慶應大」
◇2部・第3週 明治大学 和泉キャンパス
 12:0013:00「明治大×拓殖大」
 13:4014:40「国士舘×順天堂」
 15:2016:20「大東大×白鴎大」
 17:0018:00「日体大×早稲田」



【10/3(土)】 *JBL開幕
◇1部・第3週 筑波大学 筑波キャンパス
 13:00「日本大×慶應大」
 14:40「専修大×筑波大」
 16:20「東海大×法政大」
 18:00「青山大×中央大」
◇2部・第4週 国士舘大学 多摩キャンパス
 13:00「明治大×順天堂」
 14:40「国士舘×拓殖大」
 16:20「大東大×白鴎大」
 18:00「日体大×早稲田」
 >「トヨタ×栃木」@代々木第二、「東芝×日立」@とどろき

【10/4(日)】
◇1部・第3週 筑波大学 筑波キャンパス
 12:00「日本大×慶應大」
 13:40「専修大×筑波大」
 15:20「東海大×法政大」
 17:00「青山大×中央大」
◇2部・第4週 国士舘大学 多摩キャンパス
 12:00「明治大×順天堂」
 13:40「国士舘×拓殖大」
 15:20「大東大×白鴎大」
 17:00「日体大×早稲田」
 >「トヨタ×栃木」@代々木第二、「東芝×日立」@秦野



【10/10(土)】
◇1部・第4週 東海大学 湘南キャンパス
 13:00「日本大×筑波大」
 14:40「専修大×慶應大」
 16:20「東海大×中央大」
 18:00「青山大×法政大」
◇2部・第5週 大東文化大学 東松山キャンパス
 13:00「白鴎大×拓殖大」
 14:40「早稲田×順天堂」
 16:20「大東大×国士舘」
 18:00「日体大×明治大」

【10/11(日)】
◇1部・第4週 東海大学 湘南キャンパス
 12:00「日本大×筑波大」
 13:40「専修大×慶應大」
 15:20「東海大×中央大」
 17:00「青山大×法政大」
◇2部・第5週 大東文化大学 東松山キャンパス
 12:00「白鴎大×拓殖大」
 13:40「早稲田×順天堂」
 15:20「大東大×国士舘」
 17:00「日体大×明治大」
 >「日立×トヨタ」@代々木第二



【10/17(土)】
◇1部・第5週 代々木第二体育館
 13:00「中央大×慶應大」
 14:40「法政大×筑波大」
 16:20「東海大×専修大」
 18:00「青山大×日本大」
◇2部・第6週 国士舘大学 多摩キャンパス
 13:00「白鴎大×順天堂」
 14:40「早稲田×拓殖大」
 16:20「大東大×明治大」
 18:00「日体大×国士舘」

【10/18(日)】
◇1部・第5週 青山学院大学 相模原キャンパス
 12:00「中央大×慶應大」
 13:40「法政大×筑波大」
 15:20「東海大×専修大」
 17:00「青山大×日本大」
◇2部・第6週 国士舘大学 多摩キャンパス
 12:00「白鴎大×順天堂」
 13:40「早稲田×拓殖大」
 15:20「大東大×明治大」
 17:00「日体大×国士舘」



【10/24(土)】
◇1部・第6週 青山学院大学 相模原キャンパス
 13:00「中央大×筑波大」
 14:40「法政大×慶應大」
 16:20「東海大×日本大」
 18:00「青山大×専修大」
◇2部・第7週 明治大学 和泉キャンパス
 13:00「拓殖大×順天堂」
 14:40「早稲田×白鴎大」
 16:20「国士舘×明治大」
 18:00「日体大×大東大」

【10/25(日)】
◇1部・第6週 青山学院大学 相模原キャンパス
 12:00「中央大×筑波大」
 13:40「法政大×慶應大」
 15:20「東海大×日本大」
 17:00「青山大×専修大」
◇2部・最終日 明治大学 和泉キャンパス
 12:00「拓殖大×順天堂」
 13:40「早稲田×白鴎大」
 15:20「国士舘×明治大」
 17:00「日体大×大東大」



【10/31(土)】
◇1部・第7週 代々木第二体育館
 13:00「慶應大×筑波大」
 14:40「法政大×中央大」
 16:20「専修大×日本大」
 18:00「青山大×東海大」

【11/1(日)】
◇1部・最終日 代々木第二体育館
 11:00「慶應大×筑波大」
 12:40「法政大×中央大」
 14:20「専修大×日本大」
 16:00「青山大×東海大」



入替戦と、来季のリーグ編成については・・・KCBBF発表を待ちますw

[追記]10/1
入れ替え戦の日程が発表されたので追記しておきます。
会場はすべて代々木第二です。あ、時間は未定だ。
◆11/9(月)
 「4部20位 × 5部5位」
 「4部19位 × 5部6位」
 「2部8位 × 3部A1位」
 「2部7位 × 3部A2位」
◆11/10(火)
 「4部18位 × 5部7位」
 「4部17位 × 5部8位」
 「1部8位 × 2部1位」
◆11/11(水)
 「3部B6位 × 4部4位」
 「3部B5位 × 4部3位」
 「1部7位 × 2部2位」
関連記事