関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2009年10月
2009/10/01/ (木) | edit |
☆2009年10月のスケジュール☆
●JBL ●bjリーグ ●大学 ●高校 ●中学・小学 ●ストリート・クラブチーム ●実業団・社会人 ●代表 ●その他


【10月2日(金)】
●国体 国民体育大会@新潟(~10/6まで)

【10月3日(土)】
●JBL 開幕!! →JBLの試合日程
・15:00「トヨタ自動車×リンク栃木」代々木第二体育館 >スカイA
・14:00(開場12:30)「東芝×日立」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
*今シーズン、東芝のホームゲームの開場時間は1時間30分前とのこと。
・14:00「アイシン×三菱電機」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)
・19:00「レラカムイ×パナソニック」月寒アルファコートドーム(北海道)
●WJBL 開幕!!
●bjリーグ 開幕!!
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第3週……13:00「日本大×慶應大」/14:40「専修大×筑波大」/16:20「東海大×法政大」/18:00「青山大×中央大」@筑波大学 筑波キャンパス
◇2部 第4週……13:00「明治大×順天堂」/14:40「国士舘×拓殖大」/16:20「大東大×白鴎大」/18:00「日体大×早稲田」@国士舘大学 多摩キャンパス
●実業団 第8回東京都実業団バスケットボール選手権大会
●男女U-15 トップエンデバー 男子第1回・女子第2回@新潟(~10/5まで)
●国体 国民体育大会@新潟

【10月4日(日)】
●JBL 
・15:00「トヨタ自動車×リンク栃木」代々木第二体育館
・14:00(開場12:30)「東芝×日立」秦野市総合体育館(神奈川県)
・14:00「アイシン×三菱電機」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)
・14:00「レラカムイ×パナソニック」月寒アルファコートドーム(北海道)
●WJBL 
●bjリーグ 
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第3週……12:00「日本大×慶應大」/13:40「専修大×筑波大」/15:20「東海大×法政大」/17:00「青山大×中央大」@筑波大学 筑波キャンパス
◇2部 第4週……12:00「明治大×順天堂」/13:40「国士舘×拓殖大」/15:20「大東大×白鴎大」/17:00「日体大×早稲田」@国士舘大学 多摩キャンパス
●SOMECITY SOMECITY OSAKA 2009 開幕戦@ZEPP OSAKA
●実業団 第8回東京都実業団バスケットボール選手権大会
●国体 国民体育大会@新潟


【10月5日(月)】
●男女U-15 トップエンデバー 男子第1回・女子第2回@新潟(最終日)
●国体 国民体育大会@新潟

【10月6日(火)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ
●bjリーグ 19:30「東京×浜松」代々木第二
●国体 国民体育大会@新潟(最終日)

【10月7日(水)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ
●bjリーグ 19:30「東京×浜松」代々木第二
●SOMECITY 2009 2nd 第5戦@クラブチッタ川崎
●誕生日 渡邉 拓馬(トヨタ自動車)1978

【10月8日(木)】
●bjリーグ 19:00「埼玉×仙台」所沢市民体育館
●誕生日 井上 聡人(レラカムイ北海道)1984

【10月9日(金)】
●JBL 19:15「日立×トヨタ自動車」駒沢総合運動場体育館
●WJBL 19:00「アイシンAW×富士通」平塚総合体育館
●bjリーグ 
・19:00「埼玉×仙台」所沢市民体育館
・19:00「福岡×大分」福岡市民体育館

【10月10日(土)】
●JBL 
・18:00「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県)
・15:00「パナソニック×アイシン」パナソニックアリーナ(大阪府)
・14:00「三菱電機×レラカムイ」愛知県体育館
●WJBL 
・13:00「富士通×アイシンAW」川崎市とどろきアリーナ
・14:00「シャンソン×デンソー」 ウィングアリーナ刈谷
・16:00「トヨタ×三菱電機」愛知県体育館
●bjリーグ 
・14:00「福岡×大分」福岡市民体育館
・17:00「滋賀×高松」野洲市総合体育館
・19:00「沖縄×大阪」沖縄コンベンションセンター
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第4週……13:00「日本大×筑波大」/14:40「専修大×慶應大」/16:20「東海大×中央大」/18:00「青山大×法政大」@東海大学 湘南キャンパス →関連投稿
◇2部 第5週……13:00「白鴎大×拓殖大」/14:40「早稲田×順天堂」/16:20「大東大×国士舘」/18:00「日体大×明治大」@大東文化大学 東松山キャンパス
●実業団 第8回東京都実業団バスケットボール選手権大会
●男子U-18・U-16代表 U-18強化合宿・U-16第2次強化合宿@味の素トレセン(~10/12まで)
●女子U-18・U-16代表 U-18第2次・U-16第3次強化合宿@味の素トレセン(~10/12まで)

【10月11日(日)】
●JBL 
・15:00「日立×トヨタ自動車」代々木第二
・15:00「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県)
・15:00「パナソニック×アイシン」パナソニックアリーナ(大阪府)
・14:00「三菱電機×レラカムイ」愛知県体育館
●WJBL 
・14:00「デンソー×シャンソン」ウィングアリーナ刈谷
・14:00「日本航×JOMO」船橋アリーナ
・16:00「三菱電機×トヨタ」愛知県体育館
●bjリーグ 
・14:00「滋賀×高松」野洲市総合体育館
・14:00「沖縄×大阪」沖縄コンベンションセンター
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第4週……12:00「日本大×筑波大」/13:40「専修大×慶應大」/15:20「東海大×中央大」/17:00「青山大×法政大」@東海大学 湘南キャンパス
◇2部 第5週……12:00「白鴎大×拓殖大」/13:40「早稲田×順天堂」/15:20「大東大×国士舘」/17:00「日体大×明治大」@大東文化大学 東松山キャンパス
●実業団 第8回東京都実業団バスケットボール選手権大会


【10月12日(月祝)】
●WJBL 13:00「JOMO×日本航空」いわき市立総合体育館(福島県)
●実業団 第8回東京都実業団バスケットボール選手権大会 決勝@代々木第二
9:30 女子3位決定戦/11:00 男子3位決定戦/14:00 女子決勝戦/15:30 男子決勝戦
●男子U-18・U-16代表 U-18強化合宿・U-16第2次強化合宿@味の素トレセン(最終日)
●女子U-18・U-16代表 U-18第2次・U-16第3次強化合宿@味の素トレセン(最終日)

【10月13日(火)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ
●bjリーグ 19:30「東京×新潟」代々木第二

【10月14日(水)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ
●bjリーグ 19:30「東京×新潟」代々木第二

【10月15日(木)】
●JBL オールスター第1回中間発表

【10月16日(金)】
●JBL 
・19:00「トヨタ自動車×三菱電機」代々木第二体育館
・19:00「東芝×パナソニック」平塚総合体育館(神奈川県)

【10月17日(土)】
●JBL 
・15:00「東芝×パナソニック」横須賀アリーナ(神奈川県)
・14:00「アイシン×リンク栃木」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
・19:00「レラカムイ×日立」月寒アルファコートドーム(北海道)
●JBL2 開幕!
・16:00「黒田電気×豊田合成」大森ス(東京都)
●WJBL 
・13:00「トヨタ×アイシンAW」津市体育館(三重県)
・14:00「シャンソン×日本航空」東遠カルチャーパーク総合体育館「さんありーな」(静岡県)
・14:00「富士通×三菱電機」佐伯市総合体育館(大分県)
・14:50「JOMO×デンソー」津市体育館(三重県)
●bjリーグ 
・15:00「仙台×新潟」登米市登米総合体育館
・16:30「浜松×埼玉」浜松アリーナ
・18:00「富山×東京」黒部市総合体育センター 
・18:00「大阪×福岡」大阪府立体育会館 
・19:00「高松×京都」高松市総合体育館 
・19:00「沖縄×滋賀」那覇市民体育館
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第5週……13:00「中央大×慶應大」/14:40「法政大×筑波大」/16:20「東海大×専修大」/18:00「青山大×日本大」@代々木第二
◇2部 第6週……13:00「白鴎大×順天堂」/14:40「早稲田×拓殖大」/16:20「大東大×明治大」/18:00「日体大×国士舘」@国士舘大学 多摩キャンパス

【10月18日(日)】
●JBL 
・16:00「トヨタ自動車×三菱電機」鐘山スポーツセンター(山梨)
・14:00「アイシン×リンク栃木」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
・14:00「レラカムイ×日立」@月寒アルファコートドーム
●JBL2 
・12:30「豊田通商×東京」/14:30「アイシンAW×日立電線」千種スポーツセンター(名古屋市)
・13:00「石川×鹿児島」小松末広(石川県)
●WJBL 
・13:00「アイシンAW×トヨタ」/14:50「デンソー×JOMO」津市体育館(三重県)
・14:00「日本航空×シャンソン」富士市立体育館(静岡県)
・14:00「三菱電機×富士通」ダイハツ九州アリーナ(大分県)
●bjリーグ 
・13:00「浜松×埼玉」浜松アリーナ
・14:00「高松×京都」高松市総合体育館
・14:00「沖縄×滋賀」那覇市民体育館
・14:15「大阪×福岡」大阪府立体育会館
・15:00「仙台×新潟」登米市登米総合体育館
・15:00「富山×東京」高岡市竹平記念体育館
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第5週……12:00「中央大×慶應大」/13:40「法政大×筑波大」/15:20「東海大×専修大」/17:00「青山大×日本大」@青山学院大学 相模原キャンパス
◇2部 第6週……12:00「白鴎大×順天堂」/13:40「早稲田×拓殖大」/15:20「大東大×明治大」/17:00「日体大×国士舘」@国士舘大学 多摩キャンパス


【10月19日(月)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ

【10月20日(火)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ

【10月21日(水)】
●SOMECITY DA BASH@クラブチッタ川崎

【10月23日(金)】
●JBL 19:15「日立×アイシン」代々木第二体育館 >スカイA

【10月24日(土)】
●JBL オールスターゲームのチケット概要発表(予定)
●JBL 
・18:00「リンク栃木×レラカムイ北海道」宇都宮市清原体育館
・14:00「三菱電機×東芝」名古屋市東スポーツセンター
・15:00「パナソニック×トヨタ自動車」佐賀県総合体育館
●WJBL 
・12:00「シャンソン×アイシンAW」栃木県立県南体育館
・14:00「JOMO×三菱電機」白石市文化体育活動センター「ホワイトキューブ」(宮城県)
・14:00「トヨタ×日本航空」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知県)
・14:00「富士通×デンソー」松山市総合コミュニティーセンター(愛媛県)
●bjリーグ 
・17:00「滋賀×大阪」守山市民体育館
・18:00「新潟×浜松」聖籠町町民会館
・18:00「埼玉×東京」所沢市民体育館
・18:00「京都×大分」京都市体育館
・19:00「福岡×富山」久留米市みづま総合体育館
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第6週……13:00「中央大×筑波大」/14:40「法政大×慶應大」/16:20「東海大×日本大」/18:00「青山大×専修大」@青山学院大学 相模原キャンパス
◇2部 第7週……14:00「拓殖大×順天堂」/15:40「早稲田×白鴎大」/17:20「国士舘×明治大」/19:00「日体大×大東大」@明治大学 和泉キャンパス
●社会人 第5回 日本社会人バスケットボール選手権大会@ぐんまアリーナ(群馬県前橋市) →大会公式サイト
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(~11/22まで) →公式サイト
●その他 各種バスケ雑誌の発売日☆

【10月25(日)】
●JBL・JBL2 
・15:00「日立×アイシン」/11:30「日立電線×豊田合成」県立スポーツセンター(茨城県水戸市)※同日・同会場で開催
●JBL 
・15:00「リンク栃木×レラカムイ北海道」宇都宮市清原体育館
・14:00「三菱電機×東芝」名古屋市東スポーツセンター
・14:30「パナソニック×トヨタ自動車」佐賀県総合体育館
●JBL2 
・13:00「鹿児島×豊田通商」名瀬総(鹿児島県)
・13:30「石川×東京」北陸電力(石川県)
・15:00「黒田電気×アイシンAW」富士北麓(山梨県)
●WJBL 
・13:00「アイシンAW×シャンソン」/15:00「三菱電機×JOMO」太田市運動公園市民体育館(群馬県)
・14:00「デンソー×富士通」伊予三島運動公園体育館(愛媛県)
・14:00「日本航空×トヨタ」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知県)
●bjリーグ 
・13:00「新潟×浜松」聖籠町町民会館
・14:00「埼玉×東京」所沢市民体育館
・14:00「滋賀×大阪」守山市民体育館
・14:00「京都×大分」京都市体育館
・14:00「福岡×富山」久留米市みづま総合体育館
●大学男子 関東 リーグ戦 →日程
◇1部 第6週……12:00「中央大×筑波大」/13:40「法政大×慶應大」/15:20「東海大×日本大」/17:00「青山大×専修大」@青山学院大学 相模原キャンパス
◇2部 最終日……12:00「拓殖大×順天堂」/13:40「早稲田×白鴎大」/15:20「国士舘×明治大」/17:00「日体大×大東大」@明治大学 和泉キャンパス
●社会人  第5回 日本社会人バスケットボール選手権大会@ぐんまアリーナ(群馬県前橋市) →大会公式サイト
●誕生日 富田 卓弥(東芝)1986


【10月26日(月)】
●WJBL 岡里明美ヘッドコーチ(WJBL富士通)TBS「バース・ディ」に出演 →関連投稿

【10月27日(火)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ

【10月28日(水)】
●JBL・パナソニック 公開練習(14:00~)@パナソニックアリーナ

【10月29日(木)】
●JBL オールスターファン投票 第2回中間発表

【10月30日(金)】
●WJBL 
・19:00「JOMO×シャンソン」代々木第二体育館
・19:00「富士通×トヨタ」海老名運動公園総合体育館(神奈川県)

【10月31日(土)】
●JBL チケット発売日 →関連投稿
●JBL 
・18:00「レラカムイ×トヨタ自動車」稚内市総合体育館
・15:00「日立×三菱電機」三種町琴丘総合体育館(秋田)
・15:00「アイシン×東芝」いしかわ総合スポーツセンター
・15:30「パナソニック×リンク栃木」パナソニックアリーナ(枚方市)
●JBL2 
・12:00「石川×日立電線」いしかわ総合スポーツセンター(金沢市)
●WJBL 
・13:00「日本航空×デンソー」パナソニックアリーナ(大阪府)
・14:00「アイシンAW×三菱電機」安城市体育館(愛知県)
●bjリーグ 
・16:30「浜松×仙台」豊川市総合体育館
・17:00「滋賀×高松」彦根市民体育センター
・18:00「富山×埼玉」富山県総合体育センター
・19:00「大分×福岡」べっぷアリーナ
・19:00「沖縄×京都」那覇市民体育館
●大学男子 関東 リーグ戦 1部 第7週 →日程
13:00「慶應大×筑波大」/14:40「法政大×中央大」/16:20「専修大×日本大」/18:00「青山大×東海大」@代々木第二
●大学男子 関西チャレンジマッチ「同志社×関西外国語」

関連記事
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。