関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
U-18トップエンデバー開催
2010/03/10/ (水) | edit |
今週末の3/12(金)より3日間、U-18トップエンデバーが開催されます。
これまでは、各地でブロックエンデバーが行われていました。
一貫した育成プログラム、賛成です☆

【U-18トップエンデバー活動日程】
・3/12(金)~3/14(日)男子@味の素ナショナルトレーニングセンター
・3/12(金)~3/14(日)女子@日本航空機装ビル 健保体育館

日本バスケットボール協会公式サイト
 →「平成21年度男子U-18トップエンデバー参加メンバー(PDF)」
 →「平成21年度女子U-18トップエンデバー参加メンバー(PDF)」
エンデバープロジェクト2009-2010


【男子U-18トップエンデバー参加メンバー】
1 高野 直樹(たかの なおき・182cm・恵庭南2年・北海道)
2 中村 享輔(なかむら こうすけ・191cm・東海大学付属第四2年・北海道)
3 晴山 ケビン(はれやま けびん・199cm・盛岡市立2年・岩手県)
4 安藤 誓哉(あんどう せいや・183cm・明成2年・宮城県)
5 高橋 貴大(たかはし たかひろ・181cm・県立山形南2年・山形県)
6 橋本 晃佑(はしもと こうすけ・201cm・県立宇都宮工業1年・栃木県)
7 新井 友宏(あらい ともひろ・201cm・県立吉井2年・群馬県)
8 岡部 健太(おかべ けんた・208cm・前橋育英2年・群馬県)
9 山田 侑樹(やまだ ゆうき・191cm・船橋市立船橋2年・千葉県)
10 土井 慧吾(どい けいご・196cm・日本学園2年・東京都)
11 皆川 徹(みながわ とおる・199cm・京北2年・東京都)
12 田渡 凌(たわたり りょう・179cm・京北1年・東京都)
13 田野 司(たの つかさ・170cm・北陸2年・福井県)
14 野本 健吾(のもと けんご・196cm・北陸2年・福井県)
15 坂東 拓(ばんどう たく・185cm・北陸2年・福井県)
16 国本 祐也(くにもと ゆうや・199cm・美濃加茂2年・岐阜県)
17 大垣 慎之介(おおがき しんのすけ・182cm・藤枝明誠2年・静岡県)
18 伊澤 実孝(いざわ みつたか・193cm・愛知産業大学工業1年・愛知県)
19 中東 泰斗(なかひがし たいと・188cm・光泉2年・滋賀県)
20 木村 晃大(きむら こうだい・190cm・洛南2年・京都府)
21 笹山 貴哉(ささやま たかや・177cm・洛南2年・京都府)
22 満山 拓未(みつやま たくみ・183cm・洛南2年・京都府)
23 頓宮 裕人(とんぐう ゆうと・196cm・東山1年・京都府)
24 谷口 淳(たにぐち じゅん・190cm・大阪市立桜宮2年・大阪府)
25 大山 拓也(おおやま たくや・188cm・育英2年・兵庫県)
26 佐藤 航(さとう わたる・191cm・初芝橋本2年・和歌山県)
27 延原 慎(のぶはら しん・190cm・岡山学芸館2年・岡山県)
28 有田 拓矢(ありた たくや・197cm・誠英2年・山口県)
29 平石 侑督(ひらいし ゆうすけ・191cm・県立徳島城東2年・徳島県)
30 橋本 尚明(はしもと なおあき・180cm・尽誠学園2年・香川県)
31 長島 エマニエル(ながしま えまにえる・185cm・福岡第一2年・福岡県)
32 本間 遼太郎(ほんま りょうたろう・175cm・福岡第一2年・福岡県)
33 田中 光(たなか ひかる・190cm・福岡第一1年・福岡県)
34 藤田 弘道(ふじた ひろみち・196cm・福岡大学附属大濠2年・福岡県)
35 水口 雅也(みずぐち まさや・191cm・福岡大学附属大濠2年・福岡県)
36 福元 直人(ふくもと なおと・184cm・福岡大学附属大濠1年・福岡県)
37 辻田 玲央(つじた れお・199cm・柳ヶ浦2年・大分県)
38 伊集 貴也(いじゅ たかや・180cm・興南2年・沖縄県)



【女子U-18トップエンデバー参加メンバー】
1 本川 紗奈生(もとかわ さなえ・175cm・札幌山の手2年・北海道)
2 長岡 萌映子(ながおか もえこ・180cm・札幌山の手1年・北海道)
3 大沼 美琴(おおぬま みこと・174cm・山形市立商業1年・山形県)
4 高田 渚(たかだ なぎさ・172cm・県立福島西2年・福島県)
5 鶴見 彩(つるみ あや・165cm・埼玉栄2年・埼玉県)
6 藤岡 麻菜美(ふじおか まなみ・168cm・千葉英和1年・千葉県)
7 石原 愛子(いしはら あいこ・177cm・東京成徳大学2年・東京都)
8 鈴木 静香(すずき しずか・185cm・東京成徳大学1年・東京都)
9 根岸 夢(ねぎし ゆめ・174cm・東京成徳大学1年・東京都)
10 宮澤 夕貴(みやざわ ゆき・181cm・県立金沢総合1年・神奈川県)
11 池谷 悠希(いけや ゆうき・174cm・富士学苑1年・山梨県)
12 木工 理恵(もく りえ・169cm・県立足羽2年・福井県)
13 杉浦 里菜(すぎうら りな・180cm・岐阜女子2年・岐阜県)
14 桂 葵(かつら あおい・180cm・桜花学園2年・愛知県)
15 外山 優子(とやま ゆうこ・165cm・桜花学園2年・愛知県)
16 武田 綾華(たけだ りょうか・167cm・桜花学園1年・愛知県)
17 ヒル 理奈(ひる りな・169cm・桜花学園1年・愛知県)
18 三好 南穂(みよし なほ・164cm・桜花学園1年・愛知県)
19 出水田 理絵(いずみた りえ・176cm・県立津商業2年・三重県)
20 金本 奈々(かねもと なな・181cm・滋賀短期大学附属1年・滋賀県)
21 角畑 莉子(かくはた りこ・170cm・京都精華女子2年・京都府)
22 大濱 杏華(おおはま あんか・175cm・大阪薫英女学院2年・大阪府)
23 坂井 郁香(さかい あやか・170cm・大阪薫英女学院2年・大阪府)
24 入江 祐加(いりえ ゆか・173cm・県立宇部商業2年・山口県)
25 宮武 麻理(みやたけ まり・181cm・県立高松南2年・香川県)
26 近平 奈緒子(ちかひら なおこ・180cm・聖カタリナ女子1年・愛媛県)
27 打越 裕梨(うちこし ゆり・176cm・中村学園女子2年・福岡県)
28 橋爪 伶奈(はしづめ れな・189cm・中村学園女子2年・福岡県)
29 渡邉 亜弥(わたなべ あや・170cm・九州女子2年・福岡県)
30 平田 彩乃(ひらた あやの・175cm・県立長崎西2年・長崎県)
31 野添 美香(のぞえ みか・179cm・鹿児島2年・鹿児島)
32 佐藤 ひかる(さとう ひかる・175cm・津島市立藤浪中学3年・愛知県)
33 馬瓜 エブリン(まうり えぶりん・180cm・東郷町立東郷中学2年・愛知県)
34 永野 真紗恵(ながの まさえ・176cm・福岡市立姪浜中学3年・福岡県)



女子は中学生からも選ばれているんですね!
関連記事
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。