関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
*JBL2010-2011の日程(更新版)
2010/05/16/ (日) | edit |
時間は未発表ですが、JBL2010-2011の日程が発表されています。
 →2010/08/28 時間を追加して最新情報に更新しました

JBL公式サイト →「試合日程・結果(2010-2011シーズン)」
*関連投稿 →「JBLのTVスケジュール発表」「JBLチケット発売日カレンダー」

<第1週> >開幕!
9/17(金)19:15「日立×リンク栃木」代々木第二(東京) *スカイA*
9/17(金)19:00「パナソニック×アイシン」熊本県立総合体育館(熊本)

9/18(土)16:00「日立×リンク栃木」代々木第二(東京)
9/18(土)14:00「三菱電機×東芝」千種スポーツセンター(愛知) *スカイA*

9/19(日)19:20「北海道×トヨタ自動車」アクセスサッポロ(北海道)
9/19(日)14:00「三菱電機×東芝」千種スポーツセンター(愛知)
9/19(日)14:00「パナソニック×アイシン」熊本県立総合体育館(熊本)

9/20(月祝)14:00「北海道×トヨタ自動車」アクセスサッポロ(北海道)


<第2週>
9/24(金)19:00「トヨタ自動車×パナソニック」駒沢オリンピック公園総合運動場体育館(東京)
9/24(金)19:00「東芝×日立」横浜文化体育館(神奈川)
9/24(金)19:15「アイシン×北海道」ウィングアリーナ刈谷(愛知)

9/25(土)17:00「トヨタ自動車×パナソニック」早稲田大学記念会堂(東京)
9/25(土)15:00「リンク栃木×三菱電機」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木) *スカイA/とちテレ*
9/25(土)14:00「アイシン×北海道」ウィングアリーナ刈谷(愛知)

9/26(日)14:00「東芝×日立」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)
9/26(日)15:00「リンク栃木×三菱電機」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木) *スカイA/とちテレ*


<第3週>
10/1(金)19:00「東芝×トヨタ自動車」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

10/2(土)15:00「東芝×トヨタ自動車」スカイアリーナ座間(神奈川)
10/2(土)15:00「日立×パナソニック」富山県西部体育センター
10/2(土)18:00「リンク栃木×アイシン」宇都宮市清原体育館 *とちテレ*
10/2(土)14:00「三菱電機×北海道」パークアリーナ小牧(愛知) *スカイA*

10/3(日)15:00「日立×パナソニック」小松運動公園末広体育館(石川)
10/3(日)15:00「リンク栃木×アイシン」宇都宮市清原体育館
10/3(日)14:00「三菱電機×北海道」パークアリーナ小牧(愛知)


<第4週>
10/9(土)14:00「トヨタ自動車×リンク栃木」広島グリーンアリーナ(広島)
10/9(土)19:00「北海道×日立」旭川市総合体育館(北海道)
10/9(土)14:00「アイシン×東芝」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
10/9(土)18:00「パナソニック×三菱電機」パナソニックアリーナ(大阪)

10/10(日)14:00「トヨタ自動車×リンク栃木」広島グリーンアリーナ(広島)
10/10(日)14:00「北海道×日立」旭川市総合体育館(北海道)
10/10(日)14:00「アイシン×東芝」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
10/10(日)16:00「パナソニック×三菱電機」パナソニックアリーナ(大阪) *スカイA*


<第5週>
10/15(金)19:15「日立×アイシン」代々木第二(東京)
10/15(金)19:00「東芝×北海道」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

10/16(土)14:00「三菱電機×トヨタ自動車」愛知県体育館(愛知)
10/16(土)15:00「東芝×北海道」海老名運動公園総合体育館(神奈川)
10/16(土)13:00「リンク栃木×パナソニック」足利市民体育館(栃木)

10/17(日)14:00「三菱電機×トヨタ自動車」愛知県体育館(愛知)
10/17(日)15:00「日立×アイシン」柏市中央体育館(千葉)
10/17(日)15:00「リンク栃木×パナソニック」ぐんまアリーナ(群馬)


<第6週>
10/22(金)18:30「パナソニック×東芝」守口市民体育館(大阪) *スカイA*
10/22(金)19:15「アイシン×三菱電機」ウィングアリーナ刈谷(愛知)

10/23(土)15:00「日立×トヨタ自動車」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム(岐阜)
10/23(土)14:00「アイシン×三菱電機」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
10/23(土)19:00「北海道×リンク栃木」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)

10/24(日)15:00「日立×トヨタ自動車」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム(岐阜)
10/24(日)14:00「パナソニック×東芝」加古川市総合体育館(兵庫)
10/24(日)14:00「北海道×リンク栃木」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)


<第7週>
10/30(土)14:00「トヨタ自動車×アイシン」郷土の森総合体育館(東京)
10/30(土)14:00「三菱電機×日立」パークアリーナ小牧(愛知)
10/30(土)14:00「東芝×リンク栃木」横浜文化体育館(神奈川)
10/30(土)19:00「北海道×パナソニック」湿原の風アリーナ釧路

10/31(日)14:00「トヨタ自動車×アイシン」郷土の森総合体育館(東京)
10/31(日)14:00「三菱電機×日立」パークアリーナ小牧(愛知)
10/31(日)14:00「東芝×リンク栃木」横須賀アリーナ(神奈川)
10/31(日)14:00「北海道×パナソニック」湿原の風アリーナ釧路


<第8週>
11/5(金)19:00「トヨタ自動車×北海道」墨田区総合体育館(東京)
11/5(金)19:00「東芝×三菱電機」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

11/6(土)15:00「トヨタ自動車×北海道」墨田区総合体育館(東京)
11/6(土)15:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館
11/6(土)15:30「東芝×三菱電機」海老名運動公園総合体育館(神奈川)
11/6(土)14:00「アイシン×パナソニック」ウィングアリーナ刈谷(愛知)

11/7(日)17:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館(栃木) *とちテレ*
11/7(日)14:00「アイシン×パナソニック」ウィングアリーナ刈谷(愛知)


<第9週>
12/4(土)14:00「パナソニック×トヨタ自動車」県立橿原公苑第1体育館(奈良)
12/4(土)15:00「日立×東芝」山形市総合スポーツセンター(山形)
12/4(土)14:00「三菱電機×リンク栃木」愛知県体育館(愛知) *スカイA*
12/4(土)18:30「北海道×アイシン」苫小牧市総合体育館(北海道)

12/5(日)15:00「パナソニック×トヨタ自動車」滋賀県立体育館(滋賀)
12/5(日)15:00「日立×東芝」ホワイトキューブ(宮城県)
12/5(日)14:00「三菱電機×リンク栃木」愛知県体育館(愛知)
12/5(日)14:00「北海道×アイシン」苫小牧市総合体育館(北海道)


<第10週>
12/11(土)15:00「トヨタ自動車×東芝」墨田区総合体育館(東京)
12/11(土)14:00「パナソニック×日立」宇和島市総合体育館(愛媛)
12/11(土)14:00「アイシン×リンク栃木」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知) *スカイA*
12/11(土)18:30「北海道×三菱電機」千歳市スポーツセンター(北海道)

12/12(日)15:00「トヨタ自動車×東芝」墨田区総合体育館(東京)
12/12(日)14:00「パナソニック×日立」松山市総合コミュニティーセンター(愛媛)
12/12(日)14:00「アイシン×リンク栃木」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知)
12/12(日)14:00「北海道×三菱電機」千歳市スポーツセンター(北海道)


<第11週>
12/17(金)19:00「東芝×アイシン」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

12/18(土)15:00「リンク栃木×トヨタ自動車」フォレストアリーナ(栃木) *とちテレ*
12/18(土)15:00「日立×北海道」代々木第二(東京)
12/18(土)15:00「東芝×アイシン」平塚総合体育館(神奈川)
12/18(土)14:00「三菱電機×パナソニック」名古屋市東スポーツセンター(愛知)

12/19(日)15:00「リンク栃木×トヨタ自動車」フォレストアリーナ(栃木)
12/19(日)15:00「日立×北海道」代々木第二(東京)
12/19(日)14:00「三菱電機×パナソニック」名古屋市東スポーツセンター(愛知)

<JBL オールスターゲーム>
12/23(木祝)「EAST vs WEST」ぐんまアリーナ(群馬) *スカイA*


<第12週>
1/22(土)15:00「トヨタ自動車×三菱電機」墨田区総合体育館(東京)
1/22(土)14:00「アイシン×日立」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
1/22(土)19:00「北海道×東芝」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
1/22(土)15:00「パナソニック×リンク栃木」パナソニックアリーナ(大阪) *スカイA*

1/23(日)15:00「トヨタ自動車×三菱電機」墨田区総合体育館
1/23(日)14:00「アイシン×日立」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
1/23(日)14:00「北海道×東芝」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
1/23(日)15:00「パナソニック×リンク栃木」パナソニックアリーナ(大阪)


<第13週>
1/28(金)19:00「トヨタ自動車×日立」代々木第二(東京)
1/28(金)19:00「東芝×パナソニック」秦野市総合体育館(神奈川)

1/29(土)15:00「トヨタ自動車×日立」代々木第二(東京)
1/29(土)15:00「東芝×パナソニック」スカイアリーナ座間(神奈川)
1/29(土)14:00「三菱電機×アイシン」愛知県体育館(愛知)
1/29(土)15:00「リンク栃木×北海道」あづま総合体育館(福島)

1/30(日)14:00「三菱電機×アイシン」愛知県体育館(愛知) *スカイA*
1/30(日)15:00「リンク栃木×北海道」あづま総合体育館(福島)


<第14週>
2/5(土)14:00「アイシン×トヨタ自動車」スカイホール豊田(愛知)
2/5(土)15:00「日立×三菱電機」町田市総合体育館(東京)
2/5(土)18:00「リンク栃木×東芝」栃木県立県北体育館(栃木)
2/5(土)16:00「パナソニック×北海道」金岡公園体育館(大阪)

2/6(日)14:00「アイシン×トヨタ自動車」スカイホール豊田(愛知)
2/6(日)15:00「日立×三菱電機」船橋アリーナ(千葉)
2/6(日)15:00「リンク栃木×東芝」栃木県立県北体育館(栃木)
2/6(日)15:00「パナソニック×北海道」八尾市総合体育館(大阪) *スカイA*


<第15週>
2/11(金祝)14:00「三菱電機×東芝」名古屋市東スポーツセンター(愛知)
2/11(金祝)15:00「パナソニック×アイシン」はびきのコロセアム(大阪)

2/12(土)19:00「北海道×トヨタ自動車」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
2/12(土)15:00「日立×リンク栃木」代々木第二(東京)
2/12(土)14:00「三菱電機×東芝」名古屋市東スポーツセンター(愛知)
2/12(土)15:00「パナソニック×アイシン」守口市民体育館(大阪) *スカイA*

2/13(日)14:00「北海道×トヨタ自動車」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
2/13(日)15:00「日立×リンク栃木」代々木第二(東京)


<第16週>
2/19(土)15:00「トヨタ自動車×パナソニック」駒沢オリンピック公園総合運動場体育館(東京)
2/19(土)15:30「東芝×日立」横須賀アリーナ(神奈川)
2/19(土)18:00「リンク栃木×三菱電機」フォレストアリーナ(栃木)
2/19(土)15:00「アイシン×北海道」横手市増田体育館(秋田)

2/20(日)15:00「トヨタ自動車×パナソニック」駒沢オリンピック公園総合運動場体育館(東京)
2/20(日)15:30「東芝×日立」平塚総合体育館(神奈川)
2/20(日)15:00「リンク栃木×三菱電機」フォレストアリーナ(栃木)
2/20(日)15:00「アイシン×北海道」秋田県立体育館(秋田)


<第17週>
2/25(金)19:15「日立×パナソニック」代々木第二(東京)

2/26(土)14:00「東芝×トヨタ自動車」平塚総合体育館(神奈川)
2/26(土)18:00「リンク栃木×アイシン」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木) *とちテレ*
2/26(土)14:00「三菱電機×北海道」愛知県体育館(愛知)

2/27(日)14:00「東芝×トヨタ自動車」横浜文化体育館(神奈川)
2/27(日)15:00「日立×パナソニック」千葉ポートアリーナ(千葉)
2/27(日)15:00「リンク栃木×アイシン」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木)
2/27(日)14:00「三菱電機×北海道」愛知県体育館(愛知)


<第18週>
3/4(金)19:30「北海道×日立」アクセスサッポロ(北海道)

3/5(土)15:00「トヨタ自動車×リンク栃木」代々木第二(東京)
3/5(土)19:30「北海道×日立」アクセスサッポロ(北海道)
3/5(土)15:00「アイシン×東芝」いしかわ総合スポーツセンター(石川)
3/5(土)15:00「パナソニック×三菱電機」守口市民体育館(大阪) *スカイA*

3/6(日)15:00「トヨタ自動車×リンク栃木」代々木第二(東京) *スカイA*
3/6(日)14:30「アイシン×東芝」福井県営体育館(福井)
3/6(日)15:00「パナソニック×三菱電機」豊中市立豊島体育館(大阪)


<第19週>
3/11(金)19:15「日立×アイシン」代々木第二(東京)
3/11(金)19:00「東芝×北海道」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

3/12(土)14:00「三菱電機×トヨタ自動車」愛知県体育館(愛知)
3/12(土)15:00「東芝×北海道」平塚総合体育館(神奈川)
3/12(土)18:00「リンク栃木×パナソニック」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木) *とちテレ*

3/13(日)14:00「三菱電機×トヨタ自動車」愛知県体育館(愛知) *スカイA*
3/13(日)15:00「日立×アイシン」ひたちなか市総合運動公園総合体育館(茨城)
3/13(日)15:00「リンク栃木×パナソニック」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木)


<第20週>
3/19(土)15:00「トヨタ自動車×日立」駒沢オリンピック公園総合運動場体育館(東京)
3/19(土)15:00「パナソニック×東芝」パナソニックアリーナ(大阪)
3/19(土)14:00「アイシン×三菱電機」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム(岐阜)
3/19(土)19:00「北海道×リンク栃木」北翔クロテック月寒ドーム(北海道) *スカイA*

3/20(日)15:00「トヨタ自動車×日立」駒沢オリンピック公園総合運動場体育館(東京)
3/20(日)15:00「パナソニック×東芝」パナソニックアリーナ(大阪)
3/20(日)14:00「アイシン×三菱電機」岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
3/19(土)14:00「北海道×リンク栃木」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)


<第21週> >最終週!
3/26(土)14:00「アイシン×トヨタ自動車」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
3/26(土)15:00「日立×三菱電機」墨田区総合体育館(東京)
3/26(土)15:00「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木)
3/26(土)15:00「パナソニック×北海道」パナソニックアリーナ(大阪)

3/27(日)14:00「アイシン×トヨタ自動車」ウィングアリーナ刈谷(愛知) *スカイA*
3/27(日)15:00「日立×三菱電機」墨田区総合体育館(東京)
3/27(日)15:00「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木) *とちテレ*
3/27(日)15:00「パナソニック×北海道」パナソニックアリーナ(大阪)


<セミファイナル>
4/9(土) 第1戦  *スカイA*
4/10(日) 第2戦  *スカイA*
4/12(火) 第3戦  *スカイA*

<ファイナル>
4/20(水) 第1戦  *スカイA*
4/21(木) 第2戦  *スカイA*
4/23(土) 第3戦  *スカイA*
4/24(日) 第4戦  *スカイA*
4/25(月) 第5戦  *スカイA*
関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。