関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2010年11月
2010/11/01/ (月) | edit |
☆2010年11月のスケジュール☆

[11月の主な大会・イベント]
*2010-2011リーグ戦……JBL(日程投稿)/JBL2(日程投稿)/WJBL/bjリーグ
*11/29~12/5……男子インカレ@渋谷

●JBL・JBL2・WJBL ●bjリーグ ●大学 ●小・中・高校 ●ストリート ●実業団・クラブチーム ●代表 ●その他&誕生日


【11月1日(月)】
●男子代表 第7次強化試合(11/1~11/3)@味の素NTC ※見学不可
●誕生日 高田 紘久(bj大阪)1986

【11月2日(火)】
●bjリーグ 19:00「大分×高松」別府・ビーコンプラザ
●男子代表 第7次強化試合(11/1~11/3)@味の素NTC ※見学不可

【11月3日(水祝)】
●bjリーグ 13:30「大分×高松」別府・ビーコンプラザ
●東京都社会人 平成22年度東京都バスケットボール秋季選手権大会(AJ予選)10/9~11/7@有明スポーツセンター →公式サイト
●男子代表 第7次強化試合(11/1~11/3)@味の素NTC ※見学不可

【11月5日(金)】
●JBL 第8週 
・19:00「トヨタ自動車×北海道」墨田区総合体育館(東京)
・19:00「東芝×三菱電機」川崎市とどろきアリーナ(神奈川)
●WJBL 18:30「トヨタ×日本航空」パナソニックアリーナ

【11月6日(土)】
●JBL 第8週 
・15:00「トヨタ自動車×北海道」墨田区総合体育館(東京)
・15:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館(栃木)
・15:30「東芝×三菱電機」海老名運動公園総合体育館(神奈川)
・14:00「アイシン×パナソニック」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
●JBL オールスターゲームのチケットプレリザーブ開始(11/6~11/11)
●JBL2 第6週 13:00「日立電線×ビッグブルー」 日立市民(茨城県)
●WJBL 
・13:00「JX×日立ハイテク」足利市民体育館(栃木県)
・13:00「デンソー×富士通」海老名運動公園総合体育館(神奈川県)
・14:00「シャンソン×アイシンAW」蒲郡市民体育センター(愛知県)
・15:30「日本航空×トヨタ」熊取町総合体育館(ひまわりドーム)(大阪府)
●bjリーグ 
・18:00「秋田×富山」秋田県立体育館
・18:00「埼玉×東京」さいたま市記念総合体育館
・18:00「浜松×新潟」湖西市アメニティプラザ
・18:00「大阪×京都」池田市五月山体育館
・19:00「滋賀×仙台」東近江市・布引運動公園体育館
・19:00「島根×宮崎」どらパーク米子市民体育館
・19:00「高松×福岡」高松市総合体育館
・19:00「沖縄×大分」沖縄市体育館
●社会人 第6回全日本社会人バスケ選手権大会(11/6~11/7)@高知県高知市
●東京都社会人 平成22年度東京都バスケットボール秋季選手権大会(AJ予選)10/9~11/7@武蔵野総合体育館 →公式サイト
【11月7日(日)】
●JBL 第8週 
・17:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館(栃木)*
・14:00「アイシン×パナソニック」ウィングアリーナ刈谷(愛知)
●JBL2 第6週 
・12:50「アイシンAW×Dライズ」 蒲郡市民体育センター(愛知県)*
13:0012:00「石川×レノヴァ」 北陸電力(石川県)>試合時間変更
・14:00 「豊田通商×豊田合成」 千種ス(愛知県)
●WJBL 
・12:00「日立ハイテク×JX」栃木県立県南体育館(栃木)*
・13:00「富士通×デンソー」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
・15:00「アイシンAW×シャンソン」蒲郡市民体育センター(愛知県)*
●bjリーグ 
・13:00「島根×宮崎」どらパーク米子市民体育館
・13:00「沖縄×大分」沖縄市体育館
・14:00「秋田×富山」秋田県立体育館
・14:00「埼玉×東京」さいたま市記念総合体育館
・14:00「浜松×新潟」湖西市アメニティプラザ
・14:00「滋賀×仙台」東近江市・布引運動公園体育館
・14:00「大阪×京都」池田市五月山体育館
・14:00「高松×福岡」高松市総合体育館
●社会人 第6回全日本社会人バスケ選手権大会(11/6~11/7)@高知県高知市
●東京都社会人 平成22年度東京都バスケットボール秋季選手権大会(AJ予選)10/9~11/7@武蔵野総合体育館 →公式サイト
●誕生日 栗原 貴宏(東芝)1987


【11月9日(火)】
●大学 関東大学バスケットボールリーグ入替戦@トヨタ府中スポーツセンター、海老名運動公園総合体育館(11/9~11/11)
●男子代表 第9次強化合宿(11/9~11/12)@味の素NTC ※見学不可

【11月10日(水)】
●大学 関東大学バスケットボールリーグ入替戦@トヨタ府中スポーツセンター(11/9~11/11)
●SOMECITY SOMECITY TOKYO 2nd 第5戦@クラブチッタ川崎
●男子代表 第9次強化合宿(11/9~11/12)@味の素NTC ※見学不可
●誕生日 安齋 竜三(リンク栃木)1980

【11月11日(木)】
●bjリーグ 19:00「福岡×京都」福岡市九電記念体育館
●大学 関東大学バスケットボールリーグ入替戦@トヨタ府中スポーツセンター(11/9~11/11)
●男子代表 第9次強化合宿(11/9~11/12)@味の素NTC ※見学不可

【11月12日(金)】
●bjリーグ 19:00「福岡×京都」福岡市九電記念体育館
●男子代表 第9次強化合宿(11/9~11/12)@味の素NTC ※見学不可
●女子代表 第11次強化合宿(11/12~11/16)@味の素NTC ※見学不可

【11月13日(土)】
●JBL オールスターゲームのチケット一般発売開始
●JBL2 第7週 14:00「ビッグブルー×豊田合成」 石神井(東京都)
●bjリーグ 
・16:00「滋賀×大阪」滋賀県立体育館
・18:00「仙台×秋田」仙台市体育館
・18:00「新潟×富山」五泉市村松体育館
・18:00「浜松×埼玉」蒲郡市民体育センター
・18:00「宮崎×大分」延岡市民体育館
・19:00「沖縄×島根」宜野湾市立体育館
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(兼 高松宮記念杯 第43回全日本実業団バスケ選手権大会関東予選)(10/23~11/23)@JFE本社体育館
●女子代表 第11次強化合宿(11/12~11/16)@味の素NTC ※見学不可

【11月14日(日)】
●JBL2 第7週 
・13:00「黒田電気×豊田合成」 品川総合体育館(東京都)
・14:30「レノヴァ×アイシンAW」 西之表(鹿児島県)
・15:00「Dライズ×豊田通商」 桐生市民(群馬県)
●bjリーグ 
・13:00「新潟×富山」五泉市村松体育館
・13:00「宮崎×大分」延岡市民体育館
・13:00「沖縄×島根」宜野湾市立体育館
・14:00「仙台×秋田」仙台市体育館
・14:00「浜松×埼玉」蒲郡市民体育センター
・14:00「滋賀×大阪」滋賀県立体育館
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(兼 高松宮記念杯 第43回全日本実業団バスケ選手権大会関東予選)(10/23~11/23)@富士通体育館
●女子代表 第11次強化合宿(11/12~11/16)@味の素NTC ※見学不可


【11月15日(月)】
●女子代表 第11次強化合宿(11/12~11/16)@味の素NTC ※見学不可

【11月16日(火)】
●男子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →公式サイト公式サイト(英語)
・2次予選ラウンド 21:30(日本時間22:30)男子日本代表×チャイニーズ・タイペイ
●女子代表 第11次強化合宿(11/12~11/16)@味の素NTC ※見学不可

【11月17日(水)】
●男子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・2次予選ラウンド 21:30(日本時間22:30)男子日本代表×イラン
●誕生日 桑原 義典(東芝)1980

【11月18日(木)】
●bjリーグ 19:00「福岡×島根」福岡市九電記念体育館

【11月19日(金)】
●bjリーグ 
・19:00「京都×浜松」京都市体育館
・19:00「福岡×島根」福岡市九電記念体育館
●男子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・2次予選ラウンド 21:30(日本時間22:30)男子日本代表×フィリピン

【11月20日(土)】
●JBL2 第8・第9週 
・13:00「アイシンAW×ビッグブルー」 県立県南(栃木県)
・16:00「Dライズ×石川」 県立県南(栃木県)
・13:00「豊田通商×黒田電気」 大治町スポーツセンター(愛知県)
・15:00「レノヴァ×日立電線」 大治町スポーツセンター(愛知県)
●bjリーグ 
・14:00「京都×浜松」京都市体育館
・18:00「秋田×東京」秋田市立体育館
・18:00「仙台×新潟」仙台市体育館
・18:00「富山×埼玉」高岡市竹平記念体育館
・18:00「大阪×沖縄」守口市民体育館
・19:00「高松×宮崎」高松市総合体育館
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(兼 高松宮記念杯 第43回全日本実業団バスケ選手権大会関東予選)(10/23~11/23)@朝霞市総合体育館
●女子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・予選ラウンド 19:15(日本時間20:15)女子日本代表×チャイニーズ・タイペイ

【11月21日(日)】
●JBL2 第8・第9週 
・12:30「豊田通商×日立電線」 大治町スポーツセンター(愛知県)
・14:30「黒田電気×レノヴァ」 大治町ス(愛知県)
・13:00「石川×アイシンAW」 県立県南(栃木県)
・16:00「Dライズ×豊田合成」 県立県南(栃木県)
●bjリーグ 
・13:05「富山×埼玉」高岡市竹平記念体育館
・13:45「大阪×沖縄」守口市民体育館
・14:00「秋田×東京」秋田市立体育館
・14:00「仙台×新潟」仙台市体育館
・14:00「高松×宮崎」高松市総合体育館
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(兼 高松宮記念杯 第43回全日本実業団バスケ選手権大会関東予選)(10/23~11/23)@平塚市総合体育館
●男子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・2次予選ラウンド 19:15(日本時間20:15)男子日本代表×カタール


【11月22日(月)】
●bjリーグ 19:00「大分×滋賀」別府・ビーコンプラザ
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市 
●男女代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・予選ラウンド 14:15(日本時間15:15)女子日本代表×モルジブ
・2次予選ラウンド 21:30(日本時間22:30)男子日本代表×インド

【11月23日(火祝)】
●bjリーグ 13:30「大分×滋賀」別府・ビーコンプラザ
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市
●関東実業団 バスケットボール選手権大会(兼 高松宮記念杯 第43回全日本実業団バスケ選手権大会関東予選)(10/23~11/23)決勝、3位決定戦@代々木第二
●誕生日 竹野 明倫(福岡)1985

【11月24日(水)】
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市
●SOMECITY SOMECITY TOKYO DA BASH@クラブチッタ川崎
●男女代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・男子準々決勝 15:30(日本時間16:30)vs北朝鮮
・女子準決勝 19:15(日本時間20:15)vs韓国

【11月25日(木)】
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市
●男女代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・男子準決勝 13:15(日本時間14:15)vs韓国
・女子3位決定戦 19:15(日本時間20:15)vsチャイニーズ・タイペイ
・女子決勝 「中国×韓国」

【11月26日(金)】
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市
●男子代表 第16回アジア競技大会@中国/広州(11/12~11/27) →JBA特設サイト現地公式サイト(英語)
・男子3位決定戦 16:45(日本時間17:45)「日本×イラン」
・男子決勝 19:00「中国×韓国」

【11月27日(土)】
●JBL2 第10週 14:00「アイシンAW×豊田通商」 飛騨高山(岐阜県)
●bjリーグ 
・18:00「新潟×沖縄」新潟市東総合スポーツセンター
・18:00「埼玉×秋田」所沢市民体育館
・18:00「浜松×仙台」豊川市総合体育館
・18:00「京都×高松」京都市体育館
・18:00「宮崎×福岡」都城市早水公園体育文化センター
・19:00「大分×大阪」別府・ビーコンプラザ
・19:10「島根×滋賀」出雲市 カミアリーナ
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)女子(11/22~11/28)@兵庫県尼崎市


【11月29日(月)】
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)男子 開幕!(11/29~12/5)@代々木第二 →公式サイト
10:20「中央大学×東海大学札幌」
12:00「日本経済大学×筑波大学」
13:40「札幌大学×愛知学泉大学」
15:20 「鹿屋体育大学×専修大学」
17:00「東海大学×中京大学」
18:40「青山学院大学×新潟経営大学」
●女子U-16 第2次強化合宿(11/28~11/30)@味の素NTC ※見学不可

【11月30日(火)】
●大学 第62回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)男子 2日目(11/29~12/5)@代々木第二 →公式サイト
10:20「明治大学×倉敷芸術科学大学」
12:00「富士大学×法政大学」
13:40「大東文化大学×関西大学」
15:20 「九州産業大学×京都産業大学」
17:00「仙台大学×拓殖大学」
18:40「徳山大学×慶應義塾大学」
●女子U-16 第2次強化合宿(11/28~11/30)@味の素NTC ※見学不可

味の素NTC=味の素ナショナルトレーニングセンター
関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。