関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
広島全中2010:予選の結果と決勝トーナメント組合せ
2010/08/23/ (月) | edit |
全中@広島の、予選リーグの結果と、決勝トーナメント1回戦の組合せを。
遅ればせながら。。。

【8/23(月)男子 予選リーグの結果】
<Aブロック>
○泉 74-65 石神井西●
○築紫野 86-74 石神井西●
○築紫野 85-72 泉●

1位 築紫野(福岡)、2位 泉(秋田)、3位 石神井西(東京)

<Bブロック>
○東海大四 59-55 拓南●
○拓南 55-54 口田●
○東海大四 73-53 田口●

1位 東海大四(北海道)、2位 拓南(愛媛)、3位 田口(広島)

<Cブロック>
○京北 93-54 玉名●
○布水 67-56 玉名●
○京北 84-51 布水●

1位 京北(東京)、2位 布水(石川)、3位 玉名(熊本)

<Dブロック>
○静岡大成 64-58 久米●
○小岩第四 80-52 静岡大成●
○久米 60-56 小岩第四●

1位 小岩第四(東京)、2位 久米(愛媛)、3位 静岡大成(静岡)
※ゴールアベレージによる

<Eブロック>
○佐野西 95-66 氷上●
○佐野西 83-58 安倍川●
○安倍川 69-60 氷上●

1位 佐野西(栃木)、2位 安倍川(静岡)、3位 氷上(兵庫)

<Fブロック>
○津軽 105-81 島根●
○姪浜 70-47 津軽●
○姪浜 67-64 島根●

1位 姪浜(福岡)、2位 津軽(青森)、3位 島根(島根)

<Gブロック>
○国泰寺 78-53 東生野●
○岐阜精華 64-56 東生野●
○国泰寺 89-58 岐阜精華●

1位 国泰寺(開催地)、2位 岐阜精華(岐阜)、3位 東生野(大阪)

strong><Hブロック>
○本丸 88-60 井吹台●
○江別第二 78-69 井吹台●
○本丸 80-68 江別第二●

1位 本丸(新潟)、2位 江別第二(北海道)、3位 井吹台(兵庫)


【8/23(月)女子 予選リーグの結果】
<Iブロック>
○鳥屋野 72-39 常葉学園●
○高見 86-35 常葉学園●
○高見 81-51 鳥屋野●

1位 高見(福岡)、2位 鳥屋野(新潟)、3位 常葉学園(静岡)

<Jブロック>
○東村山第一 93-49 松山南第二●
○朝明 66-47 松山南第二●
○東村山第一 75-62 朝明●

1位 東村山第一(東京)、2位 朝明(三重)、3位 松山南第二(愛媛)

<Kブロック>
○陽南 67-59 井口●
○樟蔭東 82-66 陽南●
○樟蔭東 78-70 井口●

1位 樟蔭東(大阪)、2位 陽南(栃木)、3位 井口(広島)

<Lブロック>
○南大分 70-41 神居東●
○南大分 59-47 西ノ京●
○神居東 51-38 西ノ京●

1位 南大分(大分)、2位 神居東(北海道)、3位 西ノ京(京都)

<Mブロック>
○白河中央 71-70 柳井●
○山の下 79-61 柳井●
○山の下 85-61 白河中央●

1位 山の下(新潟)、2位 白河中央(福島)、3位 柳井(山口)

<Nブロック>
○古田 57-49 京都精華●
○京都精華 59-41 井川●
○古田 66-53 井川●

1位 古田(開催地)、2位 京都精華(京都)、3位 井川(秋田)

<Oブロック>
○若水 88-37 八王子●
○八王子 60-52 帯広第一●
○若水 98-57 帯広第一●

1位 若水(愛知)、2位 八王子第一(東京)、3位 帯広第一(北海道)

<Pブロック>
○飯山 44-37 コザ●
○昭和学院 49-46 コザ●
○昭和学院 78-63 飯山●

1位 昭和学院(千葉)、2位 飯山(香川)、3位 コザ(沖縄)


【8/24(火)決勝トーナメント 1・2回戦の日程】 会場:広島県立総合体育館
<第1試合・1回戦 9:30>
Aコート 男子「本丸(新潟)×拓南(愛媛)」
Bコート 男子「江別第二(北海道)×佐野西(栃木)」
Cコート 女子「若水(愛知)×陽南(栃木)」
Cコート 女子「飯山(香川)×古田(開催地)」
<第2試合・1回戦 10:50>
Aコート 男子「東海大四(北海道)×津軽(青森)」
Bコート 男子「泉(秋田)×姪浜(福岡)」
Cコート 女子「山の下(新潟)×神居東(北海道)」
Dコート 女子「八王子第一(東京)×南大分(大分)」
<第3試合・1回戦 12:10>
Aコート 男子「京北(東京)×安倍川(静岡)」
Bコート 男子「布水(石川)×小岩第四(東京)」
Cコート 女子「東村山第一(東京)×白河中央(福島)」
Dコート 女子「朝明(三重)×高見(福岡)」
<第4試合・1回戦 13:30>
Aコート 男子「国泰寺(開催地)×久米(愛媛)」
Bコート 男子「岐阜精華(岐阜)×筑紫野(福岡)」
Cコート 女子「昭和学院(千葉)×京都精華(京都)」
Dコート 女子「鳥屋野(新潟)×樟蔭東(大阪)」
<第5試合・2回戦 14:50>
A・Bコート 男子
C・Dコート 女子
<第6試合・2回戦 16:100>
A・Bコート 男子
C・Dコート 女子


『第40回 全国中学校バスケットボール大会』
○期間 2010/08/22(日)~8/25(水)
○会場 広島県立総合体育館、廿日市市スポーツセンター(8/23のみ)
○日程
・8/22(日)開会式
・8/23(月)予選リーグ
・8/24(火)決勝トーナメント 1・2回戦
・8/25(水)準決勝・決勝

日本バスケットボール協会(JBA)
 →「出場チーム(PDF)」「予選リーグ(PDF)」「決勝トーナメント(PDF)」
*大会公式サイト→「平成22年度 第40回 全国中学校バスケットボール大会 in 広島」
*試合速報は全中In広島のモバイルサイトへ
 →http://zenchu.jabba-net.com/2010/mobile.html

*関連投稿 →「広島全中の組合せ&日程☆」

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。