関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2011年11月
2011/11/01/ (火) | edit |
☆2011年11月のスケジュール☆

[11月の主な大会・イベント]
・11/5~11/6……全日本社会人バスケットボール選手権大会
・11/6~11/9……関東大学男子バスケットボールリーグ戦 入替戦
・11/21~1/27……インカレ
・JBL/JBL2/WJBL/bjリーグ 2011-2012リーグ戦



●JBL・JBL2 ●WJBL ●bjリーグ ●大学 ●小・中・高校 ●ストリート ●実業団・クラブチーム ●代表 ●その他&誕生日


【11月1日(火)】
●誕生日高田 紘久(bj 大阪)1986

【11月2日(水)】
●bjリーグ 19:00「横浜×新潟」横浜文化体育館(神奈川県)

【11月3日(木祝)】
●JBL・第5週 16:00「リンク栃木×北海道」栃木県立県北体育館
●JBL2・第5週 「Dライズ×石川」栃木県立県北体育館 ※JBLと同日開催ですが、チケットは別
●bjリーグ 「横浜×新潟」横浜文化体育館(神奈川県)
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@旭化成体育館

【11月5日(土)】
●JBL・第5週 
・14:00「三菱電機×トヨタ」リージョンプラザ上越(新潟県)
・15:00「日立×アイシン」墨田区総合体育館(東京都)
・15:00「パナソニック×東芝」パナソニックアリーナ(大阪府)
・14:00「リンク栃木×北海道」あづま総合体育館(福島県)
●JBL2・第5週 
・13:00「日立電線×豊田通商」日高(茨城県)
・18:45「レノヴァ×黒田電気」吹上浜(鹿児島県)
●WJBL・第6週 
●bjリーグ 
●社会人 第7回 全日本社会人バスケットボール選手権大会(11/5~11/6)@南砺市・砺波市(富山県)
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@武蔵野市総合体育館

【11月6日(日)】
●JBL・第5週 
・14:00「三菱電機×トヨタ」リージョンプラザ上越(新潟県)
・15:00「日立×アイシン」墨田区総合体育館(東京都)
・15:00「パナソニック×東芝」加古川市立総合体育館(兵庫県)
●JBL2・第5週 
・13:30「アイシンAW×兵庫」蒲生市民(愛知県)
・14:00「レノヴァ×黒田電気」吹上浜(鹿児島県)
・16:00「ビッグブルー×豊田合成」光が丘(東京都)
●WJBL・第6週 
●bjリーグ 
●大学 関東大学リーグ戦 入替戦(11/6~11/9)@未定
10:00「4部20位×5部5位」、11:40「4部19位×5部6位」、13:20「4部18位×5部7位」、15:00「4部17位×5部8位」、16:40「3部10位×4部3位」、18:20「3部9位×4部4位」
※1本勝負
●社会人 第7回 全日本社会人バスケットボール選手権大会(11/5~11/6)@南砺市・砺波市(富山県)
●誕生日栗原 貴宏(東芝)1987


【11月7日(月)】
●大学 関東大学リーグ戦 入替戦(11/6~11/9)@代々木第二
10:00「2部10位×3部1位」、11:40「2部9位×3部2位」、13:20「2部8位×3部3位」、15:00「1部10位×2部1位」、16:40「1部9位×2部2位」、18:20「1部8位×2部3位」
※3本勝負

【11月8日(火)】
●大学 関東大学リーグ戦 入替戦(11/6~11/9)@代々木第二
10:00「2部10位×3部1位」、11:40「2部9位×3部2位」、13:20「2部8位×3部3位」、15:00「1部10位×2部1位」、16:40「1部9位×2部2位」、18:20「1部8位×2部3位」
※3本勝負

【11月9日(水)】
●大学 関東大学リーグ戦 入替戦(11/6~11/9)@代々木第二
10:00「2部10位×3部1位」、11:40「2部9位×3部2位」、13:20「2部8位×3部3位」、15:00「1部10位×2部1位」、16:40「1部9位×2部2位」、18:20「1部8位×2部3位」
※3本勝負(2先勝方式)のため、3戦目は行われない場合があります。
●SOMECITY SOMECITY 2011-2012 TOKYO 2nd 第5戦@クラブチッタ川崎

【11月10日(木)】
●bjリーグ 
●誕生日安齋 竜三(リンク栃木)1980

【11月11日(金)】
●JBL・第6週 
・19:00「東芝×北海道」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
・18:42「パナソニック×リンク栃木」守口市民体育館(大阪府)
●bjリーグ 

【11月12日(土)】
●JBL・第6週 
・14:00「トヨタ×日立」郷土の森総合体育館(東京都)
・19:00「東芝×北海道」平塚総合体育館(神奈川県)
・14:00「三菱電機×アイシン」パークアリーナ小牧(愛知県)
・15:00「パナソニック×リンク栃木」金岡公園体育館(大阪府)
●JBL2・第6週 14:00「兵庫×Dライズ」姫路中央(兵庫県)
●WJBL・第7週 
●bjリーグ 
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@富士通体育館/JFE水江体育館

【11月13日(日)】
●JBL・第6週 
・14:00「トヨタ×日立」郷土の森総合体育館(東京都)
・14:03「三菱電機×アイシン」パークアリーナ小牧(愛知県)
●JBL2・第6週 
・12:00「黒田電気×石川」品川総(東京都)
・13:30「レノヴァ×ビッグブルー」指宿総(鹿児島県)
・14:00「アイシンAW×豊田通商」アイシンAW(愛知県)
・15:00「日立電線×豊田合成」石下総(茨城県)
●WJBL・第7週 
●bjリーグ 
●SOMECITY SOMECITY 2011-2012 OSAKA 2nd 第3戦@NKS-405
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@ボッシュ体育館/旭化成体育館


【11月17日(木)】
●bjリーグ 
●誕生日桑原 義典(東芝)1980

【11月18日(金)】
●bjリーグ 

【11月19日(土)】
●JBL・第7週 
・16:00「アイシン×トヨタ」岡崎中央総合体育館(愛知県)
・16:01「日立×三菱電機」代々木第二(東京都)
・15:00「リンク栃木×東芝」フォレストアリーナ(栃木県)
・18:10「北海道×パナソニック」小樽市総合体育館(北海道)
●JBL2・第7週/8週 
・10:00「レノヴァ×日立電線」、12:30「豊田合成×Dライズ」、15:00「兵庫×石川」下呂(岐阜県)
・12:30「豊田通商×黒田電気」、14:30「アイシンAW×ビッグブルー」東海市民(愛知県)
●WJBL・8週 
●bjリーグ 
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@平塚市総合体育館

【11月20日(日)】
●JBL・第7週 
・16:00「アイシン×トヨタ」岡崎中央総合体育館(愛知県)
・18:46「日立×三菱電機」代々木第二(東京都)
・15:00「リンク栃木×東芝」フォレストアリーナ(栃木県)
・14:00「北海道×パナソニック」小樽市総合体育館(北海道)
●JBL2・第7週/8週 
・10:00「レノヴァ×Dライズ」、12:30「豊田合成×石川」、15:00「兵庫×日立電線」下呂(岐阜県)
・12:30「豊田通商×ビッグブルー」、14:30「アイシンAW×黒田電気」東海市民(愛知県)
●WJBL・8週 
●bjリーグ 
●関東実業団 平成23年度 関東実業団バスケットボール選手権大会(10/22~11/20)@代々木第二体育館


【11月21日(月)】
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子1回戦@代々木第二/女子1回戦@墨田区総合体育館

【11月22日(火)】
●bjリーグ 
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子1回戦@代々木第二/女子1回戦@墨田区総合体育館

【11月23日(水祝)】
●bjリーグ 
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子1回戦@代々木第二/女子2回戦@墨田区総合体育館
●誕生日竹野 明倫(bj 福岡)1985

【11月24日(木)】
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子2回戦@墨田区総合体育館/女子準々決勝@代々木第二

【11月25日(金)】
●JBL・第8週 19:00「東芝×アイシン」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子準々決勝、女子準決勝@代々木第二

【11月26日(土)】
●JBL・第8週 
・14:01「トヨタ×パナソニック」山口県立下関武道館
・18:11「北海道×日立」恵庭市総合体育館(北海道)
・15:00「東芝×アイシン」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
・14:06「三菱電機×リンク栃木」愛知県体育館
●WJBL・9週 
●bjリーグ 
●大学 インカレ(11/21~11/27) 女子3位決定戦・決勝戦、男子準決勝@代々木第二
●イスバス 第22回全日本女子車椅子バスケットボール選手権大会(11/26~11/27)@グリーンアリーナ神戸(兵庫県)

【11月27日(日)】
●JBL・第8週 
・14:00「トヨタ×パナソニック」山口県立下関武道館
・14:10「北海道×日立」恵庭市総合体育館(北海道)
・14:04「三菱電機×リンク栃木」愛知県体育館
●JBL2・第9週 
・13:30「石川×ビッグブルー」北陸電力(石川県)
・14:00「アイシンAW×日立電線」飛騨高山(岐阜県)
・14:00「豊田合成×レノヴァ」豊田合成(愛知県)
・14:00「兵庫×豊田通商」大治町ス(愛知県)
・15:00「Dライズ×黒田電気」桐生市民(群馬県)
●WJBL・9週 
●bjリーグ 
●大学 インカレ(11/21~11/27) 男子3位決定戦・決勝戦@代々木第二
●SOMECITY SOMECITY 2011-2012 OSAKA 2nd 第4戦@NKS-405
●イスバス 第22回全日本女子車椅子バスケットボール選手権大会(11/26~11/27)@グリーンアリーナ神戸(兵庫県)

関連記事
Comment
Comment list
管理人のみ閲覧できます
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2011/11/22(Tue) 06:56 |   |  #[ edit]
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。