関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2012年9月
2012/09/01/ (土) | edit |
[9月の主な大会・イベント]
・8/30~9/8……パラリンピック
・9/14~22……FIBAアジアカップ(男子代表)
・9/15~17……全日本実業団 競技大会
・9/29~10/3……ぎふ清流国体
・9/1~10/28……関東大学バスケットボール リーグ戦
・9/1~10/21……関東大学女子バスケットボール リーグ戦
・8/18~10/14……東京都実業団バスケットボール選手権大会
・9/28~……WJBLリーグ 開幕



●JBL ●JBL2 ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【9月1日(土)】
●日立●日立電線 チャリティーマッチ がんばろう茨城! 10:30開場、14:30試合開始(予定)@日立事業所健康保険組合日立体育館
チャリティーマッチ「日立電線(JBL2)×日立(JBL)」、ミニバスケットオールスター戦(男子・女子)、チームグッズ抽選会、サイン会 他 ※入場無料
●JBL/アイシン ファン感謝デー 15:00~@アイシン精機体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 開幕(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@日体大 11:00「筑波×日大」、12:40「大東×早稲田」、14:20「拓殖×専修」、16:00「東海×明治」、17:40「青学×日体」
2部@東洋大 11:00「国士舘×順天堂」、12:40「駒澤×神奈川」、14:20「白鴎×関東学院」、16:00「中央×法政」、17:40「慶應×東洋」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦 開幕(9/1~10/21)代々木第二体育館
12:00「早稲田×白鴎」、13:40「拓殖×専修」、15:20「松蔭×順天堂」、17:00「筑波×國學院」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@所沢 →日程表(PDF)
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8) →特設ページ
予選ラウンド第3戦 15:15 vsドイツ ※日本時間23:15

【9月2日(日)】
●JBL2/豊田通商●実業団/九州電力 練習試合「豊田通商×九州電力」10:00@豊田通商緑体育館 ※観戦は要事前連絡
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@日体 11:00「早稲田×専修」、12:40「大東×筑波」、14:20「拓殖×日大」、16:00「東海×日体」、17:40「青学×明治」
2部@東洋 11:00「神奈川×関東学院」、12:40「駒澤×国士舘」、14:20「白鴎×順天堂」、16:00「中央×東洋」、17:40「慶應×法政」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)代々木第二体育館
11:00「早稲田×白鴎」、12:40「拓殖×専修」、14:20「松蔭×順天堂」、16:00「筑波×國學院」
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8) →特設ページ
予選ラウンド第4戦 10:45 vsコロンビア ※日本時間18:45


【9月3日(月)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@熊本県立総合体育館 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00)
●男子代表 第11次強化合宿(9/3~6)@トレセン
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8) →特設ページ
予選ラウンド第5戦 15:15 vsイギリス ※日本時間23:15

【9月4日(火)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@熊本県立総合体育館 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00)
●男子代表 第11次強化合宿(9/3~6)@トレセン
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8)>休息日

【9月5日(水)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@熊本県立総合体育館 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00)
●男子代表 第11次強化合宿(9/3~6)@トレセン
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8)準々決勝 →特設ページ
9~10位決定戦 10:45vsイタリア ※日本時間18:45

【9月6日(木)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@熊本県立総合体育館 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00)
●JBL2/豊田通商●岐阜国体 練習試合「豊田通商×岐阜国体選抜」20:00@豊田通商緑体育館 ※観戦は要事前連絡
●男子代表 第11次強化合宿(9/3~6)@トレセン
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8)準決勝 →特設ページ

【9月7日(金)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@熊本県立総合体育館 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00)
●bj/富山 富山-台北便就航記念交流事業(9/7~9)公開練習 →公式サイト
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 2(9/7~9) →リリース
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8)5位~8位決定戦 →特設ページ

【9月8日(土)】
●JBL/パナソニック 強化合宿(9/3~8)@御船町スポーツセンター 練習見学可能(10:00~12:00、15:30~18:00) >午後の練習中止
●JBL2 第13回JBL2東海プレシーズンマッチ(9/8~9)@静岡市中央体育館
15:00「豊田通商×豊田合成」、16:40「アイシンAW×石川」
●bj/秋田 「秋田×原州トンブプロミ(韓国)」三種町琴丘総合体育館
●bj/富山 富山-台北便就航記念交流事業(9/7~9)「富山×璞園建設(台湾)」交流試合@富山県総合体育センター →公式サイト
●bjリーグ プレシーズンゲーム「島根×京都」隠岐の島町総合体育館(レインボーアリーナ)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@青山学院大学 相模原キャンパス 11:00「筑波×明治」、12:40「大東×日体」、14:20「拓殖×早稲田」、16:00「東海×日大」、17:40「青学×専修」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「国士舘×法政」、12:40「駒澤×東洋」、14:20「白鴎×神奈川」、16:00「中央×順天堂」、17:40「慶應×関東学院」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)専修大学 生田校舎
12:00「早稲田×専修」、13:40「拓殖×白鴎」、15:20「松蔭×國學院」、17:00「筑波×順天堂」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@船橋市総合体育館 →日程表(PDF)
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 2(9/7~9) →リリース
●パラリンピック ロンドン2012パラリンピック(8/30~9/8)決勝戦 →特設ページ

【9月9日(日)】
●JBL/栃木 プレシーズンゲーム
11:50前座試合「Dライズ×エクセレンス(クラブチーム)」、15:00「リンク栃木×釜山KT(韓国)」@下館総合体育館 ※有料
●JBL2 第13回JBL2東海プレシーズンマッチ(9/8~9)@静岡市中央体育館
11:40 3位決定戦「豊田合成×石川」、13:20 決勝戦「豊田通商×アイシンAW」
●bj/秋田 「秋田×原州トンブプロミ(韓国)」大仙市大曲体育館
●bj/富山 富山-台北便就航記念交流事業(9/7~9)クリニック →公式サイト
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@青山学院大学 相模原キャンパス 11:00「早稲田×日体」、12:40「大東×明治」、14:20「拓殖×筑波」、16:00「東海×専修」、17:40「青山×日本」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「神奈川×東洋」、12:40「駒澤×法政」、14:20「白鴎×国士舘」、16:00「中央×関東学院」、17:40「慶應×順天堂」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)専修大学 生田校舎
11:00「早稲田×専修」、12:40「拓殖×白鴎」、14:20「松蔭×國學院」、16:00「筑波×順天堂」
●クラブ 第1回 全日本クラブバスケットボール選抜大会(9/8~9)@ALSOKぐんまアリーナ →公式サイト大会要項組み合わせ
●男子代表 第12次強化合宿(9/9~13)@トレセン
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 2(9/7~9) →リリース


【9月10日(月)】
●JBL プレシーズンゲーム「三菱電機×パナソニック」三菱電機体育館 ※観戦は三菱電機サポーターズクラブ限定
●男子代表 第12次強化合宿(9/9~13)@トレセン

【9月11日(火)】
●JBL プレシーズンゲーム「三菱電機×パナソニック」三菱電機体育館 ※観戦は三菱電機サポーターズクラブ限定
●男子代表 第12次強化合宿(9/9~13)@トレセン

【9月12日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 TOKYO 2nd 開幕戦@クラブチッタ川崎
●男子代表 第12次強化合宿(9/9~13)@トレセン

【9月13日(木)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ
●男子代表 第12次強化合宿(9/9~13)@トレセン

【9月14日(金)】
●JBL/リンク栃木●JBL2/兵庫 プレシーズンゲーム「兵庫ストークス×リンク栃木」@神戸市立中央体育館
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ >見学中止
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館(旧称・スタンコビッチカップ)) →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
予選ラウンド 11:30 A「マカオ×レバノン」、14:00 B「インド×イラン」、16:30 A「フィリピン×中国」、19:00 B「日本×カタール」

【9月15日(土)】
●JBL/三菱電機●JBL2/豊田通商 プレシーズンゲーム「三菱電機×豊田通商」13:30開場、15:00@三菱電機 名古屋体育館 ※要事前申し込み
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ
●bjリーグ プレシーズンゲーム「埼玉×東京」入間市市民体育館
●bjリーグ 成基カップ「京都×大阪」「滋賀×浜松」滋賀県立体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)@代々木第二 →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@代々木第二体育館 11:00「日大×明治」、12:40「大東×専修」、14:20「拓殖×日体」、16:00「東海×筑波」、17:40「青山×早稲田」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「順天堂×法政」、12:40「駒澤×関東学院」、14:20「白鴎×東洋」、16:00「中央×国士舘」、17:40「慶應×神奈川」 
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)國學院大學 渋谷校舎
11:00「早稲田×順天堂」、13:00「拓殖×國學院」、15:00「松蔭×白鴎」、17:00「筑波×専修」
●実業団 平成24年度全日本実業団バスケットボール競技大会 兼第8回全日本社会人バスケットボール選手権大会予選(9/15~17)@ひらつかアリーナ
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@武蔵野市総合体育館、所沢 →日程表(PDF)
●ALLDAY ALLDAY(9/15~16)@代々木公園バスケットボールコート
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
予選ラウンド 11:30 A「ウズベキスタン×マカオ」、14:00 B「カタール×インド」、16:30 B「日本×チャイニーズ・タイペイ」、19:00 A「レバノン×フィリピン」
●U14男女 平成24年度トップエンデバー(9/15~17)トレセン →リリース

【9月16日(日)】
●JBL プレシーズンゲーム「リンク栃木×パナソニック」15:00~ ノーリツ鋼機体育館
●JBL2/つくば●神奈川国体 エキシビションマッチ 14:00「デイトリックつくばユース×横浜ギガスピリッツ」、16:00「デイトリックつくば×神奈川国体選抜チーム」カピオアリーナ ※入場無料
●bjリーグ プレシーズンゲーム「新潟×群馬」十日町市総合体育館
●bjリーグ 成基カップ「京都×浜松」「滋賀×大阪」滋賀県立体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)@代々木第二 →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@代々木第二体育館 11:00「専修×日体」、12:40「大東×日大」、14:20「拓殖×明治」、16:00「東海×早稲田」、17:40「青山×筑波」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「関東学院×東洋」、12:40「駒澤×順天堂」、14:20「白鴎×法政」、16:00「中央×神奈川」、17:40「慶應×国士舘」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)國學院大學 渋谷校舎
11:00「早稲田×順天堂」、13:00「拓殖×國學院」、15:00「松蔭×白鴎」、17:00「筑波×専修」
●高校 ウインターカップ出場校決定:長野:男子 東海大第三、女子 東海大第三、石川県、兵庫:男子 神戸科技、女子 市尼崎 →特設ページ
[決定済]青森:県立弘前実業、女子 柴田女子/埼玉:男子 正智深谷、女子 山村学園/福岡:男子 福岡大学附属大濠、女子 中村学園女子/愛媛:男子 新田、女子 済美/沖縄:男子 小禄、女子 西原
●実業団 平成24年度全日本実業団バスケットボール競技大会 兼第8回全日本社会人バスケットボール選手権大会予選(9/15~17)@ひらつかアリーナ
●ALLDAY ALLDAY(9/15~16)@代々木公園バスケットボールコート
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
予選ラウンド 11:30 B「インド×チャイニーズ・タイペイ」、14:00 A「フィリピン×ウズベキスタン」、16:30 A「中国×レバノン」、19:00 B「イラン×カタール」 >日本戦なし
●U14男女 平成24年度トップエンデバー(9/15~17)トレセン →リリース


【9月17日(月祝)】
●JBL プレシーズンゲーム「リンク栃木×パナソニック」15:00~ ノーリツ鋼機体育館
●bjリーグ プレシーズンゲーム「埼玉×東京」飯能市民体育館
●bjリーグ 成基カップ「浜松×大阪」「京都×滋賀」滋賀県立体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)※3部
●高校 ウインターカップ出場校決定→千葉県:男子 市立船橋、女子 昭和学院、大阪府;男子 近大付属、女子 薫英女学院 →特設ページ
●実業団 平成24年度全日本実業団バスケットボール競技大会 兼第8回全日本社会人バスケットボール選手権大会予選(9/15~17)@ひらつかアリーナ
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
予選ラウンド 11:30 A「マカオ×フィリピン」、14:00 A「ウズベキスタン×中国」、16:30 B「日本×インド」、19:00 B「チャイニーズ・タイペイ×イラン」
●U14男女 平成24年度トップエンデバー(9/15~17)トレセン →リリース

【9月18日(火)】
●bjリーグ プレシーズンゲーム「沖縄×秋田」沖縄コンベンションセンター
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
予選ラウンド 11:30 A「中国×マカオ」、14:00 A「レバノン×ウズベキスタン」、16:30 B「カタール×チャイニーズ・タイペイ」、19:00 B「日本×イラン」

【9月19日(水)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ >見学中止
●bjリーグ プレシーズンゲーム「沖縄×秋田」沖縄コンベンションセンター
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 >休息日
●新リーグ リーグ名称・リーグロゴデザイン・各チーム名称決定 →リリース新リーグ公式サイト

【9月20日(木)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ >見学中止
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
準々決勝 11:30「イラン(B1位)×ウズベキスタン(A4位)」、14:00「フィリピン(A2位)×チャイニーズ・タイペイ(B3位)」、16:30「レバノン(A1位)×カタール(B4位)」、19:00「日本(B2位)×中国(A3位)」

【9月21日(金)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ >見学中止
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
5~8位決定戦 11:30「ウズベキスタン×チャイニーズ・タイペイ」、14:00「レバノン×中国」/準決勝 16:30「イラン×フィリピン」、19:00「カタール×日本

【9月22日(土)】
●JBL/日立・東芝 プレシーズンゲーム「日立×東芝」15:00~@柏市中央体育館(有料)
●JBL/栃木・三菱電機 プレシーズンゲーム「栃木×三菱電機」@栃木県立県北体育館
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ >見学中止
●bjリーグ 東北カップ(9/22~23)15:00「岩手×東京」、18:00「秋田×仙台」秋田市立体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@秦野市総合体育館 11:00「専修×明治」、12:40「早稲田×日大」、14:20「筑波×日体」、16:00「東海×拓殖」、17:40「青山×大東」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「関東学院×法政」、12:40「神奈川×順天堂」、14:20「国士舘×東洋」、16:00「中央×白鴎」、17:40「慶應×駒澤」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)新座市民総合体育館
12:00「早稲田×國學院」、13:40「拓殖×順天堂」、15:20「松蔭×専修」、17:00「筑波×白鴎」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@所沢、船橋 →日程表(PDF)

【9月23日(日)】
●bjリーグ プレシーズンゲーム「新潟×埼玉」佐渡市両津総合体育館
●bjリーグ 東北カップ(9/22~23)12:00、15:00@秋田市立体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@秦野市総合体育館 11:00「日大×日体」、12:40「早稲田×明治」、14:20「筑波×専修」、16:00「東海×大東」、17:40「青山×拓殖」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「順天堂×東洋」、12:40「神奈川×法政」、14:20「国士舘×関東学院」、16:00「中央×駒澤」、17:40「慶應×白鴎」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)新座市民総合体育館
10:00「早稲田×國學院」、11:40「拓殖×順天堂」、13:20「松蔭×専修」、15:00「筑波×白鴎」
●HITH HOOP IN THE HOOD千葉&Girl's HOOP IN THE HOOD@JET STROKE
●男子代表 第4回FIBA アジアカップ(9/14~22)@大田区総合体育館 →特設ページJ SPORTSFIBA大会サイト(英語)
9:00 7位決定戦「ウズベキスタン×レバノン」
11:30 5位決定戦「チャイニーズ・タイペイ×中国」
14:00 3位決定戦「フィリピン×カタール」
16:30 決勝戦「イラン×日本
18:15 表彰式・閉会式


【9月24日(月)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ

【9月25日(火)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ

【9月26日(水)】
●JBL●bjリーグ プレシーズンゲーム 15:30「パナソニック×京都」パナソニックアリーナ
●bjリーグ プレシーズンゲーム「高松×島根」善通寺市民体育館

【9月27日(木)】
●JBL/パナソニック 公開練習 14:00~@パナソニックアリーナ

【9月28日(金)】
●JBL●bjリーグ プレシーズンゲーム 15:30「パナソニック×京都」パナソニックアリーナ
●WJBL 開幕☆ レギュラーシーズン(9/28~12/9)
19:00「トヨタ自動車×JX」代々木第二
19:00「三菱電機×アイシンAW」パークアリーナ小牧

【9月29日(土)】
●JBL/パナソニック ファン感謝デー&キッズクリニック@パナソニックアリーナ
●bjリーグ 2012 bj-KBLチャンピオンシップゲームズ(9/29~30)13:00「沖縄×安養KGC」沖縄コンベンションセンター →リリース
●bjリーグ プレシーズンゲーム 関東ダービー2012「埼玉×千葉」「東京×群馬」大田区総合体育館
●WJBL・第1週 
14:00「JX×トヨタ自動車」代々木第二
14:00「日立ハイテク×トヨタ紡織」ひたちなか市総合運動公園総合体育館
14:00「エバラ×山梨」富士吉田市営鐘山スポーツセンター総合体育館
15:00「アイシンAW×三菱電機」パークアリーナ小牧
18:00「デンソー×富士通」恵庭市総合体育館
18:00「新潟×シャンソン」神林総合体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@専修大学 生田キャンパス 11:00「明治×日体」、12:40「日大×専修」、14:20「筑波×早稲田」、16:00「拓殖×大東」、17:40「青山×東海」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「法政×東洋」、12:40「順天堂×関東学院」、14:20「国士舘×神奈川」、16:00「白鴎×駒澤」、17:40「慶應×中央」
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
予選ラウンド第1戦 18:00vs韓国 ※日本時間19:00
●国体 第67回国民体育大会(ぎふ清流国体・岐阜県)(9/29~10/3)@高山市 →公式サイト/組み合わせPDF[成年男子][成年女子][少年男子・女子]

【9月30日(日)】
●bjリーグ 2012 bj-KBLチャンピオンシップゲームズ(9/29~30)13:00「沖縄×安養KGC」沖縄コンベンションセンター →リリース
●WJBL・第1週 
13:00「トヨタ紡織×日立ハイテク」茨城県立スポーツセンター
14:00「富士通×デンソー」恵庭市総合体育館
14:00「シャンソン×新潟」神林総合体育館
14:00「山梨×エバラ」山梨市民総合体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28) →関連投稿公式サイト携帯サイト
1部@専修大学 生田キャンパス 11:00「筑波×日大」、12:40「大東×早稲田」、14:20「拓殖×専修」、16:00「東海×明治」、17:40「青山×日体」
2部@東洋大学総合スポーツセンター 11:00「国士舘×順天堂」、12:40「駒澤×神奈川」、14:20「白鴎×関東学院」、16:00「中央×法政」、17:40「慶應×東洋」
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
予選ラウンド第2戦 21:00vsチャイニーズ・タイペイ ※日本時間22:00
●国体 第67回国民体育大会(ぎふ清流国体・岐阜県)(9/29~10/3)@高山市 →公式サイト/組み合わせPDF[成年男子][成年女子][少年男子・女子]

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。