関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2012年10月
2012/10/01/ (月) | edit |
[10月の主な大会・イベント]
・9/29~10/3……ぎふ清流国体
・8/18~10/14……東京都実業団バスケットボール選手権大会
・10/5~……JBL リーグ開幕
・10/6~……bj リーグ開幕
・10/13~……JBL2 リーグ開幕
・9/1~10/28……関東大学バスケットボール リーグ戦
・9/1~10/21……関東大学女子バスケットボール リーグ戦(入替戦は10/27~28)
・WJBL リーグ戦



●JBL ●JBL2 ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【10月1日(月)】
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
予選ラウンド第3戦 21:00vs中国 ※日本時間22:00
●国体 第67回国民体育大会(ぎふ清流国体・岐阜県)(9/29~10/3)@高山市 →公式サイト/組み合わせPDF[成年男子][成年女子][少年男子・女子]

【10月2日(火)】
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
予選ラウンド第4戦 17:00vsタイ ※日本時間18:00
●国体 第67回国民体育大会(ぎふ清流国体・岐阜県)(9/29~10/3)@高山市 →公式サイト/組み合わせPDF[成年男子][成年女子][少年男子・女子]

【10月3日(水)】
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
予選ラウンド第5戦 19:00vsマレーシア ※日本時間20:00
●国体 第67回国民体育大会(ぎふ清流国体・岐阜県)(9/29~10/3)@高山市 →公式サイト/組み合わせPDF[成年男子]
成年男子 決勝10:00「岐阜×兵庫」

【10月4日(木)】
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語) >休息日

【10月5日(金)】
●JBL 開幕☆ 2012-2013スケジュール
19:15「トヨタ×リンク栃木」大田区総合体育館(東京都)
19:00「東芝×三菱電機」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)準決勝、入替戦@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
入替戦 15:00「タイ×香港」、17:00「マレーシア×インド」
準決勝 19:00「中国×韓国」、21:00「日本×チャイニーズ・タイペイ」※日本時間22:00

【10月6日(土)】
●JBL・第1週 
16:00「トヨタ×リンク栃木」大田区総合体育館(東京都)
15:00「東芝×三菱電機」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
15:00「アイシン×レバンガ」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)
16:00「パナソニック×日立」パナソニックアリーナ(大阪府)
●bjリーグ 開幕☆ 
18:00「浜松×仙台」浜松アリーナ
15:00「京都×沖縄」ハンナリーズアリーナ
●bjリーグ●WJBL 共催
18:00 bj「新潟×岩手」、15:00 WJBL「新潟×エバラ」新潟市東総合スポーツセンター(新潟県)
●WJBL・第2週 
13:00「デンソー×日立ハイテク」田村市総合体育館(福島県)
14:00「トヨタ自動車×三菱電機」スカイホール豊田(愛知県)
14:00「富士通×トヨタ紡織」ダイハツ九州アリーナ(大分県)
14:00「シャンソン×山梨」鹿角市記念スポーツセンター(秋田県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@つくばカピオ 11:00「早稲田×専修」、12:40「拓殖×日大」、14:20「東海×日体」、16:00「青学×明治」、17:40「大東×筑波」
2部@東洋大 11:00「神奈川×関東学院」、12:40「駒澤×国士舘」、14:20「白鴎×順天堂」、16:00「中央×東洋」、17:40「慶應×法政」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)浦和駒場体育館 ※有料
12:00「専修×順天堂」、13:40「白鴎×國學院」、15:20「松蔭×拓殖」、17:00「筑波×早稲田」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@武蔵野市総合体育館 →日程表(PDF)
●女子U18 第21回FIBA U-18女子世界バスケットボール選手権大会(兼 世界選手権アジア地区予選)(9/29~10/6)@ジョホールバル/マレーシア →特設ページ大会公式サイト(英語)
3位決定戦 18:00「韓国×チャイニーズ・タイペイ」、20:00「中国×日本」※日本時間21:00
●女子U15 平成24年度トップエンデバー(10/6~8)トレセン →リリース参加メンバー(PDF)
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 3(10/6~8) →リリース

【10月7日(日)】
●JBL・第1週 
15:00「アイシン×レバンガ」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)
15:00「パナソニック×日立」パナソニックアリーナ(大阪府)
●bjリーグ 
18:00「富山×群馬」滑川市総合体育館
13:30「浜松×仙台」浜松アリーナ
14:00「京都×沖縄」ハンナリーズアリーナ
●bjリーグ●WJBL 共催
12:00 WJBL「エバラ×新潟」、15:00 bj「新潟×岩手」新潟市東総合スポーツセンター
●WJBL・第2週 
12:30「アイシンAW×JX」、14:30「山梨×シャンソン」秋田県立体育館 *共催
13:00「トヨタ紡織×富士通」大分県立総合体育館
13:00「日立ハイテク×デンソー」いわき市立総合体育館
14:00「三菱電機×トヨタ自動車」スカイホール豊田
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@つくばカピオ 11:00「拓殖×早稲田」、12:40「大東×日体」、14:20「東海×日大」、16:00「青学×専修」、17:40「筑波×明治」
2部@東洋大 11:00「駒澤×東洋」、12:40「白鴎×神奈川」、14:20「国士舘×法政」、16:00「中央×順天堂」、17:40「慶應×関東学院」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)浦和駒場体育館 ※有料
11:00「専修×順天堂」、12:40「白鴎×國學院」、14:20「松蔭×拓殖」、16:00「筑波×早稲田」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@丸 →日程表(PDF)
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 OSAKA 2nd 開幕戦@NKS-405
●HITH HOOP IN THE HOOD 関西@Jack in the BOX →公式サイト
●女子U15 平成24年度トップエンデバー(10/6~8)トレセン →リリース参加メンバー(PDF)
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 3(10/6~8) →リリース


【10月8日(月祝)】
●bjリーグ 13:00「富山×群馬」滑川市総合体育館
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)準決勝@横河電機体育館 →日程表(PDF)
●女子U15 平成24年度トップエンデバー(10/6~8)トレセン →リリース参加メンバー(PDF)
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 3(10/6~8) →リリース

【10月10日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 TOKYO 2nd 第3戦@クラブチッタ川崎

【10月12日(金)】
●JBL・第2週 19:15「日立×アイシン」大田区総合体育館(東京都)

【10月13日(土)】
●JBL・第2週 
18:00「北海道×パナソニック」北広島市総合体育館(北海道)
●JBL●WJBL 共催
14:00 WJBL「三菱電機×新潟」、16:30 JBL「三菱電機×トヨタ」愛知県体育館
●JBL●JBL2●WJBL 共催
12:30 WJBL「エバラ×トヨタ自動車」、16:00 JBL「日立×アイシン」、18:30 JBL2「黒田電気×東京海上日動」大田区総合体育館(東京都)
●JBL●JBL2 同日開催
13:00 JBL2「Dライズ×大塚商会」、18:00「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県) >チケットはそれぞれ必要
●JBL2 開幕☆
16:00「デイトリック×日立電線」洞峰公園体育館(茨城県)
12:30「豊田通商×鹿児島」、14:30「アイシンAW×兵庫」千種スポーツセンター(愛知県)*共催
13:30「石川×豊田合成豊田合成」北陸電力石川体育館(石川県)
●bjリーグ 
14:00「秋田×富山」秋田県立体育館
18:00「仙台×岩手」ゼビオアリーナ仙台
18:00「群馬×長野」高崎市浜川体育館
18:00「埼玉×横浜」所沢市民体育館
18:00「千葉×東京」船橋アリーナ
18:00「浜松×大分」豊橋市総合体育館
18:00「大阪×高松」住吉スポーツセンター
19:00「島根×福岡」松江市総合体育館
18:00「宮崎×滋賀」都城市早水公園体育文化センター
●WJBL・第3週 
13:00「デンソー×トヨタ紡織」、15:00「シャンソン×アイシンAW」松山市総合コミュニティーセンター体育館(愛媛県)*共催
14:00「JX×山梨」北杜市高根体育館(山梨県)
14:00「富士通×日立ハイテク」海老名運動公園総合体育館(神奈川県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@和光市総合体育館 11:00「早稲田×日体大」、12:40「大東×明治」、14:20「拓殖×筑波」、16:00「東海×専修」、17:40「青学×日大」
2部@東洋大 11:00「神奈川×東洋」、12:40「駒澤×法政」、14:20「白鴎×国士舘」、16:00「中央×関東学院」、17:40「慶應×順天堂」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)拓殖大学 八王子校舎
11:00「専修×國學院」、12:40「白鴎×順天堂」、14:20「松蔭×早稲田」、16:00「筑波×拓殖」
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@横河電機体育館 →日程表(PDF)

【10月14日(日)】
●JBL・第2週 
14:00「北海道×パナソニック」北広島市総合体育館(北海道)
●JBL●JBL2 同日開催
10:30 JBL2「Dライズ×大塚商会」、15:00 JBL「リンク栃木×東芝」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県) >チケットはそれぞれ必要
●JBL●WJBL 共催
14:00 WJBL「新潟×三菱電機」、16:30 JBL「三菱電機×トヨタ」愛知県体育館
●JBL2・第1週 
15:00「デイトリック×日立電線」洞峰公園体育館(茨城県)
12:30「豊田通商×レノヴァ」、14:30「アイシンAW×兵庫」千種スポーツセンター(愛知県)*共催
13:30「石川×豊田合成」北陸電力石川体育館(石川県)
●JBL2●WJBL 共催
14:00 WJBL「トヨタ自動車×エバラ」、16:00 JBL2「黒田電気×東京海上日動」大田区総合体育館(東京都)
●bjリーグ 
14:00「秋田×富山」秋田県立体育館
14:00「仙台×岩手」ゼビオアリーナ仙台
14:00「群馬×長野」高崎市浜川体育館
14:00「埼玉×横浜」所沢市民体育館
14:00「千葉×東京」船橋アリーナ
13:30「浜松×大分」豊橋市総合体育館
13:00「大阪×高松」住吉スポーツセンター
12:00「島根×福岡」松江市総合体育館
13:00「宮崎×滋賀」都城市早水公園体育文化センター
●WJBL・第3週 
13:00「アイシンAW×シャンソン」、15:00「トヨタ紡織×デンソー」松山市総合コミュニティーセンター体育館 *共催
13:00「山梨×JX」小瀬スポーツ公園体育館
14:00「日立ハイテク×富士通」海老名運動公園総合体育館
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@和光市総合体育館 11:00「日大×明治」、12:40「大東×専修」、14:20「拓殖×日体」、16:00「東海×筑波」、17:40「青学×早稲田」
2部@東洋大 11:00「駒澤×関東学院」、12:40「白鴎×東洋」、14:20「順天堂×法政」、16:00「中央×国士舘」、17:40「慶應×神奈川」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)拓殖大学 八王子校舎
11:00「専修×國學院」、12:40「白鴎×順天堂」、14:20「松蔭×早稲田」、16:00「筑波×拓殖」
●高校 ウインターカップ出場校決定:宮城県 →特設ページ
●実業団 第11回 東京都実業団バスケットボール選手権大会(8/18~10/14)@代々木第二体育館 →日程表(PDF)
3位決定戦「横河電機×三井住友銀行」、決勝「新生紙パルプ商事×日本無線」


【10月15日(月)】
●高校 ウインターカップ出場校決定:鹿児島県 →特設ページ

【10月19日(金)】
●JBL・第3週 18:30「パナソニック×トヨタ」守口市民体育館(大阪府)
●JBL2・第2週 18:00「日立電線×Dライズ」日立電線日高体育館(茨城県)
●bjリーグ 19:00「大分×京都」べっぷアリーナ
●WJBL・第4週 
19:00「JX×シャンソン」代々木第二
19:00「トヨタ自動車×日立ハイテク」名古屋市東スポーツセンター
●男子U16 第2次強化合宿(10/19~21)@トレセン →リリースメンバー表(PDF) ※見学不可

【10月20日(土)】
●JBL・第3週 
16:00「日立×三菱電機」代々木第二体育館
14:00「アイシン×東芝」刈谷市体育館(愛知県)
18:00「北海道×リンク栃木」ゼビオアリーナ(宮城県)
●JBL2・第2週 
13:00「大塚商会×黒田電気」、15:00「東京海上日動×デイトリック」東京海上日動石神井体育館(東京都)*共催
14:00「日立電線×Dライズ」日立電線日高体育館(茨城県)
18:00「兵庫×豊田通商」ニチイ学館体育館(兵庫県)
18:00「レノヴァ×石川」鹿児島県総合体育センター体育館
●JBL2●WJBL 共催
10:30 JBL2「アイシンAW×豊田合成」、13:00 WJBL「デンソー×三菱電機」安濃中央総合公園体育館(三重県)
●bjリーグ 
18:00「岩手×千葉」岩手県営体育館
18:00「秋田×群馬」由利本荘市総合体育館
18:00「新潟×東京」聖籠町町民会館
18:00「富山×仙台」高岡市竹平記念体育館
18:00「長野×埼玉」伊那勤労者福祉センター体育館
18:00「滋賀×大阪」野洲市総合体育館
13:00「島根×宮崎」雲南市・三刀屋文化体育館
19:00「高松×沖縄」高松市総合体育館
19:00「福岡×浜松」福岡市九電記念体育館
14:00「大分×京都」べっぷアリーナ
●WJBL・第4週 
13:30「エバラ×富士通」富津市総合社会体育館(千葉県)
14:00「トヨタ紡織×山梨」昭和町総合体育館(山梨県)
14:00「日立ハイテク×トヨタ自動車」名古屋市東スポーツセンター
15:00「新潟×アイシンAW」聖籠町町民会館(新潟県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@明大 和泉 14:30「専修×日体大」、16:10「大東×日大」、17:50「拓殖×明治」
1部@東海大 14:00「青学×筑波」、15:40「東海×早稲田」
2部@東洋大 11:00「関東学院×東洋」、12:40「駒澤×順天堂」、14:20「白鴎×法政」、16:00「中央×神奈川」、17:40「慶應×国士舘」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)白鴎大学 ※有料
11:00「順天堂×國學院」、12:40「白鴎×専修」、14:20「拓殖×早稲田」、16:00「筑波×松蔭」
●高校 ウインターカップ出場校決定:長崎県 →特設ページ
●男子U16 第2次強化合宿(10/19~21)@トレセン →リリースメンバー表(PDF) ※見学不可

【10月21日(日)】
●JBL・第3週 
15:00「パナソニック×トヨタ」加古川市立総合体育館(兵庫県)
15:00「日立×三菱電機」代々木第二体育館
14:00「アイシン×東芝」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)
15:00「北海道×リンク栃木」ゼビオアリーナ(宮城県)
●JBL2・第2週 
13:00「東京海上日動×デイトリック」、15:00「大塚商会×黒田電気」東京海上日動石神井体育館(東京都)*共催
13:00「兵庫×豊田通商」ニチイ学館体育館(兵庫県)
14:00「レノヴァ×石川」鹿児島県総合体育センター体育館
●JBL2●WJBL 共催
13:00 JBL2「アイシンAW×豊田合成」、15:00 WJBL「三菱電機×デンソー」ヒマラヤアリーナ(岐阜県)
●bjリーグ 
14:00「岩手×千葉」岩手県営体育館
14:00「秋田×群馬」由利本荘市総合体育館
15:00「新潟×東京」聖籠町町民会館
13:00「富山×仙台」高岡市竹平記念体育館
15:00「長野×埼玉」伊那勤労者福祉センター体育館
14:00「滋賀×大阪」野洲市総合体育館
13:00「島根×宮崎」安来市民体育館
14:00「高松×沖縄」高松市総合体育館
14:00「福岡×浜松」福岡市九電記念体育館
●WJBL・第4週 
12:00「アイシンAW×新潟」聖籠町町民会館(新潟県)
14:00「シャンソン×JX」静岡県武道館
14:00「山梨×トヨタ紡織」南アルプス市櫛形総合体育館(山梨県)
14:15「富士通×エバラ」秋葉台文化体育館(神奈川県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@東海大 10:00「専修×明治」、11:40「早稲田×日大」、13:20「筑波×日体大」、15:00「青学×大東」、16:40「東海×拓殖」
2部@東洋大 11:00「関東学院×法政」、12:40「神奈川×順天堂」、14:20「国士舘×東洋」、16:00「中央×白鴎」、17:40「慶應×駒澤」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦(9/1~10/21)白鴎大学 ※有料
10:20「順天堂×國學院」、12:00「白鴎×専修」、13:40「拓殖×早稲田」、15:20「筑波×松蔭」
●高校 ウインターカップ出場校決定:岩手県、徳島県、熊本県 →特設ページ
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 OSAKA 2nd 第2戦@NKS-405
●HITH HOOP IN THE HOOD 静岡、Girl's HOOP IN THE HOOD GAME5@細江総合体育センター →公式サイト
●男子U16 第2次強化合宿(10/19~21)@トレセン →リリースメンバー表(PDF) ※見学不可

【10月24日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 TOKYO 2nd 第4戦@クラブチッタ川崎

【10月26日(金)】
●JBL・第4週 19:00「東芝×パナソニック」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
●bjリーグ 19:00「東京×富山」中央区立総合スポーツセンター

【10月27日(土)】
●JBL・第4週 
18:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館 *JBL2と同日開催
●JBL●JBL2 共催
12:30 JBL2「黒田電気×日立電線」、16:00 JBL「トヨタ×アイシン」代々木第二体育館
●JBL●WJBL 共催
13:00 WJBL「富士通×トヨタ自動車」、16:00 JBL「東芝×パナソニック」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
14:00 JBL「三菱電機×北海道」、16:30 WJBL「三菱電機×シャンソン」パークアリーナ小牧(愛知県)
●JBL2・第3週 
13:00「Dライズ×東京海上日動」栃木県立県南体育館 *JBLと同日開催
15:00「デイトリック×大塚商会」関城体育館(茨城県)
13:30「石川×兵庫」北陸電力石川体育館(石川県)
●JBL2●WJBL 共催
10:40 JBL2「豊田合成×豊田通商」、12:50 JBL2「アイシンAW×レノヴァ」、15:00 WJBL「アイシンAW×山梨」安城市体育館(愛知県)
●bjリーグ 
18:00「岩手×群馬」滝沢総合公園体育館
18:00「新潟×横浜」鳥屋野総合体育館
14:30「千葉×長野」館山運動公園体育館
13:00「東京×富山」中央区立総合スポーツセンター
18:00「浜松×島根」アミューズ豊田
15:00「京都×福岡」舞鶴市文化公園体育館
18:00「宮崎×大分」宮崎県体育館
19:00「沖縄×滋賀」沖縄市体育館
●WJBL・第5週 
13:30「日立ハイテク×エバラ」城沼総合体育館(群馬県)
15:00「JX×デンソー」守口市民体育館(大阪府)
15:00「新潟×トヨタ紡織」新潟市鳥屋野総合体育館
15:00「アイシンAW×山梨」安城市体育館(愛知県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部:青学 相模原 11:00「日大×日体大」、12:40「早稲田×明治」、14:20「筑波×専修」、16:00「東海×大東」、17:40「青学×拓殖」
2部@東洋大 11:00「順天堂×東洋」、12:40「神奈川×法政」、14:20「国士舘×関東学院」、16:00「中央×駒澤」、17:40「慶應×白鴎」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦 入替戦(10/27~28)戸田市スポーツセンター
12:00「創価(3部19位)×成蹊(4部6位)」「流通経済(3部20位)×成徳(4部5位)」、13:40「関東学院(2部15位)×東京女子体育(3部2位)」「国際武道(2部16位)×法政(3部1位)」、15:20「大東(2部13位)×東海(3部4位)」「立教(2部14位)×青山学院(3部3位)」、17:00「順天堂(1部8位)×東京医療保健(2部1位)」、18:40「専修(1部7位)×日本体育(2部2位)」
●高校 ウインターカップ出場校決定:高知県 →特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@武蔵野市総合体育館
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 4(10/27~29) →リリース

【10月28日(日)】
●JBL・第4週 
16:00「リンク栃木×日立」栃木県立県南体育館 *JBL2と同日開催
14:00「三菱電機×北海道」パークアリーナ小牧(愛知県)
●JBL●JBL2 共催
11:30 JBL2「黒田電気×日立電線」、15:00 JBL「トヨタ×アイシン」代々木第二体育館
●JBL2・第3週 
11:00「Dライズ×東京海上日動」栃木県立県南体育館 *JBLと同日開催
15:00「デイトリック×大塚商会」関城体育館(茨城県)
13:30「石川×兵庫」北陸電力石川体育館(石川県)
●JBL2●WJBL 共催
10:40 JBL2「豊田合成×豊田通商」、12:50 JBL2「アイシンAW×レノヴァ」、15:00 WJBL「山梨×アイシンAW」安城市体育館(愛知県)
●bjリーグ 
14:00「岩手×群馬」滝沢総合公園体育館
15:00「新潟×横浜」鳥屋野総合体育館
14:30「千葉×長野」館山運動公園体育館
13:30「浜松×島根」アミューズ豊田
14:00「京都×福岡」舞鶴市文化公園体育館
13:00「宮崎×大分」宮崎県体育館
18:00「沖縄×滋賀」沖縄市体育館
●WJBL・第5週 
12:00「トヨタ紡織×新潟」新潟市鳥屋野総合体育館
13:00「デンソー×JX」姫路市立中央体育館(兵庫県)
13:00「エバラ×日立ハイテク」太田市運動公園市民体育館(群馬県)
14:00「トヨタ自動車×富士通」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
16:30「シャンソン×三菱電機」パークアリーナ小牧(愛知県)
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦(9/1~10/28)
1部@早稲田 戸山 10:00「明治×日体大」、11:40「日大×専修」、13:20「筑波×早稲田」、15:00「拓殖×大東」、16:40「青学×東海」
2部@東洋大 11:00「法政×東洋」、12:40「順天堂×関東学院」、14:20「国士舘×神奈川」、16:00「白鴎×駒澤」、17:40「慶應×中央」
●大学女子 第62回 関東大学女子バスケットボールリーグ戦 入替戦(10/27~28)聖心女子大学
10:40「聖心女子(3部24位)×群馬(4部1位)」、12:20「慶應(3部23位)×東京成徳(4部2位)」、14:00「昭和女子(3部22位)×帝京(4部3位)」、15:40「千葉(3部21位)×東洋(4部4位)」
●高校 ウインターカップ出場校決定:秋田県、山形県、福島県、茨城県、群馬県、三重県、広島県、宮崎県、開催地(広島県) →特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@三菱東京UFJ銀号池尻クラブ、旭化成体育館
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 4(10/27~29) →リリース


【10月29日(月)】
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 4(10/27~29) →リリース

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。