関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2012年11月
2012/11/01/ (木) | edit |
[11月の主な大会・イベント]
・11/5~8……関東大学バスケットボール リーグ入替戦
・11/19~25……男女インカレ(大学)→特設ページ
・JBL、JBL2、bj、WJBL リーグ戦



●JBL ●JBL2 ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【11月2日(金)】
●JBL・第5週 19:15「トヨタ×東芝」代々木第二

【11月3日(土)】
●JBL・第5週 
18:00「北海道×日立」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
15:00「アイシン×リンク栃木」スカイホール豊田(愛知県)
15:00「パナソニック×三菱電機」大阪市中央体育館
●JBL●JBL2 共催
12:30 JBL2「大塚商会×レノヴァ」、16:00 JBL「トヨタ×東芝」代々木第二
●JBL2・第4週 
13:00「黒田電気×豊田通商」、15:00「ビッグブルー×日立電線」東京海上日動石神井体育館 *共催
16:00「デイトリック×Dライズ」洞峰公園体育館(茨城県)
14:00「石川×アイシンAW」七尾市総合体育館(石川県)
14:00「豊田合成×兵庫」豊田合成健康管理センター(愛知県)
●bj 
13:45「秋田×東京」秋田県立体育館
18:00「富山×岩手」上市町総合体育館
18:00「長野×新潟」千曲市戸倉体育館
18:00「群馬×横浜」桐生市民体育館
18:00「埼玉×千葉」さいたま市記念総合体育館
18:00「浜松×宮崎」浜松アリーナ
14:00「滋賀×大分」近江八幡市立運動公園体育館
19:00「島根×京都」島根県立体育館
19:00「福岡×高松」福岡市民体育館
●WJBL・第6週 
13:00「三菱電機×トヨタ紡織」、15:00「トヨタ自動車×アイシンAW」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知県)*共催
14:00「JX×エバラ」船橋アリーナ(千葉県)
14:00「デンソー×シャンソン」グリーンアリーナ神戸(兵庫県)
14:00「山梨×日立ハイテク」韮崎市営総合体育館(山梨県)
18:00「新潟×富士通」五泉市村松体育館さくらアリーナ(新潟県)
●高校 ウインターカップ出場校決定:栃木県、山梨県、新潟県、福井県、愛知県 →特設ページ
●社会人 第8回 全日本社会人バスケットボール選手権大会(11/3~11/4)@秋田県秋田市

【11月4日(日)】
●JBL・第5週 
14:00「北海道×日立」北翔クロテック月寒ドーム(北海道)
15:00「アイシン×リンク栃木」スカイホール豊田(愛知県)
15:00「パナソニック×三菱電機」大阪市中央体育館
●JBL2・第4週 
12:00「大塚商会×豊田通商」、14:00「黒田電気×レノヴァ」、16:00「ビッグブルー×日立電線」代々木第二 *共催
15:00「デイトリック×Dライズ」洞峰公園体育館(茨城県)
13:30「石川×アイシンAW」津幡運動公園体育館(石川県)
14:00「豊田合成×兵庫」豊田合成健康管理センター(愛知県)
●bj 
14:00「秋田×東京」秋田県立体育館
13:00「富山×岩手」上市町総合体育館
14:00「長野×新潟」千曲市戸倉体育館
14:00「群馬×横浜」桐生市民体育館
14:00「埼玉×千葉」さいたま市記念総合体育館
13:30「浜松×宮崎」浜松アリーナ
14:00「滋賀×大分」近江八幡市立運動公園体育館
14:00「島根×京都」島根県立体育館
14:00「福岡×高松」福岡市民体育館
●WJBL・第6週 
13:00「トヨタ紡織×三菱電機」、15:00「アイシンAW×トヨタ自動車」岡崎中央総合公園総合体育館(愛知県)*共催
14:00「富士通×新潟」五泉市村松体育館さくらアリーナ(新潟県)
14:00「シャンソン×デンソー」ハンナリーズアリーナ(京都府)
14:00「日立ハイテク×山梨」甲州市塩山体育館(山梨県)
14:30「エバラ×JX」練馬区光が丘体育館(東京都)
●高校 ウインターカップ出場校決定:神奈川県、岐阜県、島根県 →特設ページ
●高校 ウインターカップ東京都代表決定戦(11/4~11/18)
A「八王子学園八王子×日本大豊山」、B「日本学園×世田谷学園」、C「國學院久我山×成立学園」、D「京北×都城東」
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@旭化成体育館
●HITH HOOP IN THE HOOD 新潟@nBb-1on1 →公式サイト
●社会人 第8回 全日本社会人バスケットボール選手権大会(11/3~11/4)@秋田県秋田市


【11月5日(月)】
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 入替戦(11/5~11/8)代々木第二
10:00「横浜市立(4部20位)×文教(5部5位)」、11:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」、13:20「東洋(2部9位)×立教(3部2位)」、15:00「群馬(4部19位)×東京工業(5部6位)」、16:40「日大(1部10位)×白鴎(2部1位)」、18:20「日体大(1部9位)×中央(2部2位)」

【11月6日(火)】
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 入替戦(11/5~11/8)代々木第二
10:00「城西(4部18位)×武蔵野(5部7位)」、11:40「東洋(2部9位)×立教(3部2位)」、13:20「慶應(2部8位)×玉川(3部3位)」、15:00「獨協(4部17位)×目白(5部8位)」、16:40「日体大(1部9位)×中央(2部2位)」、18:20「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」

【11月7日(水)】
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 入替戦(11/5~11/8)代々木第二
10:00 11:00「成城(3部10位)×帝京(4部3位)」、11:40 12:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」、13:20「東洋(2部9位)×立教(3部2位)」、15:00 14:20「慶應(2部8位)×玉川(3部3位)」、16:40 16:00「日大(1部10位)×白鴎(2部1位)」、18:20 17:40「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 TOKYO 2nd 第5戦@クラブチッタ川崎

【11月8日(木)】
●大学 第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 入替戦(11/5~11/8)代々木第二
10:00 11:00「国際武道(3部9位)×明星(4部4位)」、11:40 12:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」、13:20「慶應(2部8位)×玉川(3部3位)」15:00 14:20「日大(1部10位)×白鴎(2部1位)」、16:40「日体大(1部9位)×中央(2部2位)」18:20 16:00「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」
※2先勝方式のため、第3戦は行われない場合があります。

【11月9日(金)】
●bj 19:00「京都×浜松浜松」ハンナリーズアリーナ
●WJBL・第7週 19:00「JX×富士通」大田区総合体育館(東京都)
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 5(11/9~11/11) →リリース

【11月10日(土)】
●JBL・第6週 
14:00「トヨタ×日立」郷土の森総合体育館(東京都)
16:00「パナソニック×アイシン」パナソニックアリーナ(大阪府)
18:00「北海道×東芝」伊達市総合体育館(北海道)
●JBL●WJBL 共催
14:00 JBL「三菱電機×リンク栃木」、16:30 WJBL「三菱電機×山梨」愛知県体育館
●JBL2・第5週 
13:00「日立電線×大塚商会」日立電線日高体育館(茨城県)
12:45「豊田合成×デイトリック」、15:00「石川×ビッグブルー」パークアリーナ小牧(愛知県) *共催
13:00「兵庫×レノヴァ」ニチイ学館体育館
●JBL2●WJBL 共催
13:00 WJBL「エバラ×デンソー」、15:00 JBL2「黒田電気×Dライズ」品川区総合体育館(東京都)
12:50 JBL2「アイシンAW×豊田通商」、15:00 WJBL「アイシンAW×トヨタ紡織」蒲郡市民体育センター(愛知県)
●bj 
18:00「岩手×秋田」水沢総合体育館
18:00「富山×群馬」上市町総合体育館
18:00「東京×仙台」日野市市民の森ふれあいホール
18:00「横浜×長野」スカイアリーナ座間
18:00「滋賀×福岡」東近江市・布引運動公園体育館
14:00「京都×浜松」ハンナリーズアリーナ
19:00「高松×島根」丸亀市民体育館
18:00「大分×大阪」コンパルホール
18:00「宮崎×沖縄」延岡市民体育館
●bj●WJBL 共催
15:00 WJBL「新潟×日立ハイテク」、18:00 bj「新潟×埼玉」新潟市東総合スポーツセンター
●WJBL・第7週 
14:00「トヨタ自動車×シャンソン」浜松アリーナ(静岡県)
●高校 ウインターカップ出場校決定:和歌山県 →特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@足立総合スポーツセンター、船橋市総合体育館
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 5(11/9~11/11) →リリース
●車椅子 第23回日本女子車椅子バスケットボール選手権大会(11/10~11/11)@神戸市/兵庫県

【11月11日(日)】
●JBL・第6週 
14:00「トヨタ×日立」郷土の森総合体育館(東京都)
15:00「パナソニック×アイシン」パナソニックアリーナ(大阪府)
14:00「北海道×東芝」伊達市総合体育館(北海道)
●JBL●WJBL 共催
14:00 JBL「三菱電機×リンク栃木」、16:30 WJBL「山梨×三菱電機」愛知県体育館
●JBL2・第5週 
13:00「日立電線×大塚商会」日立電線日高体育館(茨城県)
12:45「豊田合成×ビッグブルー」、15:00「石川×デイトリック」パークアリーナ小牧(愛知県) *共催
13:00「兵庫×レノヴァ」ニチイ学館体育館(兵庫県)
●JBL2●WJBL 共催
12:00 WJBL「デンソー×エバラ」、15:00 JBL2「黒田電気×Dライズ」品川総合体育館(東京都)
12:50 JBL2「アイシンAW×豊田通商」、15:00 WJBL「トヨタ紡織×アイシンAW」蒲郡市民体育センター(愛知県)
●bj 
14:00「岩手×秋田」水沢総合体育館
13:00「富山×群馬」上市町総合体育館
14:00「東京×仙台」日野市市民の森ふれあいホール
14:00「横浜×長野」スカイアリーナ座間
14:00「滋賀×福岡」東近江市・布引運動公園体育館
14:00「高松×島根」丸亀市民体育館
13:00「大分×大阪」コンパルホール
13:00「宮崎×沖縄」延岡市民体育館
●bj●WJBL 共催
12:00 WJBL「日立ハイテク×新潟」、15:00 bj「新潟×埼玉」新潟市東総合スポーツセンター
●WJBL・第7週 
13:00「富士通×JX」長野運動公園総合運動場総合体育館
14:00「シャンソン×トヨタ自動車」静岡県草薙総合運動場体育館
●高校 ウインターカップ出場校決定:北海道、富山県、静岡県、滋賀県、京都府、奈良県、鳥取県、岡山県、香川県 →特設ページ
●高校 ウインターカップ東京都代表決定戦(11/4~11/18)
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 OSAKA 2nd 第3戦@NKS-405
●育成 ジュニアエリートキャンプ/ビッグマン 5(11/9~11/11) →リリース
●車椅子 第23回日本女子車椅子バスケットボール選手権大会(11/10~11/11)@神戸市/兵庫県


【11月14日(水)】
●bj 19:00「東京×群馬」東久留米スポーツセンター

【11月15日(木)】
●bj 19:00「東京×群馬」東久留米スポーツセンター

【11月16日(金)】
●JBL・第7週 
19:00「東芝×日立」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
19:15「リンク栃木×パナソニック」フォレストアリーナ(栃木県)
19:15「アイシン×三菱電機」常滑市体育館(愛知県)
●bj 19:00「高松×浜松」高松市総合体育館

【11月17日(土)】
●JBL・第7週 
16:00「トヨタ×北海道」代々木第二
15:00「リンク栃木×パナソニック」フォレストアリーナ(栃木県)
15:00「アイシン×三菱電機」常滑市体育館(愛知県)
●JBL●WJBL 共催
13:00 WJBL「富士通×三菱電機」、16:00 JBL「東芝×日立」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
●JBL2・第6週 
13:00「ビッグブルー×大塚商会」東京海上日動石神井体育館(東京都)
15:00「デイトリック×黒田電気」大洗町総合運動公園体育館(茨城県)
13:00「アイシンAW×日立電線」、15:00「兵庫×Dライズ」姫路市立中央体育館(兵庫県)*共催
13:30「石川×豊田通商」北陸電力石川体育館(石川県)
18:00「レノヴァ×豊田通商」姶良総合運動公園体育館(鹿児島県)
●bj 
18:00「秋田×長野」大館市樹海体育館
15:00「仙台×横浜」気仙沼市総合体育館
18:00「埼玉×富山」所沢市民体育館
17:00「千葉×新潟」佐倉市市民体育館
19:00「島根×滋賀」松江市総合体育館
14:00「高松×浜松」高松市総合体育館
15:00「福岡×大阪」佐賀県総合体育館
18:00「宮崎×京都」都城市早水公園体育文化センター
19:00「沖縄×大分」沖縄市体育館
●WJBL・第8週 
12:30「シャンソン×トヨタ紡織」、14:30「トヨタ自動車×デンソー」今治市営中央体育館(愛媛県)*共催
13:00「JX×日立ハイテク」登米総合体育館(宮城県)
14:00「新潟×山梨」甲府市総合市民会館(山の都アリーナ)(山梨県)
14:00「アイシンAW×エバラ」鹿児島県総合体育センター体育館
●高校 ウインターカップ出場校決定:山口県 →特設ページ
●高校 ウインターカップ東京都代表決定戦(11/4~11/18)14:30、16:00 決勝リーグ@安田学園
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@朝霞市総合体育館

【11月18日(日)】
●JBL・第7週 16:00「トヨタ×北海道」代々木第二
●JBL2・第6週 
13:00「ビッグブルー×大塚商会」東京海上日動石神井体育館(東京都)
15:00「デイトリック×黒田電気」江戸崎総合運動公園(茨城県)
13:00「兵庫×日立電線」、15:00「アイシンAW×Dライズ」姫路市立中央体育館(兵庫県)*共催
13:30「石川×豊田通商」北陸電力石川体育館(石川県)
14:00「レノヴァ×豊田合成」姶良総合運動公園体育館(鹿児島県)
●bj 
14:00「秋田×長野」大館市樹海体育館
13:00「仙台×横浜」気仙沼市総合体育館
14:00「埼玉×富山」所沢市民体育館
13:00「千葉×新潟」佐倉市市民体育館
14:00「島根×滋賀」松江市総合体育館
13:00「福岡×大阪」佐賀県総合体育館
13:00「宮崎×京都」都城市早水公園体育文化センター
18:00「沖縄×大分」沖縄市体育館
●WJBL・第8週 
13:00「トヨタ紡織×シャンソン」、15:00「デンソー×トヨタ自動車」高松市総合体育館(香川県)*共催
14:00「三菱電機×富士通」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
14:00「日立ハイテク×JX」白石市文化体育活動センター(ホワイトキューブ)(宮城県)
14:00「エバラ×アイシンAW」志布志運動公園体育館(鹿児島県)
14:00「山梨×新潟」山梨学院大学体育館
●高校 ウインターカップ出場校決定:東京都 →特設ページ >全校決定
11:00 7位決定戦、12:30 5位決定戦、14:00・15:30 決勝リーグ@世田谷学園


【11月19日(月)】
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男子インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二 →関連投稿特設ページ

【11月20日(火)】
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男女インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、墨田区総合体育館、川崎とどろきアリーナ →関連投稿特設ページ

【11月21日(水)】
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男女インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、墨田区総合体育館、川崎とどろきアリーナ →関連投稿特設ページ

【11月22日(木)】
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男女インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、墨田区総合体育館 →関連投稿特設ページ
●高校 平成24年度 第43回 全国高等学校バスケットボール選抜優勝大会(ウインターカップ)組み合わせ抽選 >予定

【11月23日(金祝)】
●JBL・第8週 
18:00「リンク栃木×トヨタ」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県) *JBL2と同日開催
15:00「北海道×アイシン」帯広市総合体育館(北海道)
●JBL2・第7週 
13:00「Dライズ×豊田合成」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県) *JBLと同日開催
18:00「レノヴァ×デイトリック」鹿児島県総合体育センター体育館
●bj 
18:00「横浜×岩手」横浜市文化体育館
18:00「大阪×島根」橿原公苑第一体育館
●WJBL・第9週 13:00「JX×三菱電機」徳島市立体育館
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男女インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、國學院大學 渋谷キャンパス →関連投稿特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@平塚市総合体育館
●男子U15 トップエンデバー(11/23~11/25)トレセン →リリース

【11月24日(土)】
●JBL・第8週 
15:00「リンク栃木×トヨタ」ブレックスアリーナ宇都宮(栃木県)
16:00「日立×パナソニック」墨田区総合体育館(東京都)
14:00「三菱電機×東芝」名古屋市東スポーツセンター
14:00「北海道×アイシン」帯広市総合体育館(北海道)
●JBL2●WJBL 共催
13:00 JBL2「日立電線×石川」、15:00「シャンソン×日立ハイテク」霞ヶ浦文化体育館
●bj 
18:00「秋田×千葉」秋田県立体育館
18:00「富山×新潟」富山県総合体育センター
18:00「長野×東京」佐久市総合体育館
18:00「群馬×仙台」いずみ総合公園町民体育館
13:30「横浜×岩手」横浜市文化体育館
18:00「浜松×滋賀」エコパアリーナ
15:00「京都×高松」ハンナリーズアリーナ
13:00「大阪×島根」橿原公苑第一体育館
18:00「大分×宮崎」佐伯市総合体育館
19:00「沖縄×福岡」宜野湾市立体育館
●WJBL・第9週 
13:00「三菱電機×JX」徳島市立体育館
14:00「トヨタ自動車×新潟」名古屋市守山スポーツセンター
12:00「トヨタ紡織×エバラ」、14:00「デンソー×アイシンAW」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)*共催
16:00「山梨×富士通」甲斐市敷島体育館(山梨県)
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男女インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、明治学院大学 白金キャンパス →関連投稿特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@国府台市民体育館
●クラブ 第5回全日本クラブシニアバスケットボール選手権大会 兼 第5回全日本クラブスーパーシニアバスケットボール交歓大会(11/24~11/25)盛岡市/岩手県
●男子U15 トップエンデバー(11/23~11/25)トレセン →リリース

【11月25日(日)】
●JBL・第8週 15:00「日立×パナソニック」柏市中央体育館(千葉県)
●JBL2・第7週 
13:00「豊田通商×ビッグブルー」東海市民体育館(愛知県)
14:00「アイシンAW×黒田電気」飛騨高山ビッグアリーナ(岐阜県)
18:00「兵庫×大塚商会」兵庫県立文化体育館
●bj 
14:00「秋田×千葉」秋田県立体育館
13:00「富山×新潟」富山県総合体育センター
14:00「長野×東京」佐久市総合体育館
14:00「群馬×仙台」いずみ総合公園町民体育館
13:30「浜松×滋賀」エコパアリーナ
14:00「京都×高松」ハンナリーズアリーナ
13:00「大分×宮崎」佐伯市総合体育館
13:00「沖縄×福岡」宜野湾市立体育館
●WJBL・第9週 
12:00「エバラ×トヨタ紡織」、14:00「アイシンAW×デンソー」ウィングアリーナ刈谷(愛知県)*共催
14:00「富士通×山梨」甲斐市敷島体育館(山梨県)
14:00「新潟×トヨタ自動車」名古屋市守山スポーツセンター
14:00「日立ハイテク×シャンソン」常陸大宮市西部総合公園体育館(茨城県)
●大学 第64回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男子インカレ)(11/19~11/25)@代々木第二、國學院大學 渋谷キャンパス →関連投稿特設ページ
●関東実業団 関東実業団創立80周年 平成24年度関東実業団バスケットボール選手権大会 兼高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会関東予選(10/27~11/25)@国府台市民体育館
●クラブ 第5回全日本クラブシニアバスケットボール選手権大会 兼 第5回全日本クラブスーパーシニアバスケットボール交歓大会(11/24~11/25)盛岡市/岩手県
●SOMECITY SOMECITY 2012-2013 OSAKA 2nd 第4戦@NKS-405
●男子U15 トップエンデバー(11/23~11/25)トレセン →リリース


【11月28日(水)】
●SOMECITY 1DAY TOURNAMENT DA BASH@クラブチッタ川崎

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。