関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
関東大学リーグ2012:入替戦
2012/11/08/ (木) | edit |
第88回 関東大学バスケットボールリーグ戦 入替戦
・期間 2012/11/5(月)~8(木)
・会場 代々木第二体育館
・入場 無料
*関東大学バスケットボール連盟 http://www.kcbbf.jp/
*モバイルサイト http://www.kcbbf.jp/m/

【入替戦の結果】

1部8位×2部3位
 第1戦 ○早稲田 72(19-9、21-14、20-23、12-10)56 国士舘●
 第2戦 ●早稲田 58(18-25、8-14、16-27、16-16)82 国士舘○
 第3戦 ○早稲田 74(10-17、22-13、19-10、23-23)63 国士舘●
 早稲田大学 1部残留、国士舘大学 2部残留

1部9位×2部2位
 第1戦 ●日体大 72(15-22、25-16、18-23、14-16)77 中央大○
 第2戦 ●日体大 59(16-18、17-15、9-19、17-16)68 中央大○
 日本体育大学 2部降格、中央大学 1部昇格
 >中央大のみなさん、1部昇格・・・復帰おめでとうございます!!

1部10位×2部1位
 第1戦 ○日本大 69(19-16、9-16、20-9、21-22)63 白鴎大●
 第2戦 ●日本大 40(14-11、5-20、11-13、10-22)66 白鴎大○
 第3戦 ●日本大 49(16-13、7-8、13-14、13-38)73 白鴎大○
 日本大学 2部降格、白鴎大学 1部昇格
 >白鴎大のみなさん、1部昇格おめでとうございます!!

2部8位×3部3位
 第1戦 ○慶應大 87(25-19、19-19、27-22、16-14)74 玉川大●
 第2戦 ○慶應大 92(27-12、18-16、12-20、35-15)63 玉川大●
 慶應義塾大学 2部残留、玉川大学 3部残留

2部9位×3部2位
 第1戦 ○東洋大 68(23-13、14-20、16-21、15-10)64 立教大●
 第2戦 ○東洋大 20-0 立教大● ※没収試合
 東洋大学 2部残留、立教大学 3部残留

2部10位×3部1位
 第1戦 ●順天堂 65(21-13、19-22、15-18、10-18)71 江戸川○
 第2戦 ○順天堂 91(24-19、23-21、24-17、20-25)82 江戸川●
 第3戦 ●順天堂 59(15-26、18-17、16-21、10-20)84 江戸川○
 順天堂大学 3部降格、江戸川大学 2部昇格
 >江戸川大のみなさん、2部昇格おめでとうございます!

3部9位×4部4位
 ●国際武道 62(5-21、15-17、24-18、18-22)78 明星大○
 国際武道大学 4部降格、明星大学 3部昇格
 >明星大のみなさん、おめでとうございます☆

3部10位×4部3位
 ○成城大 80(29-19、17-19、12-19、22-16)73 帝京大●
 成城大学 3部残留、帝京大学 4部残留

4部17位×5部8位
 ○獨協大 88(25-10、19-21、20-13、24-8)52 目白大●
 獨協大学 4部残留、目白大学 5部残留

4部18位×5部7位
 ○城西大 88(21-17、25-15、21-21、21-24)77 武蔵野●
 城西大学 4部残留、武蔵野大学 5部残留

4部19位×5部6位 1本勝負
 ●群馬大 53(6-19、9-24、10-26、28-18)87 東京工業○
 群馬大学 5部降格、東京工業大学 4部昇格
 >東工大のみなさん、おめでとうございます☆

4部20位×5部5位 1本勝負
 ○横浜市立 89(15-6、22-21、30-17、22-22)66 文教大●
 横浜市立大学 4部残留、文教大学 5部残留

【11月5日(月)の日程】
10:00「横浜市立(4部20位)×文教大(5部5位)」1本勝負
11:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」第1戦
13:20「東洋大(2部9位)×立教大(3部2位)」第1戦
15:00「群馬大(4部19位)×東京工業(5部6位)」1本勝負
16:40「日本大(1部10位)×白鴎大(2部1位)」第1戦
18:20「日体大(1部9位)×中央大(2部2位)」第1戦

【11月6日(火)の日程】
10:00「城西大(4部18位)×武蔵野(5部7位)」1本勝負
11:40「東洋大(2部9位)×立教大(3部2位)」第2戦
13:20「慶應大(2部8位)×玉川大(3部3位)」第1戦
15:00「獨協大(4部17位)×目白大(5部8位)」1本勝負
16:40「日体大(1部9位)×中央大(2部2位)」第2戦
18:20「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」第1戦

【11月7日(水)の日程】
10:00 11:00「成城大(3部10位)×帝京大(4部3位)」1本勝負
11:40 12:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」第2戦
13:20「東洋(2部9位)×立教(3部2位)」第3戦
15:00 14:20「慶應大(2部8位)×玉川大(3部3位)」第2戦
16:40 16:00「日本大(1部10位)×白鴎大(2部1位)」第2戦
18:20 17:40「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」第2戦
※2先勝方式のため第3戦が行われない場合、試合時間に変更があります。
※試合時間が変更になりました。ご注意ください。

【11月8日(木)の日程】
10:00 11:00「国際武道(3部9位)×明星大(4部4位)」1本勝負
11:40 12:40「順天堂(2部10位)×江戸川(3部1位)」第3戦
13:20「慶應大(2部8位)×玉川大(3部3位)」第3戦
15:00 14:20「日本大(1部10位)×白鴎大(2部1位)」第3戦
16:40「日体大(1部9位)×中央大(2部2位)」第3戦
18:20 16:00「早稲田(1部8位)×国士舘(2部3位)」第3戦
※2先勝方式のため第3戦が行われない場合、試合時間に変更があります。
※試合時間が変更になりました。ご注意ください。
関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。