関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2013年4月
2013/04/01/ (月) | edit |
[4月の主な大会・イベント]
・4/6~22……JBL プレーオフ
・4/27~29……京王電鉄杯(大学)
・4/27~29……T-League(大学)
・4/29……日体大・筑波大定期戦
・bj リーグ戦(レギュラーシーズン)



●JBL ●JBL2 ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【4月1日(月)】
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月2日(火)】
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月3日(水)】
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月4日(木)】
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月5日(金)】
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月6日(土)】
●JBL・プレーオフ セミファイナル(4/6~4/9)第1戦
15:00「アイシン(1位)×日立(4位)」スカイホール豊田(愛知県)
15:00「トヨタ(2位)×東芝(3位)」代々木第二(東京都)
●bjリーグ 
13:00「島根×岩手」鹿島総合体育館ニューウェーブ
14:30「千葉×富山」千葉ポートアリーナ
18:00「新潟×浜松」鳥屋野総合体育館
18:00「群馬×埼玉」みどり市桐生大学グリーンアリーナ
18:00「東京×京都」小金井市総合体育館
18:00「滋賀×仙台」草津市立総合体育館
18:00「大阪×秋田」岸和田市総合体育館
18:00「大分×宮崎」コンパルホール
19:00「高松×横浜」善通寺市民体育館
19:00「福岡×沖縄」福岡市民体育館
●女子U16 第3次強化合宿(3/30~4/6)ハンガリー遠征 →リリース

【4月7日(日)】
●JBL・プレーオフ セミファイナル(4/6~4/9)第2戦
15:00「アイシン×日立(4位)」スカイホール豊田(愛知県)
15:00「トヨタ×東芝」代々木第二(東京都)
●JBL/北海道 ファン感謝祭@北海きたえーる
●bjリーグ 
13:00「大阪×秋田」岸和田市総合体育館
13:00「島根×岩手」松江市総合体育館
13:00「高松×横浜」善通寺市民体育館
13:00「大分×宮崎」コンパルホール
14:00「新潟×浜松」鳥屋野総合体育館
14:00「群馬×埼玉」みどり市桐生大学グリーンアリーナ
14:00「東京×京都」小金井市総合体育館
14:00「福岡×沖縄」福岡市民体育館
14:00「滋賀×仙台」草津市立総合体育館
14:30「千葉×富山」千葉ポートアリーナ
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 OSAKA 1st 開幕戦@NKS-405


【4月9日(火)】
●JBL・プレーオフ セミファイナル(4/6~4/9)第3戦
19:00「日立(4位)×アイシン(1位)」代々木第二(東京都)
19:00「東芝(3位)×トヨタ(2位)」川崎市とどろきアリーナ(神奈川県)
※2先勝方式のため、第3戦は開催されない場合があります。

【4月10日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 TOKYO 1st 開幕戦@クラブチッタ川崎

【4月13日(土)】
●bjリーグ 
18:00「仙台×千葉」仙台市体育館
18:00「富山×横浜」高岡市竹平記念体育館
18:00「埼玉×東京」さいたま市記念総合体育館
18:00「浜松×福岡」豊橋市総合体育館
18:00「京都×高松」ハンナリーズアリーナ
18:00「大阪×大分」大阪府立体育会館
18:00「宮崎×滋賀」都城市早水公園体育文化センター
19:00「秋田×新潟」秋田県立体育館
19:00「長野×岩手」松本市総合体育館
19:00「沖縄×群馬」沖縄市体育館
●大学 プレシーズンマッチ(4/13~14)@神奈川大学 参加校:東海大学、筑波大学、神奈川大学、愛知学泉大学、近畿大学、大阪産業大学
●大学 第81回慶関定期戦(4/13~14)@関西大学 千里山キャンパス 15:30~第1戦
●関東実業団 平成25年度 関東実業団リーグ戦(4/13~7/21)@駒沢体育館 

【4月14日(日)】
●JBL/リンク栃木●JBL2/Dライズ ファン感謝祭2013@オリオンスクエア(宇都宮市オリオン市民広場)
●bjリーグ 
13:00「富山×横浜」高岡市竹平記念体育館
13:00「大阪×大分」大阪府立体育会館
13:00「宮崎×滋賀」都城市早水公園体育文化センター
13:30「浜松×福岡」豊橋市総合体育館
14:00「秋田×新潟」秋田県立体育館
14:00「仙台×千葉」仙台市体育館
14:00「長野×岩手」松本市総合体育館
14:00「埼玉×東京」さいたま市記念総合体育館
14:00「京都×高松」ハンナリーズアリーナ
18:00「沖縄×群馬」沖縄市体育館
●大学 プレシーズンマッチ(4/13~14)@神奈川大学 参加校:東海大学、筑波大学、神奈川大学、愛知学泉大学、近畿大学、大阪産業大学
●大学 慶関定期戦(4/13~14)@関西大学 千里山キャンパス 11:00~Bチーム戦、13:00~第2戦
●高校/東京 平成25年度 春季大会兼関東大会東京都予選(4/14~5/5)
●HITH HOOP IN THE HOOD TOKYO STREET SURVIVAL -THE TRUE LAST-@足立江北体育館


【4月17日(水)】
●JBL・プレーオフ ファイナル(4/17~22)
第1戦 19:00「アイシン×東芝」@代々木第二(東京都)
●SOMECITY SOMECITY TOKYO presents WHO'S GOT GAME?@豊洲テントドーム

【4月18日(木)】
●JBL・プレーオフ ファイナル(4/17~22)
第2戦 19:00「アイシン×東芝」@代々木第二(東京都)

【4月20日(土)】
●JBL・プレーオフ ファイナル(4/17~22)
第3戦 15:00「アイシン×東芝」@代々木第二(東京都)
●bjリーグ 
18:00「岩手×宮崎」花巻市総合体育館
18:00「新潟×大阪」アオーレ長岡
18:00「長野×仙台」千曲市戸倉体育館
18:00「群馬×浜松」しんとうスポーツアリーナ
18:00「東京×沖縄」大田区総合体育館
18:00「横浜×千葉」平塚総合体育館
18:00「滋賀×秋田」野洲市総合体育館
18:00「大分×富山」べっぷアリーナ
19:00「島根×埼玉」松江市総合体育館
19:00「高松×京都」高松市総合体育館
●関東実業団 平成25年度 関東実業団リーグ戦(4/13~7/21)@駒沢体育館

【4月21日(日)】
●JBL・プレーオフ ファイナル(4/17~22)
第4戦 15:00「アイシン×東芝」@代々木第二(東京都)※3先勝方式のため、第4戦は開催されない場合があります。
●bjリーグ 
13:00「島根×埼玉」松江市総合体育館
13:00「大分×富山」べっぷアリーナ
14:00「岩手×宮崎」花巻市総合体育館
14:00「新潟×大阪」アオーレ長岡
14:00「長野×仙台」千曲市戸倉体育館
14:00「群馬×浜松」しんとうスポーツアリーナ
14:00「東京×沖縄」大田区総合体育館
14:00「横浜×千葉」平塚総合体育館
14:00「滋賀×秋田」野洲市総合体育館
14:00「高松×京都」高松市総合体育館
●高校/東京 平成25年度 春季大会兼関東大会東京都予選(4/14~5/5)
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 OSAKA 1st 第2戦@NKS-405


【4月22日(月)】
●JBL・プレーオフ ファイナル(4/17~22)
第5戦 19:00「アイシン×東芝」@代々木第二(東京都)※3先勝方式のため、第5戦は開催されない場合があります。

【4月24日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 TOKYO 1st 第2戦@クラブチッタ川崎

【4月27日(土)】
●JBL JBLチャリティーアクション!@福島県営あづま総合体育館
●bjリーグ 
17:00「長野×富山」千曲市戸倉体育館
18:00「新潟×仙台」鳥屋野総合体育館
18:00「群馬×千葉」前橋市民体育館
18:00「埼玉×横浜」所沢市民体育館
18:00「浜松×京都」浜松アリーナ
18:00「滋賀×島根」滋賀県立体育館
18:00「大阪×沖縄」大阪市中央体育館
18:00「福岡×岩手」久留米市みづま総合体育館
19:00「秋田×東京」秋田県立体育館
●大学 京王電鉄杯(4/27~29)@トヨタ府中スポーツセンター
グループA:青山学院、慶應、拓殖、専修、法政
グループB:日本、中央、早稲田、明治、東京
10:30「青学×慶應」「中央×東大」、12:00「拓殖×法政」「日大×明治」、13:30「専修×青学」「早稲田×中央」、15:00「慶應×拓殖」「東大×日大」、16:30「法政×専修」「明治×早稲田」
●大学 T-League(4/27~29)@駒澤大 参加校:神奈川大学、駒澤大学ほか

【4月28日(日)】
●JBL/日立 ファン感謝イベント@日立 柏体育館
●bjリーグ 
11:30「大阪×沖縄」大阪市中央体育館
12:00「長野×富山」千曲市戸倉体育館
13:30「浜松×京都」浜松アリーナ
14:00「秋田×東京」秋田県立体育館
14:00「新潟×仙台」鳥屋野総合体育館
14:00「群馬×千葉」前橋市民体育館
14:00「埼玉×横浜」所沢市民体育館
14:00「福岡×岩手」久留米市みづま総合体育館
14:00「滋賀×島根」滋賀県立体育館
●大学 京王電鉄杯(4/27~29)@トヨタ府中スポーツセンター
10:30「専修×慶應」「早稲田×東大」12:00「法政×青学」「明治×中央」13:30「拓殖×専修」「日大×早稲田」、15:00「慶應×法政」「東大×明治」、16:30「青学×拓殖」「中央×日大」
●大学 T-League(4/27~29)@駒澤大 参加校:神奈川大学、駒澤大学ほか
●高校/東京 平成25年度 春季大会兼関東大会東京都予選(4/14~5/5)


【4月29日(月祝)】
●大学 京王電鉄杯(4/27~29)@トヨタ府中スポーツセンター 順位決定戦
10:00「東京大学(B5)×慶應義塾大学(A5)」、11:30「日本大学(B4)×法政大学(A4)」、13:00「明治大学(B3)×専修大学(A3)」、14:30「中央大学(B2)×拓殖大学(A2)」、16:00「早稲田大学(B1)×青山学院大学(A1)」
●大学 T-League(4/27~29)@駒澤大 参加校:神奈川大学、駒澤大学ほか
●大学 第48回 日本体育大学・筑波大学 定期戦(ニッツク)@代々木第二
●高校/東京 平成25年度 春季大会兼関東大会東京都予選(4/14~5/5)

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。