関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
関東トーナメント2013の日程☆
2013/04/18/ (木) | edit |
関東トーナメントの詳細な日程が発表されました☆

『第62回 関東大学バスケットボール選手権大会』
◆期間 2013/5/2(木)~5/12(日)
◆会場 代々木第二体育館、大田区総合体育館、ほか
◆入場料 
5/2(木)~5/5(日) 無料
5/6(月)~5/12(日) 一般・大学 1,000円、中学・高校 500円、小学生以下 無料
関東大学バスケットボール連盟/携帯サイト http://www.kcbbf.jp/m/
*関連投稿→「関東トーナメント2013の組合せ」


【5月2日(木)】
◆会場:千葉商科大学
▼aコート
11:00「桐蔭横浜大学×東京工業大学」A ←Aブロックのイミ
12:40「桜美林大学×東京都市大学」A
14:20「帝京科学大学×東京海洋大学」A
16:00「千葉商科大学×杉野服飾大学」B
17:40「一橋大学×首都大学東京」B
▼bコート
10:00「東京未来大学×東京農工大学」C
11:40「自由学園大学×東京大学」C
13:20「千葉大学×了徳寺大学」D
15:00「敬愛大学×創価大学」D
16:40「高崎経済大学×秀明大学」D
18:20「東京工芸大学×文教大学」C

【5月3日(金祝)】
◆会場:東京外国語大学(府中キャンパス)
10:00 aコート「(桐蔭横浜or東京工業)×山梨大学」A
10:00 bコート「学習院大学×国際基督教大学」A
11:40 aコート「明星大学×茨城大学」A
11:40 bコート「都留文科大学×(帝京科学大学or東京海洋大学)」A
13:20 aコート「(桜美林or東京都市)×埼玉工業大学」A
13:20 bコート「(千葉商科大学or杉野服飾大学)×千葉工業大学」B
15:00 aコート「東京電機大学×城西大学」A
15:00 bコート「武蔵大学×東京外国語大学」B
16:40 aコート「獨協大学×高千穂大学」A
16:40 bコート「上智大学×成城大学」B
18:20 aコート「帝京平成大学×目白大学」A
18:20 bコート「宇都宮大学×国際武道大学」B
◆会場:横浜市立大学(金沢八景キャンパス)
11:00 aコート「鶴見大学×武蔵野大学」B
11:00 bコート「足利工業大学×平成国際大学」D
12:40 aコート「東京国際大学×横浜市立大学」B
12:40 bコート「神奈川工科大学×(敬愛or創価)」D
14:20 aコート「西武文理大学×東京学芸大学」B
14:20 bコート「亜細亜大学×流通経済大学」D
16:00 aコート「成蹊大学×(一橋or首都大学東京)」B
16:00 bコート「北里大学×(高崎経済or秀明)」D
◆会場:工学院大学(八王子キャンパス)
▼aコート
11:00「(東京未来or東京農工)×防衛大学校」C
12:40「城西国際大学×二松學舍大学」C
14:20「(東京工芸or文教)×立正大学」C ←ココが正解?
16:00「朝鮮大学校×湘南工科大学」C
17:40「東京理科大学×芝浦工業大学」C
▼bコート
10:00「工学院大学×聖学院大学」C
11:40「淑徳大学×(自由学園or東大)」C
13:20「(千葉or了徳寺)×駿河台大学」D
15:00「横浜国立大学×日本工業大学」D
16:40「帝京大学×杏林大学」D
18:20「茨城県立医療大学×群馬大学」D

【5月4日(土)】
◆会場:工学院大学(八王子キャンパス)
10:00 aコート「×」Cブロック
10:00 bコート「×」Dブロック
11:40 aコート「×」Bブロック
11:40 bコート「×」Dブロック
13:20 aコート「×」Cブロック
13:20 bコート「×」Dブロック
15:00 aコート「×」Cブロック
15:00 bコート「×」Dブロック
16:40 aコート「×」Bブロック
16:40 bコート「×」Aブロック
18:20 aコート「×」Bブロック
18:20 bコート「×」Aブロック

【5月5日(日)】
◆会場:日本体育大学(世田谷キャンパス)
13:00 aコート「未定×埼玉大学」A ※
13:00 bコート「未定×東京成徳大学」B ※
14:40 aコート「×」Aブロック
14:40 bコート「×」Bブロック
16:20 aコート「×」Aブロック
16:20 bコート「未定×明治学院大学」B ※
18:00 aコート「立教大学×未定」A ※
18:00 bコート「日本体育大学×未定」B ※
◆会場:東洋大学(総合スポーツセンター)
13:00 aコート「未定×順天堂大学」C ※
13:00 bコート「未定×山梨学院大学」D ※
14:40 aコート「東京経済大学×未定」C ※
14:40 bコート「國學院大學×未定」D ※
16:20 aコート「未定×東洋大学」C ※
16:20 bコート「未定×駒澤大学」D ※
18:00 aコート「江戸川大学×未定」C ※
18:00 bコート「玉川大学×未定」D ※

【5月6日(月祝)】
◆会場:代々木第二体育館
10:00「未定×東京農業大学」A ※
11:40「上武大学×未定」B ※
13:20「関東学園大学×未定」A ※
15:00「慶應義塾大学×未定」D @ ↓ベスト16決め↓
16:40「未定×国士舘大学」C @
18:20「神奈川大学×未定」B @

【5月7日(火)】ベスト16決め
◆会場:代々木第二体育館
11:00「未定×中央大学」A @
12:40「未定×拓殖大学」B ☆
14:20「筑波大学×未定」C ☆
16:00「未定×東海大学」D ☆
17:40「青山学院大学×未定」A ☆
◆会場:大田区総合体育館
13:00 aコート「未定×日本大学」B @
13:00 bコート「早稲田大学×未定」C @
14:40 aコート「未定×白鴎大学」D @
14:40 bコート「明治大学×未定」A @
16:20 aコート「大東文化大学×未定」D ☆
16:20 bコート「未定×関東学院大学」A ☆
18:00 aコート「未定×法政大学」C ☆
18:00 bコート「専修大学×未定」B ☆

【5月8日(水)】ベスト8決め
◆会場:代々木第二体育館
13:00 H(B下)ブロック
14:40 I(C上)ブロック
16:20 L(D下)ブロック
18:00 E(A上)ブロック
◆会場:大田区総合体育館
13:00 F(A下)ブロック
14:40 K(D上)ブロック
16:20 J(C下)ブロック
18:00 G(B上)ブロック

【5月9日(木)】順位決定戦(9~16位)
◆会場:代々木第二体育館
13:00「E×F」A
14:40「G×H」B
16:20「I×J」C
18:00「K×L」D

【5月10日(金)】
◆準々決勝 会場:代々木第二体育館
13:00 Bブロック(専修・拓殖ブロック)
14:40 Cブロック(筑波・法政ブロック)
16:20 Dブロック(大東文化・東海ブロック)
18:00 Aブロック(青山学院・関東学院ブロック)
◆順位決定戦(9~16位) 会場:千代田区スポーツセンター
11:00 順位決定戦(13~16位)
12:40 順位決定戦(13~16位)
14:20 順位決定戦(9~12位)
16:00 順位決定戦(9~12位)

【5月11日(土)】
◆会場:代々木第二体育館
13:00 順位決定戦(5~8位)
14:40 順位決定戦(5~8位)
16:25 準決勝「Cブロック×Dブロック」
18:10 準決勝「Aブロック×Bブロック」
◆会場:明治学院大学(白金キャンパス)
13:00 15位決定戦
14:40 13位決定戦
16:20 11位決定戦
18:00 9位決定戦

【5月12日(日)】
◆会場:代々木第二体育館
11:00 7位決定戦
12:40 5位決定戦
14:20 3位決定戦
16:05 決勝戦

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。