関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2013年10月
2013/10/01/ (火) | edit |
[10月の主な大会・イベント]
・10/4~8……国民体育大会 
・8/28~10/27……関東大学バスケットボールリーグ戦
・10/4……bjリーグ 2013-2014開幕(~2014/4/27)
・10/19……NBDL 2013-2014シーズン開幕(~2014/3/16)
・NBLレギュラーシーズン(9/28~2014/4/27)




●NBL ●NBDL ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【10月1日(火)】
●男子U16 第3回FIBA ASIA U-16男子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(9/25~10/4)@テヘラン/イラン →特設ページ大会公式サイト >休息日

【10月2日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 TOKYO 2nd 開幕戦@クラブチッタ川崎
●男子U16 第3回FIBA ASIA U-16男子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(9/25~10/4)@テヘラン/イラン →特設ページ大会公式サイト
9:00 9~12位決定戦「マレーシア×インド」
11:00 9~12位決定戦「シリア×ヨルダン」
13:00 準々決勝「韓国(E3位)×日本(F2位)」※イランとの時差は-5時間30分。日本時間18:30。
15:00 準々決勝「バーレーン(E2)×チャイニーズ・タイペイ(F3)」
17:00 準々決勝「イラン(E4)×フィリピン(F1)」
19:00 準々決勝「中国(E1)×カザフスタン(F4)」

【10月3日(木)】
●男子U16 第3回FIBA ASIA U-16男子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(9/25~10/4)@テヘラン/イラン →特設ページ大会公式サイト
9:00 11位決定戦「インド×シリア」
11:00 9位決定戦「マレーシア×ヨルダン」
13:00 5~8位決定戦「カザフスタン×韓国」
15:00 5~8位決定戦「バーレーン×イラン」
17:00 準決勝「中国×日本」※イランとの時差は-5時間30分。日本時間22:30。
19:00 準決勝「チャイニーズ・タイペイ×フィリピン」

【10月4日(金)】
●NBL・第2節 19:15 E「日立東京×北海道」代々木第二
●bjリーグ・開幕☆ bjリーグ レギュラーシーズン開幕(10/4~2014/4/27) 18:00「大分×沖縄」大分県立総合体育館
●男子U16 第3回FIBA ASIA U-16男子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(9/25~10/4)@テヘラン/イラン →特設ページ大会公式サイト
11:00 7位決定戦「カザフスタン×バーレーン」
13:00 5位決定戦「韓国×イラン」
15:00 3位決定戦「日本×チャイニーズ・タイペイ」※イランとの時差は-5時間30分。日本時間20:30。
17:00 決勝戦「中国×フィリピン」
●3×3 FIBA 3x3 World Tour(10/4~5)@イスタンブール/トルコ
●国体 第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013/東京都)(10/4~10/8) →バスケ特設サイト国体公式サイト 組み合わせ(PDF)→成年男子成年女子少年男子・女子 メンバー表(PDF)→成年男子成年女子少年男子少年女子
▼少年男子 1回戦 10:00「福岡×北海道」/11:45「高知×島根」/13:30「岡山×宮城」/15:15「東京×沖縄」立川市泉市民体育館
▼少年女子 1回戦 10:00「東京×山口」/11:45「宮崎×大阪」/13:30「広島×福井」/15:15「福岡×山形」東村山市民スポーツセンター
▼成年男子 1回戦 9:30「広島×北海道」/11:15「鹿児島×石川」/13:00「東京×徳島」/14:45「福岡×山口」小金井市総合体育館
▼成年女子 1回戦
@武蔵野総合体育館ABコート 9:30 A「宮城×高知」、B「福井×鳥取」/11:15 A「宮崎×東京」、B「大分×三重」/13:00 A「青森×北海道」、B「奈良×千葉」/14:45 A「山梨×長野」、B「山形×茨城」/16:30 A「佐賀×埼玉」、B「岐阜×京都」
@西東京市総合体育館 9:30「香川×新潟」/11:15「兵庫×群馬」/14:45「岩手×徳島」/16:30「栃木×沖縄」

【10月5日(土)】
●NBL・第2節 
15:00 E「東芝神奈川×トヨタ東京」とどろきアリーナ
16:00 E「日立東京×北海道」代々木第二
18:00 E「リンク栃木×千葉」ブレックスアリーナ宇都宮
13:00 W「つくば×兵庫」水郷体育館
13:00 W「和歌山×アイシン三河」和歌山ビッグホエール
14:00 W「三菱電機名古屋×熊本」愛知県体育館
●bjリーグ 
14:00「大分×沖縄」大分県立総合体育館
14:00「秋田×浜松」秋田県立体育館
16:00「青森×岩手」八戸東体育館
18:00「新潟×仙台」アオーレ長岡
18:00「群馬×埼玉」グリーンドーム前橋
18:00「大阪×奈良」大阪府立体育会館
19:00「島根×滋賀」松江市総合体育館
19:00「高松×福岡」高松市総合体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 2部第11戦(8/31~10/27)@日本体育大学 世田谷キャンパス
11:00「関学×法政」、12:40「国士舘×日体」、14:20「慶應×江戸川」、16:00「日大×駒澤」、17:40「神奈川×東洋」
●3×3 FIBA 3x3 World Tour(10/4~5)@イスタンブール/トルコ
●国体 第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013/東京都)(10/4~10/8) →バスケ特設サイト国体公式サイト 組み合わせ(PDF)→成年男子成年女子少年男子・女子 メンバー表(PDF)→成年男子成年女子少年男子少年女子
▼少年男子 準々決勝 10:00「神奈川×福岡」/11:45「高知×富山」/13:30「京都×宮城」/15:15「東京×静岡」立川市泉市民体育館
▼少年女子 準々決勝 10:00「東京×愛媛」/11:45「愛知×大阪」/13:30「北海道×福井」/15:15「福岡×千葉」東村山市民スポーツセンター
▼成年男子 準々決勝
@小金井市総合体育館 14:45「神奈川×広島」/16:30「石川×京都」
@西東京市総合体育館 14:45「愛知×福岡」/16:30「東京×秋田」
▼成年女子 2回戦
@武蔵野総合体育館ABコート 9:30 A「秋田×宮城」、B「滋賀×静岡」/11:15 A「鹿児島×福井」、B「東京×神奈川」/13:00 A「大阪×山形」、B「埼玉×長崎」/14:45 A「広島×千葉」、B「山梨×愛媛」/16:30 A「熊本×三重」、B「北海道×和歌山」
@小金井市総合体育館 9:30「群馬×山口」/11:15「島根×岩手」/13:00「栃木×愛知」
@西東京市総合体育館 9:00「石川×兵庫」/11:15「新潟×岡山」/13:00「富山×京都」

【10月6日(日)】
●NBL・第2節 
15:00 E「東芝神奈川×トヨタ東京」とどろきアリーナ
15:00 E「リンク栃木×千葉」ブレックスアリーナ宇都宮
13:00 W「和歌山×アイシン三河」ノーリツアリーナ和歌山
14:00 W「三菱電機名古屋×熊本」愛知県体育館
15:00 W「つくば×兵庫」水郷体育館
●bjリーグ 
13:00「島根×滋賀」松江市総合体育館
14:00「青森×岩手」八戸東体育館
14:00「秋田×浜松」秋田県立体育館
14:00「大阪×奈良」大阪府立体育会館
14:00「高松×福岡」高松市総合体育館
15:00「新潟×仙台」アオーレ長岡
18:00「群馬×埼玉」グリーンドーム前橋
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 2部第12戦(8/31~10/27)@日本体育大学 世田谷キャンパス
11:00「関学×江戸川」、12:40「国士舘×日大」、14:20「法政×東洋」、16:00「慶應×日体」、17:40「神奈川×駒澤」
●大学女子 第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(8/31~10/20)3部・4部
●東京都実業団 第12回 東京都実業団選手権大会(8/17~10/14)@代々木第二 →日程表(PDF)
●国体 第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013/東京都)(10/4~10/8) →バスケ特設サイト国体公式サイト 組み合わせ(PDF)→成年男子成年女子少年男子・女子 メンバー表(PDF)→成年男子成年女子少年男子少年女子
▼少年男子 準決勝 10:00「福岡×高知」、11:45「宮城×東京」立川市泉市民体育館
▼少年女子 準決勝 10:00「愛知×愛媛」、11:45「福井×千葉」東村山市民スポーツセンター
▼成年男子 準決勝 13:30「愛知×東京」西東京市総合体育館/13:30「神奈川×京都」小金井市総合体育館
▼成年女子 3回戦・準々決勝
@武蔵野総合体育館ABコート 3回戦 10:00 A「秋田×滋賀」、B「鹿児島×神奈川」/11:45 3回戦 A「熊本×和歌山」、B「千葉×愛媛」/13:30 準々決勝 A「滋賀×神奈川」、B「熊本×千葉」
@小金井市総合体育館 10:00 3回戦「兵庫×山口」、11:45 3回戦「岩手×栃木」/15:15 準々決勝「山口×栃木」
@西東京市総合体育館 10:00 3回戦「山形×長崎」、11:45 3回戦「京都×新潟」/15:15 準々決勝「山形×新潟」


【10月7日(月)】
●女子U18/U16 合同強化合宿(10/7~10)@トレセン
●国体 第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013/東京都)(10/4~10/8) →バスケ特設サイト国体公式サイト 組み合わせ(PDF)→成年男子成年女子少年男子・女子 メンバー表(PDF)→成年男子成年女子少年男子少年女子
▼少年男子 決勝 11:00「福岡×東京」@立川市泉市民体育館
▼少年女子 決勝 11:00「愛知×千葉」@東村山市民スポーツセンター
▼成年男子 決勝 13:30「東京×神奈川」@武蔵野総合体育館
▼成年女子 準決勝 10:00「神奈川×熊本」、11:45「山形×栃木」@武蔵野総合体育館

【10月8日(火)】
●女子U18/U16 合同強化合宿(10/7~10)@トレセン
●国体 第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013/東京都)(10/4~10/8) →バスケ特設サイト国体公式サイト 組み合わせ(PDF)→成年女子/メンバー表(PDF)→成年女子
▼成年女子 決勝9:30「栃木×神奈川」@武蔵野総合体育館

【10月9日(水)】
●大学●実業団 「日立金属ブルドッグス×筑波大学バスケットボール定期戦」@日立金属日高体育館 17:20 開幕セレモニー、17:30 試合開始
●男子ユニバ代表●女子代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
・男子 グループA:韓国、チャイニーズ・タイペイ、モンゴル、グアム/グループB:日本、中国、ホンコン・チャイナ
・女子:日本、中国、チャイニーズ・タイペイ、ホンコン・チャイナ、グアム
11:00 女子「グアム×日本」※日本時間12:00
13:00 男子A「グアム×モンゴル」
15:00 男子A「韓国×チャイニーズ・タイペイ」
18:00 女子「ホンコン・チャイナ×チャイニーズ・タイペイ」
20:00 男子B「日本×ホンコン・チャイナ」※日本時間21;00
●女子U18/U16 合同強化合宿(10/7~10)@トレセン

【10月10日(木)】
●男子ユニバ代表●女子代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
11:00 男子A「モンゴル×韓国」
13:00 男子A「グアム×チャイニーズ・タイペイ」
15:00 女子「グアム×ホンコン・チャイナ」
18:00 女子「中国×チャイニーズ・タイペイ」
20:00 男子B「中国×日本」※日本時間21;00
●女子U18/U16 合同強化合宿(10/7~10)@トレセン

【10月11日(金)】
●NBL・第3節 19:15 E「日立東京×リンク栃木」大田区総合体育館
●bjリーグ 19:30「仙台×群馬」ゼビオアリーナ仙台
●男子ユニバ代表●女子代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
11:00 女子「日本×ホンコン・チャイナ」※日本時間12;00
13:00 男子A「チャイニーズ・タイペイ×モンゴル」
15:00 男子A「グアム×韓国」
18:00 女子「中国×グアム」
20:00 男子B「ホンコン・チャイナ×中国」

【10月12日(土)】
●NBL・第3節 
16:00 E「北海道×トヨタ東京」道立野幌総合運動公園総合体育館
16:00 E「日立東京×リンク栃木」大田区総合体育館
14:00 E「千葉×東芝神奈川」市川市塩浜市民体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×つくば」名古屋市東スポーツセンター
18:30 W「熊本×アイシン三河」宇土市民体育館
W「兵庫×和歌山」調整中 >2014/1/17~19に変更
●bjリーグ 
16:30「仙台×群馬」ゼビオアリーナ仙台
18:00「岩手×新潟」岩手県営体育館
18:00「秋田×青森」由利本荘市総合体育館
18:00「横浜×長野」スカイアリーナ座間
18:00「浜松×滋賀」浜松アリーナ
18:00「京都×高松」向日市民体育館
18:00「奈良×大分」橿原公苑第一体育館
18:00「富山×埼玉」富山県総合体育センター
19:00「福岡×島根」福岡市民体育館
19:00「沖縄×東京」沖縄市体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 2部第13戦(8/31~10/27)@日本体育大学 世田谷キャンパス
11:00「関学×東洋」、12:40「国士舘×法政」、14:20「慶應×駒澤」、16:00「日大×江戸川」、17:40「神奈川×日体」
●大学女子 第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(8/31~10/20)
●東京都実業団 第12回 東京都実業団選手権大会(8/17~10/14)@武蔵野総合体育館 →日程表(PDF)
●3×3 3×3 TOURNAMENT.EXE in SENDAI(10/12~13)@未定 →公式サイト
●男子ユニバ代表●女子代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
15:00 女子「チャイニーズ・タイペイ×グアム」
18:00 男子10~12位決定戦「モンゴル×ホンコン・チャイナ」
20:00 女子「日本×中国」※日本時間21;00
●その他/東京都 平成25年度東京都秋季選手権大会(9/23~11/4)@大森スポーツセンター

【10月13日(日)】
●NBL・第3節 
14:00 E「北海道×トヨタ東京」道立野幌総合運動公園総合体育館
14:00 E「千葉×東芝神奈川」市川市塩浜市民体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×つくば」名古屋市東スポーツセンター
15:00 W「熊本×アイシン三河」宇土市民体育館
W「兵庫×和歌山」調整中 >2014/1/17~19に変更
●bjリーグ 
13:00「岩手×新潟」岩手県営体育館
13:00「富山×埼玉」富山県総合体育センター
13:30「浜松×滋賀」浜松アリーナ
14:00「秋田×青森」由利本荘市総合体育館
14:00「横浜×長野」スカイアリーナ座間
14:00「奈良×大分」橿原公苑第一体育館
14:00「福岡×島根」福岡市民体育館
14:00「京都×高松」向日市民体育館
18:00「沖縄×東京」沖縄市体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 2部第14戦(8/31~10/27)@日本体育大学 世田谷キャンパス
11:00「関学×駒澤」、12:40「国士舘×江戸川」、14:20「日体×東洋」、16:00「慶應×法政」、17:40「神奈川×日大」
●大学女子 第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(8/31~10/20)
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 OSAKA 2nd 第2戦@NKS-405
●3×3 3×3 TOURNAMENT.EXE in SENDAI(10/12~13)@未定 →公式サイト
●男子ユニバ代表●女子代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
11:00 男子10~12位決定戦「グアム×ホンコン・チャイナ」
13:00 女子「チャイニーズ・タイペイ×日本
15:00 女子「ホンコン・チャイナ×中国」
18:00 男子 準決勝「チャイニーズ・タイペイ×日本
20:00 男子 準決勝「韓国×中国」


【10月14日(月祝)】
●東京都実業団 第12回 東京都実業団選手権大会(8/17~10/14)@東京海上日動 石神井体育館 →日程表(PDF)
●男子ユニバ代表 第6回東アジア競技大会(10/9~10/14)@天津/中国 →男子特設ページ女子特設ページ大会公式サイト
13:00 男子3位決定戦「日本×韓国」
15:00 男子決勝「チャイニーズ・タイペイ×中国」

【10月16日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 TOKYO 2nd 第2戦@クラブチッタ川崎

【10月19日(土)】
●NBL・第4節 
14:00 E「トヨタ東京×千葉」ホワイトキューブ
15:00 E「東芝神奈川×日立東京」とどろきアリーナ
16:00 E「北海道×リンク栃木」帯広市総合体育館
13:00 W「和歌山×三菱電機名古屋」ノーリツアリーナ和歌山
15:00 W「アイシン三河×兵庫」岡崎中央総合公園総合体育館
18:30 W「熊本×つくば」益城町総合体育館
●NBDL NBDL 2013-2014レギュラーシーズン開幕☆(10/19~2014/3/16)
12:30「豊通名古屋×鹿児島」名古屋市東スポーツセンター
14:30「豊田合成×Dライズ」名古屋市東スポーツセンター
16:00「大塚商会×アイシンAW」文教大学体育館
18:30「東京EX×黒田電気」小豆沢体育館
●bjリーグ 
13:00「島根×京都」雲南市・三刀屋文化体育館
18:00「青森×新潟」青森県武道館
18:00「長野×奈良」千曲市戸倉体育館
18:00「埼玉×横浜」さいたま市記念総合体育館
18:00「東京×秋田」立川市泉市民体育館
18:00「浜松×福岡」豊川市総合体育館
18:00「滋賀×沖縄」野洲市総合体育館
18:00「富山×仙台」富山県総合体育センター
18:30「大分×大阪」佐伯市総合体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 第15戦(8/28~10/27)
▼1部 11:00「専修×大東」、12:40「拓殖×中央」、14:20「東海×早稲田」、16:00「青学×明治」、17:40「筑波×白鴎」@筑波大学 筑波キャンパス
▼2部 11:00「駒澤×江戸川」、12:40「国士舘×東洋」、14:20「関学×日体」、16:00「慶應×日大」、17:40「神奈川×法政」@日本体育大学 世田谷キャンパス
●大学女子 第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(8/31~10/20)
●3×3 3×3 TOURNAMENT.EXE in OKINAWA(10/19~20)@アウトレットモールあしびなー →公式サイト
●その他/東京都 平成25年度東京都秋季選手権大会(9/23~11/4)@大森スポーツセンター

【10月20日(日)】
●NBL・第4節 レギュラーシーズン
14:00 E「トヨタ東京×千葉」ホワイトキューブ
15:00 E「東芝神奈川×日立東京」とどろきアリーナ
14:00 E「北海道×リンク栃木」帯広市総合体育館
13:00 W「和歌山×三菱電機名古屋」ノーリツアリーナ和歌山
15:00 W「アイシン三河×兵庫」岡崎中央総合公園総合体育館
15:30 W「熊本×つくば」益城町総合体育館
●NBDL・第1節 レギュラーシーズン(10/19~2014/3/16)
12:30「豊通名古屋×鹿児島」名古屋市東スポーツセンター
14:00「大塚商会×アイシンAW」文教大学体育館
14:00「東京EX×黒田電気」小豆沢体育館
14:30「豊田合成×Dライズ」名古屋市東スポーツセンター
●bjリーグ レギュラーシーズン
12:30「島根×京都」安来市民体育館
13:00「富山×仙台」富山県総合体育センター
13:30「浜松×福岡」豊川市総合体育館
14:00「青森×新潟」青森県武道館
14:00「長野×奈良」千曲市戸倉体育館
14:00「埼玉×横浜」さいたま市記念総合体育館
14:00「東京×秋田」立川市泉市民体育館
14:00「滋賀×沖縄」野洲市総合体育館
14:00「大分×大阪」佐伯市総合体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 第16戦(8/28~10/27)
▼1部 11:00「専修×中央」、12:40「明治×大東」、14:20「早稲田×白鴎」、16:00「東海×拓殖」、17:40「青学×筑波」@筑波大学 筑波キャンパス
▼2部 11:00「駒澤×東洋」、12:40「日大×日体」、14:20「法政×江戸川」、16:00「慶應×国士舘」、17:40「神奈川×関学」@日本体育大学 世田谷キャンパス
●大学女子 第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦(8/31~10/20) →大会結果(PDF)
●3×3 3×3 TOURNAMENT.EXE in OKINAWA(10/19~20)@アウトレットモールあしびなー →公式サイト
●その他/東京都 平成25年度東京都秋季選手権大会(9/23~11/4)@大森スポーツセンター


【10月24日(木)】
●NBL・第5節 18:30 W「つくば×和歌山」カシマスポーツセンター

【10月25日(金)】
●NBL・第5節 レギュラーシーズン
18:30 W「つくば×和歌山」カシマスポーツセンター
19:00 W「兵庫×熊本」神戸市立中央体育館
●bjリーグ レギュラーシーズン(10/4~2014/4/27)
18:30「横浜×仙台」小田原アリーナ
18:30「大分×奈良」大分銀行ドーム

【10月26日(土)】
●NBL・第5節 レギュラーシーズン
15:00 E「日立東京×トヨタ東京」墨田区総合体育館
16:00 E「リンク栃木×東芝神奈川」栃木県立県南体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×アイシン三河」愛知県体育館
15:00 W「兵庫×熊本」神戸市立中央体育館
●NBDL・第2節 レギュラーシーズン
11:30「Dライズ×東京EX」栃木県立県南体育館
11:50「アイシンAW×鹿児島」安城市体育館
13:00「東京海上日動×大塚商会」東京海上日動石神井体育館
14:00「豊田合成×豊通名古屋」安城市体育館
●bjリーグ レギュラーシーズン
14:00「横浜×仙台」小田原アリーナ
14:00「京都×浜松」舞鶴文化公園体育館
14:00「大分×奈良」大分銀行ドーム
15:10「大阪×埼玉」なみはやドーム サブアリーナ
18:00「岩手×富山」滝沢総合公園体育館
18:00「秋田×長野」秋田県立体育館
18:00「新潟×群馬」新潟市東総合スポーツセンター
18:00「東京×青森」大田区総合体育館
19:00「高松×島根」備前市総合運動公園体育館
19:00「沖縄×福岡」沖縄市体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 第17戦(8/28~10/27)
▼1部 11:00「白鴎×大東」、12:40「早稲田×中央」、14:20「明治×専修」、16:00「東海×筑波」、17:40「青学×拓殖」@代々木第二
▼2部 11:00「日体×江戸川」、12:40「日大×東洋」、14:20「法政×駒澤」、16:00「慶應×関学」、17:40「神奈川×国士舘」@日本体育大学 世田谷キャンパス
●ジュニアエリート 平成25年度ジュニアエリートアカデミー(ビッグマン&シューター)キャンプ 第1回(10/26~28)
●その他/東京都 平成25年度東京都秋季選手権大会(9/23~11/4)@大森スポーツセンター

【10月27日(日)】
●NBL・第5節 レギュラーシーズン
15:00 E「リンク栃木×東芝神奈川」栃木県立県南体育館
15:00 E「日立東京×トヨタ東京」墨田区総合体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×アイシン三河」愛知県体育館
●NBDL・第2節 レギュラーシーズン
10:30「Dライズ×東京EX」栃木県立県南体育館
11:50「アイシンAW×鹿児島」安城市体育館
13:00「東京海上日動×大塚商会」東京海上日動石神井体育館
14:00「豊田合成×豊通名古屋」安城市体育館
●bjリーグ レギュラーシーズン
13:00「岩手×富山」滝沢総合公園体育館
14:00「秋田×長野」秋田県立体育館
14:00「東京×青森」大田区総合体育館
14:00「京都×浜松」舞鶴文化公園体育館
14:00「大阪×埼玉」なみはやドーム サブアリーナ
14:00「高松×島根」備前市総合運動公園体育館
15:00「新潟×群馬」新潟市東総合スポーツセンター
18:00「沖縄×福岡」沖縄市体育館
●大学 第89回関東大学バスケットボールリーグ戦 最終戦(8/28~10/27)
▼1部 10:00「中央×大東」、11:40「白鴎×専修」、13:20「明治×早稲田」、15:00 15:10「拓殖×筑波」、16:40 17:00「青学×東海」@代々木第二
▼2部 10:00「東洋×江戸川」、11:40「日体×駒澤」、13:20「法政×日大」、15:00「国士舘×関学」、16:40「神奈川×慶應」@日本体育大学 世田谷キャンパス
●女子代表 第25回FIBA ASIA女子バスケットボール選手権大会(兼 第17回FIBA世界選手権アジア地区予選)(10/27~11/3)@バンコク/タイ →特設ページ大会公式サイト
・予選ラウンド第1戦 14:00「カザフスタン×日本」※日本時間16:00
●ジュニアエリート 平成25年度ジュニアエリートアカデミー(ビッグマン&シューター)キャンプ 第1回(10/26~28)
●その他/東京都 平成25年度東京都秋季選手権大会(9/23~11/4)@大森スポーツセンター


【10月28日(月)】
●NBL・第5節 19:00 E「千葉×北海道」千葉ポートアリーナ
●女子代表 第25回FIBA ASIA女子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(10/27~11/3)@バンコク/タイ →特設ページ大会公式サイト
・予選ラウンド第2戦 20:00「日本×チャイニーズ・タイペイ」※日本時間22:00
●ジュニアエリート 平成25年度ジュニアエリートアカデミー(ビッグマン&シューター)キャンプ 第1回(10/26~28)

【10月29日(火)】
●NBL・第5節 19:00 E「千葉×北海道」千葉ポートアリーナ
●女子代表 第25回FIBA ASIA女子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(10/27~11/3)@バンコク/タイ →特設ページ大会公式サイト
・予選ラウンド第3戦 20:00「韓国×日本」※日本時間22:00

【10月30日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2013-2014 TOKYO 2nd 第3戦@クラブチッタ川崎
●女子代表 第25回FIBA ASIA女子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(10/27~11/3)@バンコク/タイ →特設ページ大会公式サイト
・予選ラウンド第4戦 16:00「日本×インド」※日本時間18:00

【10月31日(木)】
●女子代表 第25回FIBA ASIA女子バスケットボール選手権大会(世界選手権アジア地区予選)(10/27~11/3)@バンコク/タイ →特設ページ大会公式サイト
・予選ラウンド第5戦 16:00「中国×日本」※日本時間18:00

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。