関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
ウインターカップ2013:12/23の結果
2013/12/23/ (月) | edit |
ウインターカップ12/23(月祝)の結果。

【12/23(月祝)男女1回戦】
<女子1回戦>
○山形市立商業 89(17-19、25-13、19-27、28-11)70 県立竜ヶ崎第二●
○札幌山の手 84(12-11、30-8、27-14、15-14)47 一関学院●
○県立中津北 81(17-15、22-16、23-12、19-23)66 県立宇都宮中央女子●
○奈良文化 64(12-15、10-12、21-8、21-16)51 県立福島西●
●県立小林 75(13-17、15-27、25-19、22-28)91 東京成徳大学○
○慶進 76(10-23、22-12、20-24、24-8)67 埼玉栄●
●聖和学園 64(20-25、19-12、15-18、10-20)75 千葉英和○
●京都精華女子 69(15-22、17-21、16-22、21-22)87 英明○
○純心女子 72(19-19、13-15、23-18、17-11)63 桐生市立商業●
○明星学園 63(19-10、19-4、12-15、13-20)49 和歌山信愛●
●滋賀短期大学附属 56(12-24、17-18、9-28、18-27)97 県立新潟中央○
●県立松江商業 73(10-17、14-22、22-18、27-18)75 福岡大学附属若葉○
●就実 47(6-9、13-12、18-10、10-17)48 県立那覇○
●県立富岡東 64(16-26、13-16、19-26、16-23)91 県立足羽○
○富士学苑 93(25-24、16-17、30-24、22-11)76 県立米子南●
○県立広島皆実 104(23-16、35-6、28-22、18-17)61 鹿児島市立鹿児島女子●
○東海大学付属第三 65(19-12、15-12、17-12、14-26)62 県立金沢総合●
○夙川学院 66(21-10、12-13、15-7、18-24)54 県立三沢商業●
<男子1回戦>
●八戸工業大学第一 65(17-31、15-20、11-35、22-20)106 如水館○
●光泉 71(16-20、19-23、10-18、26-23)84 盛岡市立○
○興南 79(20-18、14-6、20-19、25-21)64 法政大学第二●
○東海大学付属第四 107(26-19、22-23、29-25、30-27)94 県立小林●
○県立川内 68(21-9、14-9、21-17、12-23)58 県立松江東●
●新田 76(23-22、19-18、24-20、10-17)77 県立宇部工業○


『平成25年度 第44回全国高等学校バスケットボール選抜優勝大会』
【大会期間】 2013/12/23(月祝)~29(日)
【会場】 東京体育館
【チケット】(前売り/当日券)
<自由席>
・一般、大学生:1,800円/2,000円
・中学生、高校生:800円/1,000円
<チケバスシート(エリア指定席)>
・一般、大学生:1,800円/2,000円
・中学生、高校生:800円/1,000円
・後半3日間通し券:6,000円 >完売
<車椅子席(エリア指定席)>
・一般、大学生:1,800円/2,000円
・中学生、高校生:800円/1,000円
ウインターカップ特設ページ
 →男子トーナメント表女子トーナメント表競技日程(PDF)
ウインターカップ2013応援特設サイト
J SPORTS 高校バスケ ウインターカップ >全試合生中継!


【12/24(火)男子1回戦/女子2回戦】
<第1試合 09:00>
Aコート 女子「大阪薫英女学院(大阪)×県立中津北(大分)」
Bコート 女子「奈良文化(奈良)×聖カタリナ女子(愛媛)」
Cコート 女子「千葉英和(千葉)×県立岡豊(高知)」
Dコート 女子「札幌山の手(北海道)×岐阜女子(岐阜)」
<第2試合 10:30>
Aコート 女子「安城学園(愛知)×山形市立商業(山形)」
Bコート 女子「鵬学園(石川)×慶進(山口)」
Cコート 女子「高岡第一(富山)×東京成徳大学(東京)」
Dコート 女子「県立新潟中央(新潟)×県立湯沢翔北(秋田)」
<第3試合 12:00>
Aコート 女子「明星学園(開催地)×県立大津(熊本)」
Bコート 女子「桜花学園(高校総体1)×純心女子(長崎)」
Cコート 女子「英明(香川)×昭和学院(高校総体2)」
Dコート 女子「県立四日市商業(三重)×県立那覇(沖縄)」
<第4試合 13:30>
Aコート 女子「常葉学園(静岡)×福岡大学附属若葉(福岡)」
Bコート 女子「富士学苑(山梨)×佐賀清和(佐賀)」
Cコート 女子「広島皆実(広島)×東海大学付属第三(長野)」
Dコート 女子「夙川学院(兵庫)×県立足羽(福井)」
<第5試合 15:00>
Aコート 男子「金沢(石川)×県立能代工業(秋田)」
Bコート 男子「八王子学園八王子(東京)×県立長崎工業(長崎)」
Cコート 男子「育英(兵庫)×県立新潟商業(新潟)」
Dコート 男子「佐久長聖(長野)×県立佐賀東(佐賀)」
<第6試合 16:30>
Aコート 男子「國學院大學久我山(開催地)×大和高田市立高田商業(奈良)」
Bコート 男子「県立四日市工業(三重)×土浦日本大学(茨城)」
Cコート 男子「初芝橋本(和歌山)×正智深谷(埼玉)」
Dコート 男子「柳ヶ浦(大分)×前橋育英(群馬)」
<第7試合 18:00>
Aコート 男子「九州学院(熊本)×柏日体(千葉)」
Bコート 男子「県立山形南(山形)×富山第一(富山)」
Cコート 男子「県立城東(徳島)×美濃加茂(岐阜)」
Dコート 男子「尽誠学園(香川)×中部大学第一(愛知)」


【12/25(水)男子2回戦/女子3回戦】
<第1試合 09:00>
Aコート 女子3回戦
Bコート 女子3回戦
Cコート 女子3回戦
Dコート 女子3回戦
<第2試合 10:30>
Aコート 女子3回戦
Bコート 女子3回戦
Cコート 女子3回戦
Dコート 女子3回戦
<第3試合 12:00>
Aコート 男子「洛南(京都)×(川内or松江東)」
Bコート 男子「(久我山or高田商業)×県立鳥取東(鳥取)」
Cコート 男子「明成(宮城)×(新田or宇部工業)」
Dコート 男子「県立福島商業(福島)×(興南or法政第二)」
<第4試合 13:30>
Aコート 男子「京北(高校総体1)×(佐久長聖or佐賀東)」
Bコート 男子「(育英or新潟商業)×藤枝明誠(高校総体2)」
Cコート 男子「(八戸工業or如水館)×北陸(福井)」
Dコート 男子「明徳義塾(高知)×(光泉or盛岡市立)」
<第5試合 15:00>
Aコート 男子「県立市川(山梨)×(金沢or能代工業)」
Bコート 男子「(八王子学園or長崎工業)×星翔(大阪)」
Cコート 男子「(柳ヶ浦or前橋育英)×(初芝橋本or正智深谷)」
Dコート 男子「沼津中央(静岡)×(東海大第四or小林)」
<第6試合 16:30>
Aコート 男子「(山形南or富山第一)×(九州学院or柏日体)」
Bコート 男子「(四日市工業or土浦日大)×福岡大学附属大濠(福岡)」
Cコート 男子「(城東or美濃加茂)×文星芸術大学附属(栃木)」
Dコート 男子「(尽誠学園or中部第一)×県立岡山工業(岡山)」


【12/26(木)男子3回戦/女子準々決勝】
<第1試合 10:00>
Aコート 男子3回戦
Bコート 女子準々決勝
Cコート 女子準々決勝
<第2試合 11:30>
Aコート 男子3回戦
Bコート 女子準々決勝
Cコート 女子準々決勝
<第3試合 13:00>
Aコート 男子3回戦
Bコート 男子3回戦
Cコート 男子3回戦
<第4試合 14:30>
Aコート 男子3回戦
Bコート 男子3回戦
Cコート 男子3回戦

【12/27(金)男子準々決勝/女子準決勝】
10:00 女子準決勝
11:30 女子準決勝
13:00 男子準々決勝
14:30 男子準々決勝
16:00 男子準々決勝
17:30 男子準々決勝

【12/28(土)男子準決勝/女子決勝】
10:00 女子3位決定戦
12:00 女子決勝戦
 女子表彰式
15:00 男子準決勝
17:00 男子準決勝

【12/29(日)男子決勝】
10:00 男子3位決定戦
12:00 男子決勝戦
 男子表彰式、閉会式

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。