関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【バスケカレンダー】2014年4月
2014/04/01/ (火) | edit |
[4月の主な大会・イベント]
・4/5……東京エクセレンス ファン感謝祭(NBDL)
・4/5~8……WJBL セミファイナル
・4/17~23……WJBL ファイナル
・4/20……豊田通商チャリティーマッチ(NBDL)
・4/27……日本体育大学・筑波大学バスケットボール定期戦
* NBL レギュラーシーズン(9/28~2014/4/27)
* bj リーグレギュラーシーズン(10/4~2014/4/27)



●NBL ●NBDL ●bj ●WJBL ●大学 ●小・中・高校 ●実業団・クラブチーム ●ストリート ●代表 ●その他&誕生日


【4月1日(火)】
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月2日(水)】
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月3日(木)】
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月4日(金)】
●NBL・第24節 レギュラーシーズン(9/28~2014/4/27)
19:15 E「トヨタ東京×リンク栃木」墨田区総合体育館
19:15 E「日立東京×東芝神奈川」国立代々木競技場第二体育館
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月5日(土)】
●NBL・第24節 
16:00 E「トヨタ東京×リンク栃木」墨田区総合体育館
14:30 E「日立東京×東芝神奈川」国立代々木競技場第二体育館
16:00 E「北海道×千葉」道立野幌総合運動公園総合体育館
15:00 W「アイシン三河×三菱電機名古屋」スカイホール豊田
17:00 W「和歌山×つくば」ノーリツアリーナ和歌山
18:00 W「兵庫×熊本」加古川市立総合体育館
●NBDL/東京EX 東京エクセレンス ファン感謝祭
●bjリーグ レギュラーシーズン(10/4~2014/4/27)
18:00「秋田×岩手」秋田市立体育館
18:00「新潟×沖縄」アオーレ長岡
18:00「東京×仙台」稲城市総合体育館
18:00「滋賀×浜松」草津市立総合体育館
18:00「大分×奈良」大分県立総合体育館
18:00「富山×青森」滑川市総合体育館
18:00「長野×埼玉」上田市自然運動公園総合体育館
19:00「島根×福岡」島根県立体育館
19:00「高松×京都」北島北公園総合体育館
●WJBL セミファイナル(4/5~8)第1戦@ALSOKぐんまアリーナ →公式サイト
13:00「トヨタ(2位)×デンソー(3位)」、15:00「JX-ENEOS(1位)×富士通(4位)」
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月6日(日)】
●NBL・第24節 
14:00 E「北海道×千葉」道立野幌総合運動公園総合体育館
13:00 W「和歌山×つくば」ノーリツアリーナ和歌山
14:00 W「兵庫×熊本」加古川市立総合体育館
15:00 W「アイシン三河×三菱電機名古屋」スカイホール豊田
●bjリーグ 
13:00「富山×青森」滑川市総合体育館
13:00「島根×福岡」島根県立体育館
14:00「秋田×岩手」秋田市立体育館
14:00「新潟×沖縄」アオーレ長岡
14:00「群馬×横浜」高崎市浜川体育館
14:00「東京×仙台」稲城市総合体育館
14:00「高松×京都」北島北公園総合体育館
14:00「大分×奈良」大分県立総合体育館
14:00「長野×埼玉」上田市自然運動公園総合体育館
14:00「滋賀×浜松」草津市立総合体育館
●WJBL セミファイナル(4/5~8)第2戦@国立代々木競技場第二体育館 →公式サイト
13:00「デンソー(3位)×トヨタ(2位)」、15:00「富士通(4位)×JX-ENEOS(1位)」
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ


【4月7日(月)】
●bjリーグ 19:00「群馬×横浜」高崎市浜川体育館
●U18女子 第3次強化合宿(3/31~4/7)@カナダ

【4月8日(火)】
●WJBL セミファイナル(4/5~8)第3戦@国立代々木競技場第二体育館 →公式サイト
19:00「トヨタ(2位)×デンソー(3位)」 ※JX-ENEOSが2勝したため「JX-ENEOS×富士通」の第3戦は行われません。

【4月10日(木)】
●NBL・第25節 18:30 W「つくば×兵庫」つくばカピオアリーナ

【4月11日(金)】
●NBL・第25節 
19:00 E「東芝神奈川×北海道」とどろきアリーナ
18:30 W「つくば×兵庫」つくばカピオアリーナ
●bjリーグ 19:00「大阪×高松」守口市民体育館

【4月12日(土)】
●NBL・第25節 
14:30 E「千葉×トヨタ東京」千葉ポートアリーナ
15:00 E「リンク栃木×日立東京」栃木県立県北体育館
15:00 E「東芝神奈川×北海道」とどろきアリーナ
14:00 W「三菱電機名古屋×和歌山」愛知県体育館
18:30 W「熊本×アイシン三河」益城町総合体育館
●bjリーグ 
調整中「横浜×埼玉」横須賀アリーナ
調整中「福岡×長野」田川市総合体育館
14:00「大阪×高松」守口市民体育館
18:00「岩手×群馬」岩手県営体育館
18:00「秋田×東京」秋田県立体育館
18:00「仙台×富山」仙台市体育館
18:00「新潟×青森」鳥屋野総合体育館
18:00「京都×大分」ハンナリーズアリーナ
18:00「奈良×島根」奈良市中央体育館
19:00「沖縄×浜松」沖縄市体育館
●大学 第82回慶應義塾大学・関西大学バスケットボール定期戦(4/12~4/13)慶應義塾高校日吉記念会堂
●大学 2014 Preseason Match in Hiratuka(4/12~13)@神奈川大学 湘南ひらつかキャンパス
●関東実業団 平成26年度関東実業団リーグ戦(4/12~)
●3×3男子 第1次強化合宿(4/12~13)トレセン

【4月13日(日)】
●NBL・第25節 
14:30 E「千葉×トヨタ東京」千葉ポートアリーナ
15:00 E「リンク栃木×日立東京」栃木県立県北体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×和歌山」愛知県体育館
15:30 W「熊本×アイシン三河」益城町総合体育館
●bjリーグ 
調整中「横浜×埼玉」横須賀アリーナ
調整中「福岡×長野」田川市総合体育館
13:00「岩手×群馬」岩手県営体育館
14:00「秋田×東京」秋田県立体育館
14:00「仙台×富山」仙台市体育館
14:00「新潟×青森」鳥屋野総合体育館
14:00「奈良×島根」奈良市中央体育館
16:00「京都×大分」ハンナリーズアリーナ
18:00「沖縄×浜松」沖縄市体育館
●大学 第82回慶應義塾大学・関西大学バスケットボール定期戦(4/12~4/13)慶應義塾高校日吉記念会堂
●大学 2014 Preseason Match in Hiratuka(4/12~13)@神奈川大学 湘南ひらつかキャンパス
●3×3男子 第1次強化合宿(4/12~13)トレセン


【4月16日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2014-2015 TOKYO 1st 開幕戦@クラブチッタ川崎

【4月17日(木)】
●WJBL ファイナル(4/17~23)第1戦@秋田県立体育館 19:00「JX-ENEOS(1位)×デンソー(3位)」 →公式サイト

【4月18日(金)】
●NBL・第26節 19:15 E「トヨタ東京×日立東京」国立代々木競技場第二体育館

【4月19日(土)】
●NBL・第26節 
14:30 E「トヨタ東京×日立東京」国立代々木競技場第二体育館
16:00 E「北海道×リンク栃木」北海きたえーる
18:00 E「千葉×東芝神奈川」船橋アリーナ
15:00 W「アイシン三河×つくば」安城市体育館
18:00 W「兵庫×和歌山」神戸市立中央体育館
18:30 W「熊本×三菱電機名古屋」益城町総合体育館
●bjリーグ 
18:00「長野×仙台」千曲市戸倉体育館
18:00「群馬×岩手」伊勢崎市民体育館
18:00「埼玉×青森」さいたま市記念総合体育館
18:00「東京×横浜」町田市立総合体育館
18:00「浜松×奈良」豊橋市総合体育館
18:00「大阪×福岡」住吉スポーツセンター
19:00「島根×滋賀」鳥取県立米子産業体育館
19:00「高松×沖縄」高松市総合体育館
●WJBL ファイナル(4/17~23)第2戦@福島県営あづま総合体育館 13:00「デンソー(3位)×JX-ENEOS(1位)」 →公式サイト
●関東実業団 平成26年度関東実業団リーグ戦(4/12~)

【4月20日(日)】
●NBL・第26節 
14:00 E「北海道×リンク栃木」北海きたえーる
14:00 E「千葉×東芝神奈川」船橋アリーナ
14:00 W「兵庫×和歌山」神戸市立中央体育館
15:00 W「アイシン三河×つくば」安城市体育館
15:30 W「熊本×三菱電機名古屋」益城町総合体育館
●NBDL/豊田通商 東日本大震災復興支援 ファイティングイーグルス チャリティーマッチ@豊田通商緑体育館
●bjリーグ 
13:00「島根×滋賀」鳥取県立米子産業体育館
13:30「浜松×奈良」豊橋市総合体育館
14:00「長野×仙台」千曲市戸倉体育館
14:00「群馬×岩手」伊勢崎市民体育館
14:00「埼玉×青森」さいたま市記念総合体育館
14:00「東京×横浜」町田市立総合体育館
14:00「大阪×福岡」住吉スポーツセンター
14:00「高松×沖縄」高松市総合体育館
●WJBL ファイナル(4/17~23)第3戦@国立代々木競技場第二体育館 13:00「JX-ENEOS(1位)×デンソー(3位)」 →公式サイト


【4月22日(火)】
●WJBL ファイナル(4/17~23)第4戦@国立代々木競技場第二体育館 19:00「デンソー(3位)×JX-ENEOS(1位)」 ※3先勝方式のため第4戦・第5戦は試合なし

【4月23日(水)】
●WJBL ファイナル(4/17~23)第5戦@国立代々木競技場第二体育館 13:00「JX-ENEOS(1位)×デンソー(3位)」 ※3先勝方式のため第4戦・第5戦は試合なし
●SOMECITY WHO'S GOT GAME? #1@豊洲テントドーム

【4月25日(金)】
●NBL・最終節 19:00 E「東芝神奈川×トヨタ東京」とどろきアリーナ

【4月26日(土)】
●NBL・最終節 
15:00 E「東芝神奈川×トヨタ東京」とどろきアリーナ
18:00 E「日立東京×北海道」大田区総合体育館
18:00 E「リンク栃木×千葉」清原体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×兵庫」愛知県体育館
18:00 W「和歌山×アイシン三河」ノーリツアリーナ和歌山
●bjリーグ 
18:00「青森×京都」マエダアリーナ
18:00「仙台×岩手」ゼビオアリーナ仙台
18:00「長野×群馬」長野運動公園総合体育館
18:00「埼玉×新潟」所沢市民体育館
18:00「横浜×秋田」平塚総合体育館
18:00「浜松×沖縄」岡崎中央総合公園体育館
18:00「滋賀×福岡」滋賀県立体育館
18:00「富山×東京」富山市総合体育館
18:30「大分×高松」べっぷアリーナ
19:00「島根×大阪」松江市総合体育館
●3×3男子 第2次強化合宿(4/26~27)トレセン

【4月27日(日)】
●NBL・最終節 
15:00 E「日立東京×北海道」大田区総合体育館
15:00 E「リンク栃木×千葉」清原体育館
14:00 W「つくば×熊本」水郷体育館
14:00 W「三菱電機名古屋×兵庫」愛知県体育館
15:00 W「和歌山×アイシン三河」ノーリツアリーナ和歌山
●bjリーグ 
13:00「島根×大阪」松江市総合体育館
13:00「富山×東京」富山市総合体育館
13:30「浜松×沖縄」岡崎中央総合公園体育館
14:00「仙台×岩手」ゼビオアリーナ仙台
14:00「長野×群馬」長野運動公園総合体育館
14:00「埼玉×新潟」所沢市民体育館
14:00「横浜×秋田」平塚総合体育館
14:00「大分×高松」べっぷアリーナ
14:00「青森×京都」マエダアリーナ
14:00「滋賀×福岡」滋賀県立体育館
●大学 第49回日本体育大学・筑波大学バスケットボール定期戦@筑波大学 中央体育館バスケットボール場
●3×3男子 第2次強化合宿(4/26~27)トレセン


【4月30日(水)】
●SOMECITY SOMECITY 2014-2015 TOKYO 1st 第2戦@クラブチッタ川崎

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。