関東の大学・NBL・日本代表をメインに、バスケ情報を気ままに収集中

スポンサーサイト
--/--/--/ (--) | edit |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
関東トーナメント2014の日程☆
2014/04/27/ (日) | edit |
関東大学バスケットボール選手権大会(関東トーナメント)の
詳細な日程が発表されました☆

『第63回 関東大学バスケットボール選手権大会』
◆期間 2014/5/17(土)・18(日)・24(土)~6/1(日)
◆会場 代々木第二体育館、大田区総合体育館、ほか
◆入場料 
5/17(土)~5/26(月) 無料
5/27(火)~6/1(日) 一般・大学 1,000円、中学・高校 500円、小学生以下 無料
関東大学バスケットボール連盟


☆1~8位シード @9~16位シード ※17~32位シード

【5月17日(土)】
◆会場:帝京大学(八王子キャンパス)
14:20 aコート「東京電機大学×国際基督教大学」D ←Dブロックのイミ
14:20 bコート「帝京大学×埼玉工業大学」A
16:00 aコート「流通経済大学×東京都市大学」A
16:00 bコート「茨城県立医療大学×都留文科大学」A
17:40 aコート「横浜市立大学×山梨大学」A
17:40 bコート「国際武道大学×敬愛大学」A
◆会場:創価大学
13:20 aコート「創価大学×文教大学」A
13:20 bコート「和光大学×武蔵野大学」A
15:00 aコート「高崎経済大学×東京農工大学」A
15:00 bコート「秀明大学×千葉大学」B
16:40 aコート「東京未来大学×西武文理大学」B
16:40 bコート「日本工業大学×学習院大学」B
18:20 aコート「神奈川工科大学×二松學舍大学」B
18:20 bコート「駿河台大学×鶴見大学」B
◆会場:東京大学(駒場キャンパス)
14:20 aコート「東京大学×東京国際大学」B
14:20 bコート「淑徳大学×杏林大学」B
16:00 aコート「杉野服飾大学×亜細亜大学」C
16:00 bコート「獨協大学×ものつくり大学」C
17:40 aコート「朝鮮大学校×目白大学」C
17:40 bコート「電気通信大学×千葉商科大学」C
◆会場:横浜国立大学
12:20 aコート「明星大学×工学院大学」C
12:20 bコート「茨城大学×芝浦工業大学」C
14:00 aコート「上智大学×北里大学」D
14:00 bコート「城西大学×東京理科大学」D
15:40 aコート「桜美林大学×横浜国立大学」D
15:40 bコート「武蔵大学×成蹊大学」D
17:20 aコート「成城大学×防衛大学校」D


【5月18日(日)】
◆会場:東京外国語大学(府中キャンパス)
11:00 aコート「高千穂大学×東京外国語大学」D
11:00 bコート「(城西or東京理科)×(桜美林or横浜国立)」D
12:40 aコート「(武蔵or成蹊)×(成城or防衛大)」D
12:40 bコート「宇都宮大学×城西国際大学」D
14:20 aコート「一橋大学×(東京電機or国際基督教)」D
14:20 bコート「(帝京or埼玉工業)×首都大学東京」A
16:00 aコート「(茨城県立医療or都留文科)×(横浜市立or山梨)」A
16:00 bコート「(国際武道or敬愛)×(創価or文教)」A
17:40 aコート「(秀明or千葉)×了徳寺大学」B
17:40 bコート「(日本工業or学習院)×(東京or東京国際)」B
◆会場:千葉工業大学(新習志野キャンパス)
11:00 aコート「平成国際大学×(茨城or芝浦工業)」C
11:00 bコート「群馬大学×東京海洋大学」B
12:40 aコート「東京工業大学×(淑徳or杏林)」B
12:40 bコート「(杉野服飾or亜細亜)×東京学芸大学」C
14:20 aコート「帝京平成大学×立正大学」C
14:20 bコート「(獨協orものつくり)×(朝鮮大×目白)」C
16:00 aコート「(電気通信or千葉商科)×(明星×工学院)」C
16:00 bコート「自由学園大学×千葉工業大学」C
17:40 aコート「(神奈川工科or二松學舍)×(駿河台×鶴見)」B
17:40 bコート「(上智or北里)×桐蔭横浜大学」D


【5月24日(土)】
◆会場:千葉工業大学(新習志野キャンパス)
11:00 aコート「×」Cブロック
11:00 bコート「×」Dブロック
12:40 aコート「未定×日本体育大学」D ※
12:40 bコート「×」Dブロック
14:20 aコート「×」Aブロック
14:20 bコート「関東学園大学×未定」A ※
16:00 aコート「(和光or武蔵野)×(高崎経済or東京農工)」A
16:00 bコート「×」Bブロック
◆会場:東京成徳大学(八千代キャンパス)
13:30「×」Bブロック
15:10「×」Cブロック
16:50「上武大学×未定」C ※
18:30「未定×東京成徳大学」C ※


【5月25日(日)】
◆会場:立教大学(新座キャンパス)
10:00 aコート「未定×立教大学」A ※
10:00 bコート「未定×東京農業大学」B ※
11:40 aコート「國學院大学×未定」B ※
11:40 bコート「未定×江戸川大学」C ※
13:20 aコート「明治学院大学×未定」C ※
13:20 bコート「未定×東京経済大学」D ※
15:00 aコート「玉川大学×未定」D ※
15:00 bコート「順天堂大学×未定」D ※
◆会場:東洋大学(総合スポーツセンター)
11:00 aコート「未定×山梨学院大学」A ※
11:00 bコート「駒澤大学×未定」A ※
12:40 aコート「未定×東洋大学」B ※
12:40 bコート「埼玉大学×未定」B ※
14:20 aコート「法政大学×未定」D @ ↓ベスト16決め↓
14:20 bコート「未定×日本大学」A @
16:00 aコート「国士舘大学×未定」C @
16:00 bコート「未定×大東文化大学」C @


【5月26日(月)】ベスト16決め
◆会場:大田区総合体育館
10:00 aコート「未定×関東学院大学」B @
10:00 bコート「中央大学×未定」B @
11:40 aコート「神奈川大学×未定」A @
11:40 bコート「未定×慶應義塾大学」D @
13:20 aコート「白鴎大学×未定」D ☆
13:20 bコート「未定×専修大学」A ☆
15:00 aコート「明治大学×未定」B ☆
15:00 bコート「未定×早稲田大学」C ☆
16:40 aコート「拓殖大学×未定」C ☆
16:40 bコート「未定×筑波大学」B ☆
18:20 aコート「青山学院大学×未定」A ☆
18:20 bコート「未定×東海大学」D ☆


【5月27日(火)】ベスト8決め
◆会場:代々木第二体育館
12:00 H(B下 筑波ブロック)
13:40 I(C上 拓殖ブロック)
15:20 L(D下 東海大ブロック)
17:00 E(A上 青学ブロック)
◆会場:大田区総合体育館
12:00 F(A下 専修ブロック)
13:40 K(D上 白鴎ブロック)
15:20 J(C下 早稲田ブロック)
17:00 G(B上 明治ブロック)


【5月28日(水)】
◆準々決勝 会場:代々木第二体育館
12:00「G勝×H勝」B(明治・筑波ブロック)
13:40「I勝×J勝」C(拓殖・早稲田ブロック)
15:20「K勝×L勝」D(白鴎・東海大ブロック)
17:00「E勝×F勝」A(青学・専修ブロック)
◆順位決定戦(9~16位) 会場:大田区総合体育館
12:00「E負×F負」A
13:40「G負×H負」B
15:20「I負×J負」C
17:00「K負×L負」D


【5月29日(木)】順位決定戦(9~16位)
◆会場:代々木第二体育館
12:00 順位決定戦(13~16位)
13:40 順位決定戦(13~16位)
15:20 順位決定戦(9~12位)
17:00 順位決定戦(9~12位)


【5月30日(金)】順位決定戦(9~16位)
◆会場:代々木第二体育館
12:00 15位決定戦
13:40 13位決定戦
15:20 11位決定戦
17:00 9位決定戦


【5月31日(土)】
◆会場:代々木第二体育館
12:00 順位決定戦(5~8位)
13:40 順位決定戦(5~8位)
15:30 準決勝「Cブロック×Dブロック」
17:20 準決勝「Aブロック×Bブロック」


【6月1日(日)】
◆会場:代々木第二体育館
11:00 7位決定戦
12:40 5位決定戦
14:30 3位決定戦
16:20 決勝戦

関連記事
Comment
Comment list
submit
URL:
Comment:
Pass:
secret: not public
 
track back
track back url
track back list
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。